Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.05.2025
6099

Пептиды за 300: Essence The Super Peptide Glossy Lip Treatment 03 | 04

Сделаем вид, что обзоров на этот хайповый продукт не было. У меня появилось аж два, а я так долго их ловила, что теперь не могу молчать!)



Про упаковку, аппликатор и качество материалов много писать не буду. Все ровно на 350 рублей. У меня во время ношения в сумке у розового бальзама помялась упаковка, но на функционал, естественно, не влияет. Излишки продукта остаются на аппликаторе, все это немного грязненько, но терпимо, я нормально отношусь к такой подаче.


По текстуре — липкие, густые, не растекаются за контур губ. Стойкость продукта низкая, как и у всех бальзамов. В белую полоску не катаются, но 04 оттенок может создавать неестественный внутренний контур при взамодействии со слюной, увы. Краткий разбор состава и поиск пептида:


  • масло ши на третьем месте в составе, в середине — подсолнечное масло и витамин Е
  • на галерке сидит обещанный пептид — пальмитоил трипептид-1, он входит в состав известного всем матриксила, совершенно не дорогой и реально работает
  • на последнем месте сквалан, жаль, что так далеко, но он есть

Уходовые свойства меня очень радуют, хотя для масштабного тест-драйва не хватает ветра и мороза, но летом губы тоже сохнут, имне достаточно комфортно носить на губах тонкий слой продукта.


Конечно же, я очень ждала кофейный оттенок, но первым в руки ко мне попал кораллово-розовый. На свотчах — 03 Toffeetastic и 04 Coralized.


Свотчи при дневном свете.
Свотчи при дневном свете.

Essence The Super Peptide Glossy Lip Treatment 04 Coralized!


Вкуснейший розовый оттенок, такой красивый на свотчах и при плотном нанесении на губы, но такой никакой, когда наношу его тонко. На моих губах создается впечатление обесцвечивания контура, возможно, это какой-то обман зрения за счет глянца. Ниже я нанесла достаточно плотный слой продукта, отмечу, что так я не хожу, мне неприятно — тянутся ниточки, собираются комочки бальзама.



Сверху плотный слой без карандаша, снизу — с карандашом. У них происходит какой-то конфликт, губы выглядят жутко. Конкретно этот цвет я не могу носить с контуром долго, после первого глотка напитка сразу же смываю и наношу без контура.


Вот, что происходит с плотным слоем на моих губах спустя 40 минут.


Общий образ в стиле пинк клин герлы. Здесь карандаш цвета губ в тонкой тушевке, без четкого контура. Нуже был для холодинки.



Essence The Super Peptide Glossy Lip Treatment 03 Toffeetastic!


Нейтральный коричневый шоколад. Ну очень красивый, не зря я его дождалась :)

Придает очень нежный модный оттенок губам, не перебарщивает с затемнением. Наношу среднее количество на губы, и даже с карандашом, несмотря на то, что он его подрастворяет.



Кажется, здесь карандаш Robin. Или же Shu.
Кажется, здесь карандаш Robin. Или же Shu.

Общий образ с шоколадным бальзамом, мне нравится, как он разъедает карандаш и миксуется с ним на губах. Мощненький нюдец.



Что сказать напоследок… у меня достаточно коралловых и розовых бальзамов, и первый продукт от Essence служит мне не для цвета, а для ухода. Поэтому я благодарна за приличную формулу, которая действительно мега-комфортна. Цвета и эстетики я получила сполна в шоколадном оттенке. Буду ловить второй тюбик.


Оценка — 10/10 (закрываю глаза на нюанс нанесения)

Срок использования — более 2х недель

Стоимость — 350 рублей


Спасибо за внимание.

Всем прохладного лимонадика :)





Косметика Essence
342 продукта · 301 отзыв · 875 обзоров
на Косметисте с 2025 года
158 рейтинг   36 постов   53 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 25 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03

Комментарии

Red_helga 28 мая 2025, 11:13
Ох как красиво 😍 все не могу их поймать) разбирают быстро. Коричневый оттенок прекрасен!
gromozeka 30 мая 2025, 08:25
Поставьте оповещалку на мп, я так и выловила 😁
aLARm 30 мая 2025, 14:34
У нас в ЗЯ все оттенки есть
ArqEnCiel 28 мая 2025, 11:19
Я выловила 02. По уходовым свойствам мне нравится, но оттенок не устраивает: мне он кажется каким-то старомодным   использую утром до работы доехать. На мне держится, кстати, довольно долго. Теперь хочу коричневый, после Вашего поста
gromozeka 30 мая 2025, 08:24
Возможно все кто в восприятии, оттенок очень нейтральный. Тем более, если тонко нанести, он нежнятинка прям)
Попробуйте коричневый, точно не разочарует
ArqEnCiel 30 мая 2025, 08:27
А мне он вроде не особо и нужен, п.ч. у меня есть Summer Fridays в коричневом оттенке Brown Sugar. Essence, конечно, все равно хочется, но надо держать себя в лапках)))
gromozeka 30 мая 2025, 08:28
Снимаю шляпу 😁
Забудьте про эссенс))))
Sorelle 28 мая 2025, 11:19
Плюсую, очень классные бальзамы! Тоже ловила их, собрала все и очень довольна)
gromozeka 30 мая 2025, 08:24
Я буду ждать еще один шоколадный, ну очень мне понравился 🤭
JJlovesmakeup 28 мая 2025, 11:31
Мне нужен шоколадный!)))
gromozeka 30 мая 2025, 08:23
Нужен-нужен 😁
Chernika9 28 мая 2025, 11:34
приятные оттенки
gromozeka 30 мая 2025, 08:22
Соглашусь))
LyaGalysheva 28 мая 2025, 13:23
О, спасибо, посмотрю, мне нравились блески Эссенс, на удивление, стойкие и приятные.
gromozeka 30 мая 2025, 08:22
Рада быть полезной)
RAGE 28 мая 2025, 13:54
Тоже есть эти два оттенка)
По ухаживающим свойствам это пушка, лучше любой ночной маски.
Оттенки тоже, но липковаты, непривычно
gromozeka 30 мая 2025, 08:22
Я тоже теперь на ночь наношу розовый, если губы в порядке. Конечно, не восстановят, как лечебные средства, но очень комфортны
Lubava 28 мая 2025, 14:12
Ну очень хороши! Тоже хочу заиметь парочкой)
Marysja 28 мая 2025, 14:21
Красиво смотрятся, думала розовый будет ярче, а он таким нежным получился. Купила бы себе, если бы не было 3 блесков в запасе😊
gromozeka 30 мая 2025, 08:21
Ну три блеска — это несерьезно 😁
Берите-берите)))
Marysja 31 мая 2025, 16:21
😁 я сейчас в процессе идеальной косметички, чтоб осталось только то, чем пользуюсь, делаю себе в смартфоне альбом с хотелками, но не покупаю)
alisa_jo 28 мая 2025, 14:28
Очень симпатичные! Кстати, в кои-то веки Эссенс сдали приятную упаковку   люблю их некоторые продукты, но такой дизайн — одна тушь с корсетом чего стоит)))
gromozeka 30 мая 2025, 08:21
Поддерживаю!
Сейчас мне вообще многое, что стоит у эссенс нравится. Я только в этом году начала знакомство с брендом
Раньше для меня это было что-то слишком игрушечное)
alisa_jo 30 мая 2025, 14:47
Я, кстати, наоборот его как свой практически школьный бренд помню  
gromozeka 30 мая 2025, 15:49
Вместо слов 🤣
alisa_jo 30 мая 2025, 15:53
Ооооо! Паххаа вот это прикол, не видела такого  
Levsa834 28 мая 2025, 14:28
Поищу шоколадный. Классный макияж глаз зелёный!
gromozeka 30 мая 2025, 08:20
Спасибо 🙏🏼
Lya_lin 28 мая 2025, 14:32
Что-то коричневый захотелось 😅 хотя не собиралась их покупать. Бесцветный очень люблю, это единственный блеск, который у меня почти закончился и новый уже лежит на очереди. Мне зимой с ним было очень комфортно.
gromozeka 30 мая 2025, 08:19
А вот и другое мнение по поводу зимы. Ниже есть комментарий, что он скатался в белую жижу :(((
Lya_lin 30 мая 2025, 12:57
Я его носила, в основном, дома, как уходовое средство. На улицу тоже выходила изредка, но такого безобразия не было замечено
Alishka1808 28 мая 2025, 14:37
Коричневый всё пытаюсь выловить)))
gromozeka 30 мая 2025, 08:18
Удачи! 😁
Kabanuchka 28 мая 2025, 14:50
Лежат круто и выглядят в общих образах шикарно )) что-то не видела у нас, надо онлайн покопаться, я ж не за цвет беру обычно, а за уход )) это всегда нужно
gromozeka 30 мая 2025, 08:19
Мне кажется, они везде, кроме нас, уже давно отшумели, может и правда онлайн есть. К нам новинки эссенс приходят с опозданием в два месяца, я сверяла 😁
Kabanuchka 31 мая 2025, 03:35
Вообще не отслеживаю ничего никогда, да и выбор у нас тоже скучный )
JuliaCheChulina 28 мая 2025, 15:45
Заинтересована — надо попробовать, тем более уход если хороший)
gromozeka 30 мая 2025, 08:18
Хороший, правда
Это не посредственный блеск для губ, что очень неожиданно при такой цене)
JuliaCheChulina 30 мая 2025, 08:36
вот это в том числе и заинтриговала) Я от бюджетных продуктов вообще ничего не ожидаю хорошего)
aquagirl 28 мая 2025, 16:34
Второй оттенок очень удачный!
Под всё )
gromozeka 30 мая 2025, 08:16
Согласна с вами)
Дань шоколадной моде
aLARm 28 мая 2025, 18:27
Спасибо за пост, как раз интересны были эти 2 оттенка!
У меня есть прозрачный, уход у него нравится. Хочется еще с цветом.
Но не знаю как цветные, а прозрачный я пробовала наносить на холоде- он превратился в кошмарное белое месиво на губах. Так что сейчас для них лучшее время)
gromozeka 30 мая 2025, 08:16
Ясно…добью за лето 😁
Спасибо, что написали!
aLARm 30 мая 2025, 14:49
Может быть дело в нанесении- если прям тоненько, то такого кошмара не будет.
Но я так не люблю, без толстого слоя блеска мои губы обветриваются моментально
Dorokhina Ekaterina 28 мая 2025, 18:27
Подскажите, пожалуйста, а что за карандаш на губах?
gromozeka 30 мая 2025, 08:14
С розовым love generation 01 в дереве)
Dorokhina Ekaterina 31 мая 2025, 09:56
Спасибо большое, побежала покупать, очень классно смотрится!
Suzimuzi 28 мая 2025, 20:41
Второй оттенок классно смотрится
gromozeka 30 мая 2025, 08:14
Согласна :)))
Robertakora 28 мая 2025, 20:50
Тёмный хорош! Вам с любым цветом отлично, жаль что у них качество разное
gromozeka 30 мая 2025, 08:16
Возможно это проблема в пигмента конкретно у меня. Розовый даже более универсальный на лето)
ViktoriiaWang 29 мая 2025, 01:07
Кофейный цвет  
Monstrolil 29 мая 2025, 02:28
Вау, теперь и мне надо
gromozeka 30 мая 2025, 08:15
Точно надо)) 😁
rkolpakova538 29 мая 2025, 12:44
В наших магазинах есть только 01. Мне кажется, что пептиды вряд ли будут работать на карандаше.
gromozeka 30 мая 2025, 08:15
Тут пептид довольно посредственный, чтобы на него прям возлагать надежды)
Я наношу по контуру карандаш, но симпатичность важнее 😁
lillies 29 мая 2025, 13:47
Блин, действительно коралловый выглядит не очень тут   А вот шоколадный замечательно  
gromozeka 30 мая 2025, 08:15
Мне кажется, это только мои придирки. В тонкий слой ок, но не видно цвета (
Irene_blago 29 мая 2025, 14:53
А я что-то пропустила эту линейку( пойду гляну оттенки на лето 😍
gromozeka 30 мая 2025, 08:14
Попробуйте еще достать 😁
На мп появляются, но не часто
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой0Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей19Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...