Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.11.2025
4193

Модные румяна Girlcult Blush of the Four Great Inventions 18 Black Fuwa


Здравствуйте, дорогие читатели 🖤

Наконец-то и я попробовала эти популярные чёрные румяна. И сразу скажу: впечатления у меня получились довольно смешанные, всё оказалось не так однозначно, как ожидалось.


Дизайн и упаковка. Первое, что бросается в глаза — упаковка. Здесь действительно видна любовь к деталям. Коробочка оформлена очень качественно: разная печать, сочетание матовых, глянцевых и металлических поверхностей, голографические надписи, аккуратные вырезы, плотный картон. Чувствуется, что над этим поработали и создали фиременный стиль и концепцию.


Футляр тоже впечатляет. Металлический, серебристо-серый, с большим переливающимся камнем сверху. Внутри хорошее зеркало, всё собрано идеально: никаких швов, подтёков, кривых наклеек. За упаковку я ставлю самый высокий балл. Честно, я могла бы бесконечно вертеть эту пудреницу в руках и разглядывать иероглифы. Разрушать это милое подмигивающее солнышко было жалко, но хотя бы остались красивые фотографии.


Текстура, стойкость, ощущения. Если упаковка меня покорила, то к текстуре есть вопросы. Румяна ощущаются как гелево-муссовые. Это мусс, словно разбавленный прозрачным гелем. Он легче и более скользкий, чем привычные корейские муссы для губ и щек, которые плотнее и бархатнее. Здесь же чувствуется большое количество силикона. А еще поверхность румян иногда подсыхает. Из-за этого на верхнем слое появляются более пигментированные кусочки. Их приходится снимать перед использованием, иначе они ложатся неровно и мешают сделать аккуратную тушевку.


Из плюсов, на лице румяна полностью не затывают, но при этом держатся весь день. Есть еще одна неприятная особенность: они проваливаются в поры. У меня поры маленькие, но тёмный оттенок с этой текстурой забивается буквально в каждую пору и создаёт эффект чёрных точек. На фото это особенно заметно. Такая проблема появляется только если хочется нанести румян побольше, потому что я люблю делать более плотный слой. Если использовать чуть-чуть, тонким прикосновением, то всё выглядит нормально и естевственно.


Цвет. Оттенок интересный. В упаковке он чёрный с красным отливом, а на коже превращается в полупрозрачный приглушённый красноватый, немного винный. На щеках смотрится естественно, но при этом драматично.


Аромат. Аромат отсутствует.

Вес. 4.8 грамма.




На свотче видны, те самые засохшие "залипушки"
На свотче видны, те самые засохшие «залипушки»


Более тонкий слой уже ровный
Более тонкий слой уже ровный


Румяна провалились в поры
Румяна провалились в поры


Без румян
Без румян


С румянами
С румянами


С румянами
С румянами

Это было моё первое знакомство с брендом Girlcult. От румян я ожидала большего, и по факту упаковка произвела больше впечатления, чем само содержимое. Выглядит всё дороже своей цены, но качество продукта внутри меня расстроило. Тем не менее, коллекции у бренда выглядят очень заманчиво, поэтому хочется попробовать что-нибудь ещё. Возможно, тени или блески окажутся лучше и смогут меня удивить.



Спасибо, что уделили время моему обзору. Надеюсь, что этот пост вдохновит Вас на новые открытия в мире косметики. Я очень ценю Вашу поддержку. Благодарю,

Софи🕸️🕷️


800₽цена
6/10оценка
8 месяцев, 2р/в месяциспользование


на Косметисте с 2023 года
205 рейтинг   56 постов   61 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 26 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner

Комментарии

TorTorri 17 ноября 2025, 00:41
Жаль, что качество румян подкачало, но упаковка правда вау! И этот оттенок вам идет)
SofiSun 17 ноября 2025, 18:26
Спасибо 🥰
Levsa834 17 ноября 2025, 01:44
Красивый оттенок, тебе идёт, но жаль, что вредный.
SofiSun 17 ноября 2025, 18:27
Спасибо 🥰
Иногда хочется такой натуральный эффект, так что пользоваться буду
Но обидненько, что они не идеальны
Vaigosh 17 ноября 2025, 04:49
Ооо, ну вот, а я-то на них засматривалась( цвет красивый, конечно, но я с такой текстурой стопроц не справлюсь, тут и думать нечего.
SofiSun 18 ноября 2025, 14:26
Ну вот кто-то их обожает, а кому-то как мне, не очень. Странный продукт
Mac_Cecht 17 ноября 2025, 05:01
Нууу… румяна выглядят естественно! Но только потому, что родной живой румянец неравномерный и нерастушеванный  
Но это, конечно, не то, чего ждешь от покупных румян.
SofiSun 18 ноября 2025, 14:27
Вот именно, точное описание  
Evgeniastep 17 ноября 2025, 06:12
Эх, жаль, что качество подкачало, так как оттенок и оформление мне безумно понравились
SofiSun 19 ноября 2025, 21:11
Спасибо, что заглянули)
NeNaCarnaval 17 ноября 2025, 09:25
Очень странная вещь, даже на уровне задумки. Выглядят так, как будто конфетину-помадку весовую в зеркало запихали 😊. Внешний дизайн классный.
SofiSun 19 ноября 2025, 21:12
Действительно похоже на помадку, я не замечала до этого😄
nastya_koshkina 17 ноября 2025, 09:28
Очень красиво снято на мхе, это просто попадание в сердечко ♥️
SofiSun 19 ноября 2025, 21:13
Спасибо 🥰🥰🥰
nefa 17 ноября 2025, 18:04
У меня есть их палетка-четверка с сияшками, очень классная. Правда, часть оттенков жирная, они у меня скатались на матовых тенях, но в принципе, это обычное поведение многих теней на моих глазах.
SofiSun 19 ноября 2025, 21:14
Дааа, палетки красивые у них😍
Но пока не готова брать, вот думаю над блесками
Kas1notenter 17 ноября 2025, 19:06
Это мои самые самые любимые румяна, постоянно рука к ним тянется. У меня нет таких проблем как у вас, ни разу не замечала западания в поры, на какой бы тон их не наносила… Очень нравится цвет, такой необычный, вишневый. Благодаря текстуре интересно смотрится на щеках и носится до самого вечера, переживая рабочий день и тренировку после.
SofiSun 19 ноября 2025, 21:16
Классно, что вам подошло☺️
Может там качество от партии зависит 🤷‍♀️
Я видела кучу положительных обзоров поэтому и взяла 🤷‍♀️🤷‍♀️
Kseni_K 17 ноября 2025, 19:32
Они у меня год наверное провели в избранном, и в какой-то момент поняла, что с оттенком не совладаю (кажется, не совсем моя гамма). Торжественно выкинула из избранного этот оттенок и положила 17-ый (телесный). И теперь уже он маринуется в избранном месяца 3  
Теперь уже текстура кажется сомнительной…
SofiSun 19 ноября 2025, 21:19
А корейские пудинг-поты пробовали? От fwee супер и палитра цветов огромная и текстура лучше, на мой взгляд
Скоро напишу пост на два оттенка 😉
Kseni_K 20 ноября 2025, 20:24
Неа, пока не знакома, но в ближайших планах)) Лежат в избранном и ждут когда я уже определюсь с оттенком — такое там всё вкусное!)) Вот она проблема богатой палитры  
Жду пост  
redishhh 17 ноября 2025, 21:09
Упаковка, наполнение классное у бренда, но жаль, что итоговые ТХ румян подкачали((
SofiSun 19 ноября 2025, 21:19
Да, очень жаль😔
Спасибо, что заглянули😊
Paracelsus 19 ноября 2025, 11:11
Обожаю их продукты для губ. У меня от них и тинт был, и матовая помада, и глянцевая, и глянцевая жидкая… И все — восторг. Особенно цветовая гамма, потому что мало у кого есть зеленые продукты для губ, а я у них почти все взяла именно такие. Вот там никаких нареканий к ТХ нет, все идеально.

Тени у них тоже очень классные, но они не такие уникальные, как помады.
SofiSun 19 ноября 2025, 21:21
Надо и мне попробовать ☺️
Я очень хочу блеск сияющий какой-нибудь
Зеленый тоже интересный, но понимаю, что буду мало его носить
kukushonok 10 декабря 2025, 07:04
Как вам красиво! Очень понравился оттенок, тоже такой хочу :)
SofiSun 10 декабря 2025, 20:39
Спасибо ☺️
Sadalsuud 10 декабря 2025, 09:22
Тоже о них писала. У меня не залипают (ну или я не такая глазастая), но эта силиконовая текстура и цвет, который и так еле видно, но еще он еще и тускнее, а затем вообще через час исчезает. Ну не знаю. Бренд люблю, задумка интересная, но румяна вообще не знашли
SofiSun 10 декабря 2025, 20:38
Да, спорный продукт
У меня не исчезает, но проваливается
Кажется качество нестабильное
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?12Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...