20.06.2015
22068

Loreal infallible Lip Glosses оттенок matte №407 "Smoke me up" и оттенок cream №103 "Protest Queen"

Всех приветствую!
И меня опять потянуло на новинки. На этот раз я решила опробовать новые блески от Loreal.

И так, Loreal выпустил новинку, которая отличается разнообразием текстур и оттенков: от матовых до мерцающих, от полупрозрачных нюдов до ярких фуксий и красных. Я решила попробовать две крайности: полупрозрачный нюд и матовый околокрасный.
Начну с того, что их объединяет: продукт находится в абсолютной прозрачной упаковке, что позволяет легко разглядеть содержимое. Просто, незамысловато. Спонж у блесков изогнутый, ворсистый, но не жёсткий, губы не царапает. По мнению производителя, он повторяет форму губ, что должно облегчить нанесение. У меня с этим сложностей не возникло.
Запах. Довольно резкий, сладковато -кисельный аромат. При открытии тюбика «бьёт» в нос, но мне он нравится. После нанесения он не ощущается на губах.
Привкус сладковатый.
Перейдём к более детальному описанию каждого оттенка.
Мatte №407 «Smoke me up» — это красно-малиновый оттенок, который полностью соответствует содержимому в тюбике. Сразу после нанесения покрытие ещё немного влажное, но я не могу сказать, что блеск именно застывает на губах. Это скорее жидкая помада с текстурой, как суфле. Совсем не плотная. Не ложится гуашью и не стягивает губы. Необязательно наличие подготовленных губ, чтобы продукт смотрелся достойно. Стойкость примерно полдня, если не есть. Может пережить чай с печенькой, но будет уже не такая насыщенная. Сходит довольно равномерно. Есть чайная ложка дегтя — не смотря на то, что в носке помада комфортная, губы она всё таки немного сушит, что ощущается после того, как снимаешь помаду.
Сразу после нанесения
На солнце
Здесь я решила проверить, не убежит ли помада, если улыбнуться. Тест пройден)
В образе
Именно этим оттенком я очень довольна. Конечно он немного сушит, как я уже писала выше, но в целом очень достойный результат за такую цену.Обязательно присмотрюсь к другим оттенкам матовой линейки.

Ни для кого не секрет, как капризны Нюдовые оттенки, а тем более блески, которые грешат жуткими затеканиями и белыми полосками. Зная всё это и устав бороться с ними, я со временем перешла на помады, а последнее время из-за открытия для себя красных оттенков и вовсе почти отказалась от них. Но работа и активный макияж глаз всё равно обязывает да и устаёшь от ярких акцентов.
Сream №103 «Protest Queen» — сливочно — бежевый, полупрозрачный оттенок. Блеск не липкий и легко наносится, не «тугой». Конечно он немного затекает в складки, но я ему прощаю, так он не оставляет белую полоску) Держится не очень долго и при любом контакте с чем-либо убегает. Губы не сушит, немного даже питает их. Мне помогает спастись от сухости губ. Думаю, что летом он будет моим верным спутником, так как его текстура гораздо легче, чем у помад.
Этот оттенок оказался не таким фотогеничным, как предыдущий.
Для меня основным показателем информативности отзыва на нюдовые оттенки является фото «до». Иначе, очень сложно представить на сколько плотно блеск перекрывает пигмент губ. Некоторые с этим плохо справляются. С нюдовыми оттенками я использую маленькую хитрость — чуть припудриваю губы, так как у меня относительно яркий и неравномерный пигмент губ.
Губы не в самом лучшем состоянии: с шелушениями и сухостью.
С блеском
В образе

В заключении скажу, что линейка однозначно заслуживает внимания и я обязательно присмотрю себе еще одного жителя косметички))
Оценка: матовый оттенок №407- 5 (- за сухость), нюдовый блеск№103 — 4 — (за затекания и небольшую стойкость).
Цена: примерно 450 руб.

Спасибо, что осилили. Надеюсь, была полезной.
Я — Лера. Ко мне на «ты».

dariaadariaaa 20 июня 2015, 22:40
Еще не видела эти блески в магазинах, а матовый очень заинтересовал. Спасибо вам за пост о новинке)
Kaleriya23 21 июня 2015, 16:28
Присмотритесь, они точно где-то да есть) меня тоже все таки матовые текстуры привлекают больше и у этой линейки они очень удачные.
lili_lapushka 20 июня 2015, 23:22
тоже ещё не видела их (и возможно не увижу), но выглядит достойно)
+за минималистичную упаковку)
AnastasiiaS 21 июня 2015, 00:25
Упаковка напоминает блески Герлен, кстати:)
Kaleriya23 21 июня 2015, 16:28
Точно точно)а я то думала на что они так похожи))
AnastasiiaS 21 июня 2015, 00:24
Спасибо за отзыв! Первый- смотрится супер и Вам очень идет, второй- и правда не такой фотогеничный)
Видели эти блески недели две назад и подумала, что надо подождать отзывов на русском. (на англ были какие-то неопределенные)
Kaleriya23 21 июня 2015, 16:30
Рада, что пригодилось) второй повседневный, не обязывавший, но тоже не самый худший вариант
beautyfairy 21 июня 2015, 00:34
Очень красивые оттенки! Прелестные
Cloudberry 21 июня 2015, 09:50
Яркий оттенок просто загляденье. Интересно будет попробовать и другие оттенки из матовой серии. Спасибо за красивый пост ;)
Kaleriya23 21 июня 2015, 16:32
Я вот тоже буду высматривать другие матовые)приятная, легкая текстура — идеальный вариант на лето для любителей матовых покрытий
missaleksa 21 июня 2015, 10:25
Спасибо за пост. Жду не дождусь, когда и у нас появятся эти блески в продаже. Теперь знаю, что смотрится на губах очень выигрышно)
Kaleriya23 21 июня 2015, 16:34
Я случайно на них наткнулась и для меня эта новинка стала неожиданностью, т.к. Лореаль особо не балует новинками)
Melamori 21 июня 2015, 12:14
Тоже уже попробовала этот блеск, но в варианте с шиммером) И тоже оценила бы на 4. Очень подкупает оформление — наконец-то строгий минимализм, без аляпистых и сверкающих упаковок)
Kaleriya23 21 июня 2015, 16:35
Очень интересно было бы посмотреть на мерцающую линейку)))
Оформление мне тоже понравилось. Полностью с Вами согласна!
Torya 21 июня 2015, 12:52
Оба оттенка понравлись, но первый все же больше, шикарный )))!
Kaleriya23 21 июня 2015, 16:36
Первый более яркий и позитивный)) спасибо)
Sparkling 21 июня 2015, 14:37
Спасибо за обзор, первый оттенок очень-очень идет Вам, а со вторым Вы мне почему-то напомнили актрису Bethany Joy Lenz)
Kaleriya23 21 июня 2015, 16:38
Интересное наблюдение, возможно))
Спасибо!)
Klavas 21 июня 2015, 17:45
У Вас шикарные губы, всегда показываете любую помаду достойно, вызывает желание моментально купить
Kaleriya23 21 июня 2015, 19:22
Спасибо Вам большое за лестные слова, но мне мои губы кажутся далекими от идеала: неровный контур, пигментация… Видимо поэтому я так и люблю помады)))
Natalia_Bos 22 июня 2015, 10:13
Лера, классные блески! 407 особенно хорош
Irrokez 24 июня 2015, 09:13
Вам оба оттенка к лицу, но первый — это просто «ах!»   теперь тоже такой «блеск» матовый блеск, хммм...)) хочу!