Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.04.2025
2308

Guerlain Day. Guerlain Mad Eyes Intense Liquid Eyeliner 24h Wear Water-Resistant

Добрый день!

Я не часто подвожу глаза так ярко, обычно предпочитаю делать это коричневыми тенями. Но у меня закончилась подводка Dior, которую я юзала лет шесть. На смену ей пришла вот эта Guerlain.

Кисточка замечательная, тонкая, узенькая, не топорщится. Рисовать ею очень удобно. Сама подводка жидкая, не густеет, не комкуется. По текстуре приятная. И наносится комфортно. Объем достойный — 5 мл.

Если на кисточку набирать много подводки, она будет ложится более толсто и менее аккуратно. Я предпочитаю ее чуть-чуть отжимать о край флакона. При этом нажим стоит сохранять. Если не нажимать на кисть, то подводка будет ложиться более прозрачно, чуть серее. так-то она черная, глянцевая.

Я лично довольна подводкой. Лежит хорошо, плотно. Но я все равно дублирую ее тенями. Иначе есть ощущение незавершенности. Глянец яркий, заметный даже в общем образе. На всех фото в посте только подводка, без теней.

Я задеваю кистью ресницы, из-за этого они могут склеиваться. Смывается подводка легко, любым средством для снятия макияжа. У меня сейчас это двухфазное экспресс средство Clarins. Смываю подводку обычно ватной палочкой. Она отходит как бы кусочками. В этом есть своя опасность. Если потереть глаза, подводка может так же сколоться.

Цена:

4800 рублей без скидок и акций

Оценка:

4+, я подводкой довольна, но у нее есть нюансы, которые хорошо бы знать перед покупкой

Порекомендуйте мне пожалуйста классных подводок для глаз! А то я каждую использую по много лет, отстаю от индустрии...


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

на Косметисте с 2015 года
2 820 рейтинг   1 030 постов   161 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 326 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01

Комментарии

cocorrector 07 апреля 2025, 00:10
Для меня самая классная — Clinique в ручке с кисточкой (есть много похожих и более бюджетных). Она ложится тоненьким слоем и кисть удобная. Хотя лет дцать назад я начинала стрелочничать как раз с подводок, подобных вашей. Но с возрастом такой слой подводки веко уже не красит?
Greyglasses 07 апреля 2025, 02:42
Спасибо за рекомендацию, я люблю Clinique))
Ludmila33 07 апреля 2025, 22:36
У меня была масса люксовых подводок, в том числе от Герлен, только коричневая. Иногда покупаю на ягодном что-то поиграться. И вот среди всего этого люкса я сейчас во время макияжа выбираю всегда подводку с ягодного за копейки с головой оленя на колпачке. Беспроблемная в нанесении, не течет, не тускнеет, не отваливается комками, как от Герлен и Коллистар иногда, отлично выглядит до демакияжа. А так многие бьюти- блогеры считают лучшей на всем бьюти-рынке подводку Акробат от Вивьен Сабо. У меня ее пока не было.
Greyglasses 07 апреля 2025, 23:52
Спасибо большое за рекомендации! Буду искать))
Ludmila33 08 апреля 2025, 09:44
Еще вспомнила отличная капиллярная подводка бренда Летуаль. Она у меня больше года, но в использовании не каждый день из-за кучи других подводок. Отлично наносится, держится до демакияжа, не засыхает, рисует красивую тонкую стрелку, лучше многих люксовых.
Greyglasses 08 апреля 2025, 13:01
Супер! Спасибо)
Ya_ne_zdes 17 апреля 2025, 03:10
Честно говоря, я как-то быстро пролистнула первое фото, сразу перейдя, так сказать, к сути, после чего промотала обратно, очень удивившись тому, что это сегмент люкс: я подумала бы по нанесению и кисти, что это подводка примерно рублей за 200, но да главное, чтобы Вам самой нравилось.

Мой любимый формат подводок — маркеры, желательно с кисточкой. Они должны выдерживать как минимум 15 часов на базе. Нравятся маркеры Viviene Sabo, а еще довольно неплох был Art-visage, но быстровато закончился (2 месяца)
Greyglasses 17 апреля 2025, 07:42
Спасибо за наводку на ваших любимчиков)
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?10Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...