Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.12.2025
1669

Осень в стиле Amouage: Material Amouage

Здравствуйте, дорогие читатели🍁


Как же я хотела написать этот пост ещё в конце осени, но, к сожалению, каток осенне-зимней депрессии успешно меня переехал. Поэтому текст выходит только сейчас.

Но не будем о грустном, лучше расскажу вам о моём замечательном приключении. В начале осени я была в Омане — удивительной и потрясающей стране. Я не ожидала встретить такие природные красоты в пустынном месте. Надеюсь, когда-нибудь напишу отдельный пост про свои путешествия, но сегодня сосредоточусь на покупках.


Думаю, почти все, кто увлекается парфюмерией, знают и пробовали хоть что-то от бренда Amouage. Мне удалось не только сделать несколько покупок, но и посетить завод и музей Amouage. Вот несколько кадров оттуда.

Музей и магазин, также само здание завода. Там была очень интересная небольшая экскурсия.

А теперь перейдём к обзору главного флакончика, который я привезла из этого чудесного путешествия.

Amouage – Material

Немного предыстории: я стараюсь не покупать ароматы вслепую и очень люблю разнашивать их перед покупкой. Так что эта покупка была долгожданной, тщательно обдуманной и совершена с большой радостью.

Material выпущен в 2021 году.


Ноты:

Верхние ноты: Элеми, Пачули

Средние ноты: Мадагаскарская ваниль, Бензоин

Базовые ноты: Бобы тонка, Ладан, Лабданум, Гваяк, Уд, Османтус


Объём: 100 мл

Группы: восточные, амброво-древесные

Концентрация: EDP


Вот как описывает сам парфюмерный дом своё творение:

Material — это парадокс: через материальное он говорит о нематериальном, учит смотреть за пределы внешнего и понимать, что самое важное часто остаётся невидимым. Это ощущение похоже на момент, когда ты стоишь в роще и в знойной тени видишь множество текстур и оттенков — дерева, листьев, коры, которые сливаются в единое целое.

Парфюмер: Сесиль Зарокьян (Cécile Zarokian)

Сесиль — независимый парфюмер, долго сотрудничающий с Amouage. Одним из первых был Epic woman. А также ароматы Material, Opus XIV Royal Tobacco и Outlands. На мой взгляд, все её ароматы отличаются глубиной, но при этом сохраняют доступное и понятное звучание для большой аудитории.

Для меня сущность Material — это спокойствие и внутренняя сила. Этот аромат успокаивает и даёт возможность чувствовать себя комфортно. Он очень сухой, с выраженными древесными и смолистыми аккордами, при этом ничто не выпирает и не кричит, звучание сбалансировано и приведено в равновесие.

В композиции есть лёгкий аромат ванили, который мягко сглаживает общее древестное и смолистое звучание. Мне очень откликается такая концепция. Как будто две противоположности дополняют друг друга. Сухое дерево и сладость ванили.

Если закрыть глаза и вдохнуть аромат, я вижу раскидистое дерево с крученым стволом и твёрдой древесиной. Оно стоит в спокойной, отдалённой местности, рядом никого. Дерево ощущает пыльный ветер на своей коре, и от жары исходят густые сладковатые смолы.

Возможно, кому-то такая картина покажется мрачной или депрессивной. Но для меня она источает силу и независимость. Это древо живёт своей жизнью, не нуждаясь ни в ком среди выжженных равнин. Оно наслаждается своим уединением и мощью.

Этот аромат идеален для осени, это именно его время. Аромат прелой листвы и дождя на улице, только дополняет Material; в нём чувствуешь себя неуязвимой перед невзгодами. Ароматная ваниль и бобы тонка согреют и расслабят. Аромат сухого дерева и смол защитят и укроют от непогоды.

Упаковка у парфюма чистая роскошь. Коробочку ни за что не выкину. Картон очень толстый и прочный, красиво укаршен печатью и рельефами.

Флакон прекрасный осенний, красно-оранжевый, он будто горит. Словно осенние листья или заря. Яркий сияющий камень на крышке весело мигает. Кстати, крышка магнитная, увесистая и керамическая. Вся упаковка выполнена из стекла, а коробка украшена красивыми узорами, бархатными вставками и гравировками. Каждая деталь сделана идеально.

Аромат занимает очень почётное место в моей коллекции. Он сбалансирован настолько, что может дать уверенности и поможет успокоиться. Он придаёт силы и позволяет сосредоточиться на действительно важных вещах. Это аромат для тех, кто хочет остановиться и выдохнуть в безумном ритме современной жизни.


340€цена
10/10оценка
4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Делитесь своими впечатлениями от бренда Amouage.

Спасибо, что уделили время моему обзору. Надеюсь, что этот пост вдохновит вас на новые открытия в мире парфюмерии. Я очень ценю вашу поддержку. Благодарю,

Софи 🍂 

на Косметисте с 2023 года
206 рейтинг   56 постов   61 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 26 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo

Комментарии

LeoLen 19 декабря 2025, 00:24
Чудесный пост! Люблю honour, и при возможности стараюсь познакомится и с другими ароматами этого бренда)
SofiSun 23 декабря 2025, 12:06
Благодарю ☺️
Мне тоже honour нравится
В жаре он очень красив
relook 19 декабря 2025, 02:37
Прекрасный пост! Бренд заслуживает длинных постов. Мне нравится бОльшая часть ароматов. Любимыми назвала бы Interlude, Sunshine и Portrayal, женские, но сейчас у меня случился Guidance-запой. Еще год назад считала его недоразумением в бренде, и вот. Да и сейчас считаю, но как же тянутся к нему руки  
Не переношу Honour, Overture, и Opus из библиотечной коллекции, не помню номер.
Время от времени покупаю комплекты сэмплов. Не все парфюмы мне нужны в полных флаконах, особенно по таким ценам, сэмплов некоторых хватает надолго. Люблю носить их с собой, помогают отвлечь мысли в нужный момент.
SofiSun 23 декабря 2025, 12:09
Благодарю 💖
У нас с вами прям совпадение
Мне тоже очень нравятся Interlude и Sunshine

Да, амуажа вообще много не надо
Ароматы и так стойкие и громкие
panybatsievskaia 19 декабря 2025, 02:49
Прекрасное путешествие и прекрасный пост!
Оман одна из моих давних хотелок и, не в последнюю очередь, из-за родины Amouage.
Мои любимые ароматы Amouage из старых коллекций. Интересно было бы посмотреть их новые линейки.
SofiSun 23 декабря 2025, 12:10
Спасибо 💝
Надо обязательно съездить, очень рекомендую
Там есть удивительные природные места
no_es_nada 19 декабря 2025, 06:03
Чудесный пост!
Я тоже приобрела Material в этом году. И попробовав много других ароматов от Амуаж, пришла к выводу, что эта парфюмерия идеальна там, где создана. И ей нужна именно такая погода, какая обычно стоит в Омане. Мне кажется это логичным, на жаре и во влажности нужно что-то, что будет держаться на коже. Ну и плюс местный колорит, конечно. В прохладную погоду на мне эти ароматы съёживаются, закрываются и показывают только ноты верха. А в жару они прям плавятся всем своим восточным сердцем и намного красивее, на мой взгляд.
SofiSun 28 января 2026, 13:03
Благодарю  
Я частично согласна, но мне некоторые ароматы и зимой нравятся, например, Interlude. Этот грецкий орех, для меня, очень по-новогоднему звучит. Но большинству амуажей действительно нужна жара.
Agniya 19 декабря 2025, 06:41
Мой любимый парфюмерный бренд, имею почти все ароматы в полноразмерных флаконах, но до сотрудничества с Бишем. Я — поклонник времен Чонга. Также есть три Опуса. Материал очень люблю, но чаще ношу в зимние 0 градусов))) Мужу и сыну тоже покупаю Амуаж и сама использую некоторые мужские ароматы, например, Увертюру мужские и Имитецию)
SofiSun 28 января 2026, 13:05
Вау, вот это коллекция    
Мой муж тоже обожает Увертиру)) Мне кажется, это отличный мужской аромат. Но женская версия меня не очень впечатлила, к сожалению
Ahava 20 декабря 2025, 15:43
Какой красивый пост!
SofiSun 28 января 2026, 13:05
Благодарю  
redishhh 21 января 2026, 21:51
Прекрасный пост, красивые фотографии и описание. Незнакома с этим парфюмом, но при случае точно вспомню, благодаря вам!
SofiSun 28 января 2026, 13:06
Спасибо, что заглянули    
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето4Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...