Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.04.2025
706

Нота цитрус. Solinotes Yuzu

Добрый день!

Я уже не раз рассказывала про ароматы бюджетного бренда Solinotes. Вот здесь, здесь и здесь есть посты. И сегодня я дополню этот список ещё одним ароматом — Yuzu.

Пирамида композиции

Верхние ноты: лимон, бергамот

Ноты сердца: юзу, танжерин, белые цветы

Ноты базы: дубовый мох, пачули

Групповая принадлежность

Унисекс, цитрусовый-фужерный

Год создания

2018

Парфюмер создатель

Raphael Haury

Концентрация

Eau De Parfum

Стойкость

2 из 5

Цена

2245 рублей без скидок и акций за 50 мл (на ароматы бренда почти всегда скидка 50%, я покупала за 900 рублей, на момент выкладки поста аромат можно купить за 1122 рубля)

Попробовав изначально несколько маленьких флаконов в наборах, которые я купила вслепую, я решила поехать в магазин и переслушать всю линейку. К слову, там много действительно классных и очень бюджетных ароматов. Но забавно то, что я в тот раз выбрала два аромата одного автора — Raphael Haury, который так же работал для брендов HFC, Azzaro, Clarins, Jacques Fath, Lalique, Salvador Dali и многих других.

Почему-то именно цитрус Юзу (или юдзу) привлекает раз за разом моё внимание. Видимо, апельсины/бергамоты (обезьяны, кашалоты и зелэный попугай) уже приелись. Вообще, юзу — это гибрид мандарина и папеды (ещё более непонятный азиатский цитрус). Лично в моём сознании в парфюмерных композициях он отвечает за характерную кислинку. Более кислую, чем недозрелый мандарин, но более сладкую, чем лимон.

В случае же Solinotes, присутствует эта необычная цитрусовость, которая достаточно быстро сменяется сладкими белыми цветами и пачули, причем с их сладкой, шоколадной ноткой. Необычное сочетание кислого и сладкого, которое мне нравится. Но я бы хотела, чтобы аромат был более сочным, тогда как он достаточно сухой, опять таки из-за пачули, порошковый, рассыпчатый.

Люблю этот бренд, отличная концепция, качественные и приятные флаконы, простые и понятные композиции, которые на самом деле зачастую гораздо сложнее, чем одна нота. У меня уже восемь ароматов Solinotes. А вы у них что-нибудь пробовали?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Solinotes Yuzu EDP

Solinotes Yuzu EDP

1 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

Willy 05 апреля 2025, 21:15
Не в обиду другим авторам, но ждала обзор именно от Вас, Женя. Интересно было, на какой именно флакон падет выбор для этого флешмоба.

До этого момента не слышала ни про бренд, ни про аромат. При случае обязательно найду и послушаю ароматы. Описание заманчивое, как всегда 😀
Greyglasses 05 апреля 2025, 21:36
Огромное спасибо! Надеюсь не разочаровала)) у меня в этот флешмоб получилось 8 постов и из них 2 подборки, еще не все выложила))
Willy 05 апреля 2025, 22:38
Да, пока оставляла тут комментарий опубликовали и др посты. Все с большим удовольствием прочла. Спасибо!

Мне оч нравится Ваш стиль и то, как описываются ароматы.… перепонки грейпфрута… обгоревшая деревяшка и тд. Это все вызывает массу ассоциаций и визуальных рядов. А уж если ещё и про цитрусовые, то и удовольствия!
Greyglasses 06 апреля 2025, 01:33
Большое спасибо, мне очень приятно! ❤
AnnaKva 05 апреля 2025, 21:51
Спасибо за пост, флакон лежит в хотелках, но ленилась затестить, а тут так удачно набрела на обзор). Смущала сама концепция моноароматв и цена. Но может и впрямь стереотипное мышление меня подводит. Благодарю за новые горизонты.
Greyglasses 05 апреля 2025, 21:55
Рада быть полезной))
Некоторые ароматы бренда и правда довольно прямолинейные, но есть и отличные композиции, например The Blanc, чудесный чайный аромат. Лучше всего конечно послушать, прежде, чем покупать. Но я купила шесть штук вслепую и вполне довольна))
AnnaKva 05 апреля 2025, 22:11
Ого, смело). С бюджетным флаконом мне пожалуй не страшно ошибиться. Спасибо за наводку, пока в избранном помимо юдзу ирис и миндаль.
Greyglasses 05 апреля 2025, 22:35
Я уже давно не дергаюсь и многое покупаю вслепую, флаконом больше,. флаконом меньше)) Но лучше конечно пробовать))
Ekaterina160621 07 апреля 2025, 04:44
Тоже с удовольствием Вас читаю! Брала от Solinotes набор по Вашим рекомендациям — ваниль, тонка и миндаль. Все три понравились и в ходу)
Greyglasses 07 апреля 2025, 15:33
Большое спасибо, мне очень приятно! Я рада, что мои посты были полезны)) пользуйтесь с удовольствием!)