Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.09.2025
4067

Старый и родной очищающий скраб для лица Чистая линия с абрикосовыми косточками

Всем привет)

Я знаю, что многие уже давно против такого агрессивного средства для лица, но я многие годы уже не могу от него отказаться...

Сегодняшний пост посвящается моему старому и такому родному средству.


Очищающий скраб для лица Чистая линия для комбинированной кожи с абрикосовыми косточками.

Объём/50 мл

Производство/Россия

Я имею жирную кожу лица, особенно в области лба и носа, а также широкие поры и чёрные точки.


Внешний вид средства очень даже красивый. Скраб находится в коробочке, по кругу которой есть достаточное количество информации от производителя.

Само средство находится в пузырьке из мягкого пластика, оформление идентично коробочке.

Вообще, мне очень нравится дизайн, яркий с красивыми абрикосами на лицевой стороне. На обратной стороне также информация от производителя.

Скраб имеет кремовую текстуру с крупными крупинками (абрикосовыми косточками) и очень приятный и нежный аромат персика.

В скраб добавлены 100% натуральные абрикосовые косточки, которые богаты витаминами, минералами и полезными жирными маслами.

Также средство содержит экстракт вербены, пиона, масло миндаля, льна и оливы. Все эти компоненты смягчают, ухаживают и тонизируют кожу.

Абрикосовые косточки удаляют отмершие клетки с поверхности кожи, выравнивают и улучшают цвет лица.


Производитель обещает гладкую и мягкую кожу, а также свежий и ровный цвет лица.

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.


Наносить на увлажненное лицо и шею, избегая область вокруг глаз. Слегка помассировать кожу 2-3 минуты и смыть тёплой водой.


Впечатление.


Я уже оочень много лет использую данное средство и совершенно не собираюсь с ним прощаться. После использования я ощущаю чистую, ухоженную и свежую кожу. Скраб довольно агрессивный, поэтому я лишь слегка надавливаю на кожу при массировании.

За время использования, я не разу не ощутила ничего плохого. Моя кожа не травмировалась, я не испытываю дискомфорта в виде жжения или раздражения. Кожа только-лучше!

После использования действительно мягкая и гладкая.

Средство прекрасно убирает шелушение в холодный период времени.

Я уже слышала много негативных отзывов от вредного воздействия данного средства.

Но! Я очень люблю скраб чистая линия и буду продолжать использовать его дальше)

Ещё я пробовала скраб с малиной, от использования результата не увидела)


190₽цена
10/10оценка
10 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
на Косметисте с 2023 года
92 рейтинг   89 постов   16 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 59 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»

Комментарии

RAGE 14 сентября 2025, 14:02
Для ног шикарная штука)) и бюджетно
Asia32168 14 сентября 2025, 14:03
У меня и для лица и рук и ног 🤭
Shalott 14 сентября 2025, 14:05
Я тоже для лица иногда использую, мне нравится
Asia32168 14 сентября 2025, 14:27
Вот и я не могу от него отлепится, да и зачем если хорошее средство)
Dessa 14 сентября 2025, 14:28
Я когда-то использовала такой и для лица, но потом перешла на пилинги, они всё таки менее агрессивные, чем такой. Либо с растворяющимися гранулами, типа сахарных теперь беру.
Asia32168 14 сентября 2025, 14:31
Я вот пилиг так и не подобрала по душе(
Может посоветуйте какой вам нравится?
Dessa 14 сентября 2025, 15:07
Если хотите пожестче пилинг, посмотрите у A'Pieu с кофе или с алмазной пылью, чувствительной коже не очень, для жирной и смешаной хорошо, внутри прям плотненькие крошки-гранулы
Если помягче, то можно Secret key, но он жидковат, нужно привыкнуть. Для чувствительной кожи очень щадящий.
Второй в скрине, The Face Shop, заявлен для тела, но на лице отлично работает. Тоже жидкий, с ним нюанс — нужно очень хорошо смывать, иначе на волосках залипает:
Сахарный с разогревающим эффектом очень хороший есть у Lancome, но у меня он везде продаётся и дёшево бывает. Если попадётся по хорошей цене — берите. Он на маслянистой сахарной основе, при массаже греет, а водой смывается в секунду. Для любого типа кожи:
Asia32168 14 сентября 2025, 15:08
Спасибо большое🥰
Dessa 14 сентября 2025, 15:26
Пожалуйста ❤️
Grenadin 14 сентября 2025, 15:10
Ланкомовский скраб действительно отличный, подпишусь.
Dessa 14 сентября 2025, 15:26
Я просто не знаю, насколько сейчас это доступно в России, а так, очень бы рекомендовала познакомиться с ним.
Victoria_K 14 сентября 2025, 17:10
С алмазной пылью- классный
Dessa 14 сентября 2025, 17:17
Да, у меня несколько лет был фаворитом, но он жёстче, чем классические корейские скатки, по ощущениям. Может не всем подойти.
wedma 14 сентября 2025, 14:38
Был такой, очень кожу травмировал. Перешла на более шадящие.
А мама постоянно ими пользовалась в бане, да и сейчас редко, но иногда приобретает эти скрабы
Asia32168 14 сентября 2025, 14:40
Моей коже подходит, от более нежных я вообще результата не вижу. Я просто толстокожая 😂
wedma 14 сентября 2025, 14:41
Вам хорошо! А я всю жизнь страдаю от своей чувствительной кожи… Уход подобрать очень это проблематично🥺
Asia32168 14 сентября 2025, 15:07
Спасибо) утешили ☺️
Evgeniastep 14 сентября 2025, 14:47
Раньше помню тоже его на лицо мазала, бедное мое лицо, сейчас для ног использую, круто работает
Asia32168 14 сентября 2025, 15:09
Кому как 😀
Наталья Романова 14 сентября 2025, 19:16
Для ног, для тела… Но на лицо такое наносить… Максимум, в формате ошибки молодости, когда кожа все прощает.
Nat555s 14 сентября 2025, 14:49
Вот, кстати, да — классная вещь. Тоже не понимаю критику по отношению к скрабу. Ну кому то не подходит, но это не значит, что все должны от него отказаться. У меня всегда стоит тюбик этого скраба на полке. Личико после него гладкое и нежное. Ни от одного другого средства такого не бывает — все пилинги для домашнего использования очень слабые.
Asia32168 14 сентября 2025, 15:09
Вот и я пока лучше не нашла😀
sensina 14 сентября 2025, 18:25
Я тоже всегда ухмыляюсь, когда читаю: ой, моей коже это слишком. Ну да, а химические пилинги — это не слишком. Я вообще скрабируюсь кофе, чередую с Sensai пилингом порошковым.
Asia32168 14 сентября 2025, 18:53
У меня знакомая содой еще скрабируется
Nat555s 14 сентября 2025, 20:44
Кофе тоже нежно люблю.
katarinika 14 сентября 2025, 15:33
Мне тоже нравился в свое время, я вообще любитель потереть лицо 😄 потом напугали меня, что скраб травмирует и вообще нельзя, и я на пилинги-скатки перешла.
Asia32168 14 сентября 2025, 16:38
У меня еще лицо пушковатое, сколько пробовала эти пилинги, они всегда не очень приятно на пушке скатывались 😀
katarinika 14 сентября 2025, 17:24
А после скраба у меня лицо было чистое, гладкое и отполированное :) там очень мягкие частички
TatyanaGru 14 сентября 2025, 16:41
У меня жирная и при этом чувствительная кожа, как сейчас говорят — реактивная. Периодически пользуюсь, после него никогда проблем с кожей не было. А вот кожа да, приятная
Asia32168 14 сентября 2025, 17:44
Кожа приятная после использования)
Victoria_K 14 сентября 2025, 17:12
Я, наверное, единственная, кто его не пробовал. Да чего там — я НИЧЕГО у ЧЛ не брала.
Но именно скрабы с абрикосовыми косточками любила всегда на тело
Freeman покупала. Или кофейные — Черный Жемчуг и ОрганикШоп
Этот тож куплю — маленький объем меня не пугает. Спасибо
Dessa 14 сентября 2025, 17:22
Freeman классный, но мне там больше нравился чёрный с сахаром и углём. И объём тоже хороший, большой.
Asia32168 14 сентября 2025, 17:45
Вам спасибо за внимание 🥰
dnnyhlwdplc 14 сентября 2025, 18:07
Какой же ностальгией накрыло после прочтения этого поста  
Тоже извела в свое время не одну и не две банки этого средства и была абсолютно счастлива, никакие пилинги и энзимные пудры не давали мне такого ощущения чистоты и мягкости.
Отказалась от использования только перейдя на ретинол  
Asia32168 14 сентября 2025, 18:13
Спасибо за внимание ☺️
bel_kin 14 сентября 2025, 18:25
Помню такой👍, но с малиной нравится больше, его и использую)
Asia32168 14 сентября 2025, 21:19
Для меня оказался слабоват
Chernika9 14 сентября 2025, 20:01
Классный скраб, я такой когда-то пробовала
Asia32168 14 сентября 2025, 20:16
Согласна ☺️
Мексиканский Тушкан 14 сентября 2025, 20:30
Обожаю его, мой нос больше ничего не берет, но у меня плотная кожа
Asia32168 14 сентября 2025, 21:18
И у меня тоже)
Simarik 15 сентября 2025, 00:55
Подходы так часто меняются, вполне возможно, скоро перестанут демонизировать механическое очищение и оно вернется )
Asia32168 15 сентября 2025, 08:53
Возможно
Arina_Pallada 15 сентября 2025, 06:55
Обожаю его много лет. Периодически покупаю тюбик и пользуюсь 2-5 раз в неделю. Причём массирую не слабо, а вполне даже агрессивно. Моей коже лица это подходит и приносит удовольствие от умывания.
Asia32168 15 сентября 2025, 08:52
Сразу чувствуется прям чистота кожи…
Tanushka78 15 сентября 2025, 07:48
Как и большинство здесь когда-то пользовалась, сейчас жалею об этом. Считаю, что такие средства растягивают поры и способствуют куперозу
Asia32168 15 сентября 2025, 08:53
Не знаю, но мои поры выглядят одинаково уже много лет)
Rmu2003 15 сентября 2025, 08:50
Мой любимый скраб. Активно его использую. Не один тюбик извела уже. После него кожа бархатная, шелковистая. Очень нравится. Что касается травмирования кожи- не надо с силой тереть лицо. Можно слегка помассировать и никакого травмирования не будет
Asia32168 15 сентября 2025, 08:51
Согласна полностью)
QWER123 15 сентября 2025, 10:01
Когда-то давно пользовалась. Он действительно травмирует кожу. Мою точно. Энзимная пудра по действию очень похожа и ничего не царапает. +миндальный пилинг.
Asia32168 15 сентября 2025, 12:35
Мнения разделились 😀
ariafc 15 сентября 2025, 10:17
У меня кожа чувствительная комбинированная, средней плотности. Но после кучи всяких средств и остановилась на этом скрабе! Люблю всей душой и полностью довольна его эффектом. Никаких минусов не вижу. Вещь! Полностью с Вами согласна.
Asia32168 15 сентября 2025, 12:35
Спасибо большое ☺️
Apogeya 16 сентября 2025, 12:23
Тоже в молодости был. Сейчас бы не купила. Если брать скраб, то с микрогранулами бы взяла, молодые косточки это ту мач для моего лица. Мне больше нравится как отшелушивает и очищает щеточка foreo, лицо гладкое становится, поры очищены и не так травматично.
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...