18.06.2015

Ретро-образ

Поскольку Косметиста дала возможность создать свой блог и творить в нем, все что мне хочется, сегодня я именно так и поступлю. Я очень люблю ретро. У меня была не одна попытка воссоздать таинственный образ роковой красотки с красными губами. Поразительно, как при минимуме косметики, у этих девушек получалось создать настолько роковой образ. Я конечно и близко не retro-girl, но я пыталась. Если интересно, то заходите

На самом деле макияж настолько прост, что выполнить его сможет каждая. Много косметики не понадобится.

ARTDECO Еyeshadow No 544 «matt generous beige». матовый бежевый. Цвет кожи, подходит для выравнивая тона кожи и растушевки
ARTDECO Еyeshadow No 201 «historic wood», очередная интерпретация таупа, интересный серо-коричневый оттенок с шиммером. Шиммер деликатный, при нанесении не осыпается
И моя любимая ARTDECO Art Couture Lipstick No.204 «cream crimson queen» (classic)
Потрясающий алый оттенок, с холодным подтоном. При нанесении помада ощущается суховатой, но на губах тает и прекрасно распределяется. Имеет сочный глянец, губы не сушит. Стойкость часа 3, потом мне проще обновить покрытие, поскольку такой яркий цвет не прощает неряшливости

Тени телесного оттенка на все веко
Внешний уголок и складочку затонировать темным цветом
Углубляю складочку более темным оттенком
Четкая графичная стрелка завершает образ.
Накладные ресницы и красные губы

И вот что у меня получилось

Milena72 18 июня 2015, 20:09
Боже!
Макияж — шикарный, конечно, слов нет.
Но образы в вуалетках — это нечто! Потрясающе!
Такой томный, манящий взгляд…
Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие.
Rysichka 19 июня 2015, 05:58
не за что:) рада, что понравилось.
Manticora 18 июня 2015, 21:52
Люблю ретро-стиль) Макияж очень понравился, спасибо!
hisensi 18 июня 2015, 22:31
У вас классно получилось! Я считаю, что «роковизна» как раз в минимуме косметики, только самое главное, на остальное просто нет времени, да и зачем все эти ухищрения действительно роковой красотке… Очень люблю такие образы!
Rysichka 19 июня 2015, 05:59
у у Мерлин Монро ухищрений было не мало, но мы их почти не видим)
Gemnisat 18 июня 2015, 23:02
Крайне аутентичный образ получился, очень красиво и элегантно))
Rysichka 19 июня 2015, 05:59
спасибо
jurist 18 июня 2015, 23:02
Прекрасный образ получился! Вам изумительно удалось передать этот дух/тематику времени, фото в образе просто завораживают! Макияж безупречный
Спасибо за такой красивый обзор!
Rysichka 19 июня 2015, 06:00
так приятно:) я боялась, что вуаль и брошку не поймут
ELENA64 18 июня 2015, 23:05
В вуалетках — шикарные образы!
Кинодива, я в восхищении!
Rysichka 19 июня 2015, 06:00
ой:)) спасибо, такой комплимент приятный
Latte 18 июня 2015, 23:07
Простота+элегантность!
AlexSandra 18 июня 2015, 23:22
Давно заметила, что наша Дарина- Rysichka очень на Грету Гарбо похожа, поэтому ей так подобные образы идут.
Макияж, как всегда, безупречен.
Rysichka 19 июня 2015, 06:01
  да мне это говорили, я уже и сама поверила после фото-выставки, раз все говорят, что я похожа, наверно что-то есть. именно после той фотосессии меня и накрыла любовь к ретро
Katerina- 18 июня 2015, 23:40
Ресницы даже невооруженным взглядом видно что приклеееные.
В осиальном очень красиво, а-ля рената литвинова
Rysichka 19 июня 2015, 06:02
так на то они и накладные, чтоб их было видно. хотя я толком не умею их клеить. вооружать глаз не обязательно:)
nuttyowl 19 июня 2015, 00:20
Мадам, вы прекрасны!) Образ и исполнение просто чудесны))
Rysichka 19 июня 2015, 06:02
ойойой. как можно выбросить тени?:)))
nuttyowl 19 июня 2015, 07:02
вот, случился у меня такой глюк)) на косметисте тогда сидела еще мало, косметики у меня тоже было чуть чуть) пытаться разобраться во всех тонкостях и прочих нюансах я стала только в 19, чуть меньше года назад) а до этого только тушью пользовалась и блесками немного) ну и корректором, дабы дыры черные замазывать) это сейчас накопилась целая полка в шкафу, магазин можно свой открывать) и то все еще с криворукостью борюсь))
nuttyowl 19 июня 2015, 00:21
Мадам, вы прекрасны!) Образ и исполнение просто чудесны))
Блин, мне до сих пор стыдно, что чуть больше года назад, ввиду полнейшего незнания выбросила 544 тени, так как не знала и не понимала, как пользоваться) теперь еще и не только поняла, что с ними делать, но и поняла, что я дурак :D
Torya 19 июня 2015, 01:12
Браво )! Образ прекрасный, как и макияж!
Rysichka 19 июня 2015, 06:03
спасибо
Olga182 19 июня 2015, 09:52
Клево =) Вам очень идет такой образ.
RitaMix 19 июня 2015, 10:08
Классный образ, Дарина! Питаю слабость к подобного рода преображениям. Ретро не всем удается, здесь все важно, и умение «сделать» лицо, и умение преподать его в лучшем виде. Тебе здорово удалось)))
Lipochka1981 19 июня 2015, 11:09
Дарина, какая ты роковая! Получилась настоящая голливудская дива 20-ых годов прошлого столетия. Снимаю шляпу!
LynnQueen 19 июня 2015, 12:28
Красиво! Люблю этот стиль. Спасибо Вам за эстетическое удовольствие.
Diana-Nathalie 19 июня 2015, 13:53
Ох, люблю ретро-образы! Всем сердцем. Даже пару шляпок с вуалетками прикупила для этого дела. Но на мне они не сидят. Круглое лицо, толстые щеки… Для таких образов подошло бы более вытянутое лицо, но мое — увы.
Поэтому остается только любоваться. У вас это мастерски получилось.
kubanochka 19 июня 2015, 15:40
Великолепно! Четкий, выдержанный образ!
Всего в достатке и всего в меру
Спасибо, Дарина, очень понравилось ваше преображение!