Ароматы американского дома моды Calvin Klein я долгое время обходила стороной, потому что мне казалось, что композиции данного бренда вряд ли смогут так сильно меня заинтересовать, пока однажды в одном магазине парфюмерии я так не открыла для себя культовый аромат линейки One. У меня уже был пост о нем, и я по сей день не могу им надышаться. Так вот, Calvin Klein One Shock For Her для меня является самым нестандартным из ранее представленных: в нём есть приятная сладость, даже свежесть и та самая лактонная нотка, что придает аромату сливочного аккорда. После пробника я сразу же заказала полноразмерный флакон.
Деликатный, сидит близко к коже, такой нежный и тёплый, что идеально подходит для дождливой осени или холодной зимы. Летом он слегка покажется тяжёлым, а в прохладный период года раскрывается максимально интересно, причём как на холодной, так и на тёплой коже.Итак, Calvin Klein One Shock For Her впервые поступил в продажу в 2011 с провокационным названием Shock в двух объёмах на выбор: 100 мл и 200 мл.

- Страна: США
- Год: 2011
- Пол: Для женщин
- Концентрация: Eau de Toilette
- Группа: Пряные, Восточные
- Парфюмер: Лоран Ле Гернек
- Верхние ноты: Пион, Мак, Маракуйя
- Средние ноты: Нарцисс, Шоколад, Жасмин, Ежевика
- Базовые ноты: Амбра, Пачули, Мускус, Ваниль
Что интересно, я совсем не люблю сливочные ноты в парфюмерии, так же как и не фанатею от ванильных аккордов, потому что несколько лет назад стала тянуться к свежим, лёгким и нежным композициям, причем даже в большей мере именно к мужским, так как в женских водных всё равно часто встречается эта примитивная сладкая нотка, которая мне уже изрядно поднадоела в каждом втором аромате для женщин. Но Shock меня смог действительно удивить не только своим загадочным названием, но и своей композицией. Здесь, скорее, сработало всё наоборот, потому что аромат здесь шокирует не своим ярким звучанием, а тем, что он настолько тихий и деликатный, шлейф которого можно услышать только на расстоянии вытянутой руки. И для меня это как раз та самая история, когда аромат не надоедает, не душит и не задерживается на коже дольше 2,5 часов. Зато как же долго он остаётся на волосах и одежде, что для меня однозначно огромный плюс!
Отнесу его к ароматам так называемой «clean girl» (чистоты и элегантности). И если вы ищете аромат для офиса, для прогулки в прохладный день, для романтического свидания, Calvin Klein One Shock For Her — это стопроцентное попадание. Его флакон белого цвета тому яркое подтверждение: здесь нет тяжёлых нот, он максимально быстро раскрывается на коже, в нём всего будто в меру. В меру свежий, в меру сладкий, он мне напоминает кокосово-сливочную начинку для конфет «Раффаэлло», пусть даже кокос там в пирамиде отсутствует. Вот такая моя первая ассоциация: если я смотрю на флакон, а затем вдыхаю его аромат, сразу на ум приходит воздушная конфетка от «Раффаэлло».
Что же касается конкретно нот, заявленных в пирамиде, я здесь не слышу всего одну из них — это жасмин. Абсолютно и близко его там нет. Кто эту ноту не любит, как и я, не переживайте: в пирамиде она указана, но на деле я её просто не ощущаю. Потому что на первый план выходит свежесть в виде спелой ягоды, сочной ежевики. И ранее я уже рассказывала о таком классном аромате с этой сочной ягодой, кому интересно, можно познакомиться с описанием поближе. Дальше я слышу белый шоколад. После минут 40 всё на коже раскрывается уже иначе: в ход идёт цветочное звучание в виде лёгкого травянистого нарцисса. И вот самое загадочное: вы замечали, как пахнет красный мак? Я вот, пока ко мне в руки не попал флакон от Calvin Klein, об этом даже не задумывалась никогда и не обращала внимание на этот яркий цветок. А оказывается, у него есть свой интересный аромат, да, он довольно тонкий и пряный, но достаточно приятный и нежный.

Стойкость, скорее, ниже средней, так как я уже выше упоминала, что на горячей коже он долго не задерживается. Максимум, который я замечала, это 2 часа; на холодной коже чуть дольше – 2,5, бывало даже 3 часа. Все, конечно, еще зависит и от температуры вокруг. Например, в жару он держится более уверенно, а вот в прохладный период года слетает быстрее. Но зато на волосах и одежде держится сутки, особенно я его люблю распылять на свои длинные волосы, и даже после того, как я несколько часов провела на улице, прихожу домой и все еще ощущаю Calvin Klein One Shock For Her на волосах. Звучит очень деликатно, однозначно женский аромат для девушек и женщин с мягким характером. Для дам со строптивой душой я бы выбрала совершенно другой аромат.
Возраст — здесь всё индивидуально. У всех свои предпочтения. Для меня Calvin Klein One Shock подойдёт как для юных девочек, так и для взрослых женщин. Здесь каждая найдёт что-то своё. Из моего окружения данный аромат нравится всем, ещё ни разу не слышала каких-то неприятных замечаний в свою сторону, когда ношу парфюм в люди. Но однозначно покупать вслепую я бы вам его не советовала, лучше его послушать в магазине или заказать пробник, чтобы всё же понять для себя, ваша ли это история или нет.
Я поставлю аромату все десять баллов, потому что он для меня сейчас один из фаворитов на осень и предстоящую зиму. С ним как-то всё просто и понятно, никаких сложностей.
Комментарии