
Весна и осень — сезоны, когда мои волосы особенно уязвимы. Именно в это время я всегда добавляю в уход профилактические средства против выпадения и для укрепления волос. Сезонная линька, стрессы, смена температуры — всё это отражается на состоянии волос. А если они ещё и окрашены, то на первый план выходит не просто увлажнение и питание, а поддержка цвета и укрепление. У меня волосы тонкие, и тут очень важно найти баланс: увладнить, но не утяжелить, придать объем, но не пересушить. Этой весной я подошла к уходу системно: выбрала профессиональные сыворотки и пилинги, а вот шампуни и кондиционеры решила попробовать от новых для меня брендов. Среди них была и пара Шампунь и Кондиционер для укрепления и объема с протеинами шелка и экстрактом розмарина от UTE.
UTE — российский бренд, который предлагает эффективный базовый уход с «чистыми составами»: без силиконов, без SLS, с экстрактами трав, протеинами шёлка и кератином. А название бренда UTE происходит от латинского слова «Utilimus», что означает «самый полезный» или «очень полезно».
Оба средства, и шампунь, и кондиционер, идут в лаконичных, полупрозрачных флаконах из матового белого пластика. Крышка открывается нажатием — удобно даже мокрыми руками в душе. Да и с точки зрения хранения плоские баночки гараздо удобней и эргономичней.

UTE Шампунь для укрепления и объема с протеинами шелка Growth & Volume

Начну с шампуня. Он рекомендован производителем для тонких и ослабленных волос. Обещает укреплять, увлажнять и обеспечивать объем волосам. Понятно, что просто шампунь никак не простимулирует рост волос, но вот неподходящий шампунь способен усились выпадение и ломкость.
Состав:

В составе нет силиконов, подойдет адептам КГМ (Curly Girl Method). Из ключевых ингредиентов хочется выделить:
- Гидролизованные протеины шелка восстанавливают волосы изнутри, влажняя и укрепляя.
- Натуральный экстракт розмарина и кофеин улучшают кровообращение кожи головы, способствуя предотвращению выпадения.
- Добавление Объема: Инновационная формула обеспечивает вашим волосам максимальный объем без утяжеления.
- D-пантенол и молочная кислота обеспечивают длительное увлажнение и защиту от пересыхания.

Шампунь не жидкий, светло-желтоватый, аромат лёгкий с чайно-бергамотовыми нотками.

Шампунь отлично пенится, хорошо промывает кожу головы, не сушит, не вызывает зуда и шелушения. Даже при частом использовании (а в жару и с активным фитнесом я могу мыть голову даже каждый день) он не вызывает дискомфорта у мое чувствительной кожи. Длину не сушит, но моим среднепористым волосам кондиционер нужен, краску не вымывает.
UTE Кондиционер для укрепления и объема с протеинами шелка Growth & Volume

В пару к шампуню я взяла кондиционер из этой же линейки, который обещал улучшить структуру волос, сделать их более управляемыми и добавить естественный объем.
Состав:

В составе также нет силиконов, есть экстракт розмарина и протеины. А еще сквалан, который обеспечивает длительное увлажнение, делая волосы мягкими и шелковистыми, и антиоксиданты.
Как обычно, наносим на влажные волосы после шампуня, производитель рекомендует оставить на 2-3 минуты, после чего смыть.

Кондиционер очень густой, но при этом легко распределяется по длине. Первый раз я сделала свою привычную ошибку, сразу взяла хорошую такую пригоршню, и могу сказать, что этого бы мне хватило минимум раза на три. Кондиционер моментально распутывает волосы и хорошо увлажняет, тут мне не потребовалось вообще никаких особых прочесываний, только буквально пару раз прочесала пальцами для равномерного нанесения и смываю. При этом волосы совершенно не утяжеляет, объем не прибивает. После высыхания волосы блестящие и рассыпчатые, но не безвольные.
Шампунь и кондиционер произведены в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.
В общем, мне эта парочка понравилась, подумываю попробовать еще другую линейку. А вы знакомы с брендом? Что пробовали, что понравилось?
Комментарии
Спасибо за такой подробный обзор 🖤