09.06.2015

Коралл, который совсем не коралл - Yves Saint Laurent Rouge Volupte Shine Lipstick #15 Corail Intuitive

Для меня лето — пора кораллового цвета. В макияже, в одежде, в аксессуарах — везде. Конечно же, не сразу всё вместе   Сегодня хочу рассказать вам об одной моей помаде, которая своим названием претендует на причисление себя к этому цвету, но не тут-то было.

Косметика YSL у меня в косметичке не пользуется особой популярностью, как-то у нас не складывается. Но пройти мимо это помады я просто не смогла — оформление, запах, цвет… Правд цвет оказался весьма обманчив.
Полное название продукта — Yves Saint Laurent Rouge Volupte Shine Lipstick #15 Corail Intuitive
Эта помада заключена в весьма увесистый (на фоне привычных пластмассовых) металлический футляр золотого цвета. Косметики YSL, как никакой другой, идет в оформлении именно золотой цвет. В центре футляра, на месте стыка крышки и стика, нанесен орнамент в виде логотипа марки. Фоном этого орнамента служит цветная вставка, совпадающая по цвету с оттенком самой помады. На дне наклейка футляра наклейка с краткой информацией.Футляр закрывается плотно, до щелчка. Стик самой помады добротный — не шатается, не ломается. Моей любимой формы с косым срезом на всей поверхности.
Поведение при нанесении и текстура:
Текстура у помады сливочная, немного жирненькая. Наносить легко — буквально тает на губах и скользит, как масло. Ложится равномерным тонким слоем. Покрытие полупрозрачное, с влажным финишем. Наслаивать не рекомендую — может начать полосить и вообще вести себя из рук вон плохо. А вот тонким слоем — все отлично. В складки не затекает, с контура не убегает, в полоску не собирается. Но шелушения подчеркнет.
Стойкость:
Как у любой легкой помады — часа три от силы. Потом цвет просто сходит на нет, не оставляя никаких разводов или пятен.
Уход:
Однозначно есть. В этой помаде губам ооочень комфортно, она почти как увлажняющий бальзам по моим ощущениям. Не сравнить с новинкой от Givenchy
Цвет:
А вот тут начинается интересное. Видите, какой он в стике? Настоящий сочный коралл. А на губах… А вот кто его знает, что на губах   Я не могу идентифицировать этот цвет. Это какой-то светлый персиково-кораллово-розовый. Вообще небо и земля с цветом стика. Как только производители умудряются создавать такие метаморфозы   Я не могу сказать, что сильно расстроилась, но как-то это неправильно. Мне в общем-то нравится цвет на губах — он легкий, очень нежный, невесомый. Но как-то… коралла не доложили капитально. А еще он иногда как будто неонит   В общем, смотрим.
1. На руке при разном освещении:
Вполне себе насыщенный цвет, правда? В электрическом свете вообще апельсин. Бледнее, конечно, чем в стике, но однозначно ярче, чем на губах.
2. На губах:3. Поближе:
4. В полном образе при разном освещении:
Наиболее реальный вид удалось поймать только телефоном, поэтому прошу прощения за качество фото.

Неоднозначные отношения у нас сложились с этой помадой. С одной стороны, мне нравится ее текстура, ощущение комфорта на губах (кстати, самая комфортная для меня помада), с другой — нельзя так обманывать с цветом. Да и плохое поведение при наслаивании все-таки тоже не дает ей плюсов.

Цена: около 1800 р. без скидок.
Оценка: 4. Хотя я ее все равно люблю.

Milena72 09 июня 2015, 21:34
Ох, какая нежность.
Маша, но ведь этот оттенок-обманщик тебе ну очень-очень идет.
И, как ты говоришь, текстура у помады приятная, и комфорт в носке, и уход. Ну прости ей все и пользуйся на здоровье.
Да, и маникюр к ней здорово подходит.
Melamori 09 июня 2015, 21:38
Прощаю, пользуюсь   Но оценивать всё равно стараюсь объективно)
dariaadariaaa 09 июня 2015, 21:50
Не смотря на то, что цвет оказался не тем, за кого себя выдавал, он вам очень идет!
Melamori 09 июня 2015, 21:52
Спасибо большое!)
Сама люблю эту обманщицу
Annyshka1985 09 июня 2015, 21:50
Ну шо, опять? Как волк говорил из мультика)))
Бальзамные помады видимо тебя любят, Маша)))
А все равно тебе очень идет эта помадка!
Melamori 09 июня 2015, 21:52
Спасибо, Анют!)
Эту помаду я всё же люблю) А вот есть у меня еще в запасе Dior Baume, вот там точно «шо, опять?!»
Annyshka1985 09 июня 2015, 21:55

Можно не глядя в зеркало, что называется на ходу накрасить губки. За это и люблю полупрозрачные помады)
Ansejour 09 июня 2015, 21:58
Жаль конечно, что с цветом обман, впрочем это у всей линейки, у меня такая сливово-бордовая, уже делала обзор на нее. Но тебе очень идет, выглядит очень нежно и свежо!))
Melamori 09 июня 2015, 22:02
Спасибо!)
В целом я особо не расстроилась — итоговый вариант нравится) Но первая реакция — удивление и недоумение
ice_161 09 июня 2015, 22:26
А мне жалко, что Вы Givenchy опять ругаете   Для меня она стала одной из самых любимых
BeautyManiac 09 июня 2015, 23:13
Плюсуюсь, самая удачная из опробованных новинок этого лета для меня) то-то я уже третий экземпляр прикупила!
ice_161 09 июня 2015, 23:16
Юленька, а у Вас какие оттенки, если не секрет?
BeautyManiac 09 июня 2015, 23:19
104 (нежнейший бежево-розовый), 106 и 203 (взрыв розового цвета). 106 оставила до осени, сейчас активно пользуюсь 104 и 203, хочу еще 103 присмотреть — на моих губах получается такой насыщенный персик, но буду перекрашиваться в понедельник, не зжнаю, как пойдет он мне потом) А Вам какие больше оттенки приглянулись?
ice_161 09 июня 2015, 23:22
у меня 205 -холодный розовый. еще хочу 106 и 203
BeautyManiac 09 июня 2015, 23:25
Я тоже обязательно возьму еще пару оттенков, меня эи помады зацепили как ничто другое за сколько лет то)
Melamori 10 июня 2015, 05:48
Я делюсь своим личным субъективным мнением и оно у меня о Givenchy крайне негативное, увы. И не капли не изменилось, а только ухудшилось — пробовала другой увет, ко всему прочему он еще и скатался на мне   Но это только мое мнение) Здорово, что вам подошла)
Правда этот пост совсем о другой помаде
Natalia_Bos 10 июня 2015, 10:12
Какой приятный оттенок!
Melamori 10 июня 2015, 11:30
Да, не смотря на то, что оттенок не такой, как в стике, все равно вполне хорош)
Hadija1991 10 июня 2015, 19:31
Несмотря на неожиданный поворот в плане насыщенности цвета, помада очень хороша на твоих губах, Маша! Красиво
Melamori 12 июня 2015, 13:10
Soleil7 12 июня 2015, 12:27
Странно… У меня точно такая же помада, но совершенно по-другому себя ведет, отдает отчетливый цвет. Моя любица просто! Проверила тип помады — то же самое: Rouge Volupte Shine… номер 15… Жаль, что у Вас цвет не отдает помада почему-то…
Попробую сфотать и выложить. (у нас пасмурно, боюсь, хорошие фото не получатся)
Soleil7 12 июня 2015, 12:40
Здесь цвет даже чуть-чуть засвечен дневным светом, в жизни насыщеннее
Melamori 12 июня 2015, 13:09
В смысле у меня не отдает цвет?) Отдает, просто на губах он получается не такой, как в стике) Неудивительно, что на мне и на вас разный оттенок — у нас все-таки разные губы, разный пигмент)
Soleil7 12 июня 2015, 13:18
ну я из Вашего поста поняла, что он очень светлый, почти прозрачный получается))
Melamori 12 июня 2015, 13:28
ну у вас же тоже неплотное покрытие)
Soleil7 12 июня 2015, 15:12
ну вообще довольно плотное) надо было без помады сфотать, чтобы нагляднее было)
я поэтому и «встряла», так сказать, потому что, конечно, у всех пигмент разный, и оттенки разные получаются. Но у меня помада очень прилично перекрывает мой пигмент, поэтому мне ранее казалось, что она любой пигмент перекроет. А у меня довольно яркие губы сами по себе. Многие светлые блески, например, просто прозрачными кажутся.
Ну главное, как Вы написали, вам все равно продукт нравится))
Melamori 12 июня 2015, 15:35
Плотное покрытие и перекрытие пигмента — не всегда одно и тоже) у меня свой пигмент — холодный с лиловым оттенком, как видите, тоже полностью перекрыт)
Soleil7 12 июня 2015, 15:41
ну на этих наглядных примерах, получается, что так) просто я не сталкивалась с тем, что такая разница может быть между цветом в тюбике и на губах) вы просто свои губы без помады не выложили, и я все время думала, что у вас какое-то неплотное покрытие, не могла понять, как так)   теперь понятно
Melamori 12 июня 2015, 15:47
Кстати, конкретно эта помада в этом оттенке хамелеонит на многих) на Косметисте есть посты, где это тоже видно)
Melamori 12 июня 2015, 15:48
Кстати, конкретно эта помада в этом оттенке хамелеонит на многих) на Косметисте есть еще посты, где это тоже видно)
Soleil7 12 июня 2015, 15:56
понятно) буду знать))