Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.01.2026
337

Первое знакомство с Booster Bar - Renewal Toner с AHA и PHA кислотами и Anti Couperose Booster

Всем привет))


Всегда рада знакомству с новым брендом, особенно если это родной производитель. На сайте много постов про него, не все читала, но концепция и внешний вид занятные. Для себя выбрала два продукта по основным направлениям для сезона осень/зима.


Booster Bar Renewal toner с AHA и PHA кислотами


Люблю кислоты, особенно в тониках, так как они неплохо восстанавливают рН, помогают с воспалительными элементами, мягко отшелушивают и после них можно нанести практически любой уход.


В составе мягкие кислоты миндальная, молочная и лактобионовая, так же есть яблочная и гликолевая. Не очень поняла их перечень в описании состава, так как гликолевая в начале, но тоник не кусается. Еще много компонентов НУФ, гиалуроновая кислота и сок алое. Заявлено pH 4.2 и общая концентрация кислот до 5%.


Оформление лаконичное, приятное. Пластиковый флакон, с крышкой и дозатором. Наклейка — защита, этикетка со всей нужной информацией. Объём 100 мл.


Дозатор — помпа, носик удобный, есть возможность поворотной фиксации, всё работает плавно и позволяет нажать с любой силой, чтоб получить необходимую порцию.


Текстура жидкая, прозрачная, немного гуще воды, скользкая, похожа на кисель, но не липкая. Аромат есть, чувствуется при нанесении, похож на гидролат сирени.


Я наношу ладонями, распределяется и впитывается легко, минут за 5. Мне ничего не щипет и не раздражает. Не конфликтует с последующим уходом. Использую его раз в три дня, на ночь. Это достаточно мягкий тоник, кислот тут мало и они нежные. Заметное действие через несколько недель, оно не сильное, но есть. Кожа становится ровнее по тону и рельефу, воспалений почти нет.

Подойдёт тоник сухой коже или реактивной, моя негативно не отозвалась, но и любимым тоник не станет — для меня слишком нежно.

2400₽цена
8/10оценка
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aloe barbadensis leaf juice, Lactobionic acid*, Glycerin, Glycolic acid, Malic acid, Mandelic Acid, Lactic acid, Hyaluronic acid, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine*, Aspartic acid, PCA Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Threonine, Proline, Histidine, Phenylalanine, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Sodium hydroxide


Booster Bar Anti Couperose Booster Бустер — сыворотка для лица антикупероз с экстрактом финика


Сыворотка была в коробке, как и полагается на ней информация. Объём 35 мл.


В составе троксерутин, экстракт конского каштана, Palmitoyl Tripeptide — 8, гидролат гамамелиса. Гиалуроновая кислота нескольких размеров.


Наклейка — защита от вскрытия.


Сам формат упаковки интересный, похож на шприц. Пластик качественный, наклейка с информацией держится достойно. Лишь крышка прокручивается.


Дозируется средство путём нажатия на попку, она мягкая из резины.


Дозатор — носик, подаёт средство небольшими порциями, мне нужно две.


На фото как раз две порции, видно, что сыворотка жидкая, но не вода. Цвет мутно-жёлтый, без аромата.


Сыворотка приятная, наносится с легко, впитывается быстро. Не оставляет липкости. Действие заметила через пару недель использования раз в день, утром. Она неплохо выравнивает тон кожи, снимает общую красноту. У меня кожа реактивная, особенно на прикосновения, пока наношу уход она краснеет, а с этой сывороткой реально успокаивается минут за 10. Так же она увлажняет и не конфликтует с другими продуктами нанесенными поверх неё. Расход экономичный, нужна буквально капелька, одна порция на лицо.

4700₽цена
8/10оценка
1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Water, Hamamelis Virginiana flower water, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Troxerutin* (ниосомальный), Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-6 Oleate, Sorbitan Palmitate, Palmitoyl Tripeptide-8, Glycerin, Phoenix Dactylifera Seed Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Aesculus Hippocastanum Extract, Hyaluronic Acid (HA-TLM 30-50 kDA, HA-TLM 200-400 kDA, HA-mini 10 kDa, HA-T 1000-1800 kDA), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin

Знакомство считаю удачным, хотя и ждала от тоника большей активности, а от сыворотки больше увлажнения. Прекрасные средства с работающим и «зелёным» составом. Добротные упаковки и расширяющийся ассортимент. Снизила оценку ещё и за цену, но тут в комбинации с работой.


Марина 🤗

Лучшее за месяц

Комментарии

tatianatlt80 10 января 2026, 17:32
Марина, подскажите какой ваш любимый тоник или иное средство с кислотами сейчас который можно достать в РФ?
Marsy 10 января 2026, 20:24
Самый любимый тоник не достать((
Из остального любимых нет, есть неплохие, но не вау. Более менее вспоминается пилинг-тоник от ОкБьюти, остальное слабенькое(
tatianatlt80 10 января 2026, 20:38
Про ваш любимый в красном флаконе помню… не успела заказать в свое время с озона — исчез.
Marsy 10 января 2026, 20:44
Да, я тоже не нахожу нигде((
Kimiko_Wild 10 января 2026, 20:34
У меня в ходу два тонера: «потяжелее» лимфодренажный и «полегче» с лавандой и ниацинамидом. Восторг души моей!