10.10.2024

Дни легкости. Solinotes The Blanc

Добрый день!

В дни легкости я с удовольствием расскажу об одном из лучших ароматов, купленных в этом году. Я вообще погрузилась в бренд Solinotes (ароматы, посвященные одной ноте). Рассказывала про два набора миниатюр здесь и здесь. А сегодня покажу полноразмерный флакон.

Пирамида композиции

Верхние ноты: бергамот, кардамон

Ноты сердца: белый чай, шалфей

Ноты базы: белый мускус, османтус

Групповая принадлежность

Eau De Parfum

Стойкость

1 из 5

Цена

1950 рублей без скидок и акций за 50 мл (на ароматы бренда почти всегда скидка 50%, я покупала за 900 рублей)

Мне нравится эта линейка разноцветных леденцовых флаконов. Конкретно The Blanc — нежный бирюзовый. Красивая форма, крепкое стекло, отличные пульверизаторы. Крышки пластиковые, но толстые и крепкие. Для бюджетной парфюмерии все просто прекрасно. (Включая и сами ароматы)

The Blanc закрепился у меня в качестве интерьерного аромата. Он прекрасен и на коже, но мне больше хочется ощущать его вокруг себя. Он нежный, очень свежий. Как прохладный цитрусовый чай с каплей молока. В нем есть абрикосовые нюансы, скорее абрикосовое варенье, чем свежие фрукты. А также совсем чуть-чуть шалфея, слегка лекарственного, но его так мало, что он просто создает прохладную нить, а не занимает собой пространство.

Аромат не громкий и не особенно стойкий. Я распыляю его примерно десять раз на шторы и подушки, и аромат держится ярко несколько часов, потом стихает. Но создает прекрасную атмосферу свежести в комнате.

У меня уже восемь ароматов бренда Solinotes. А вы пробовали у них что-нибудь?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

nataly_s10 октября 2024, 14:22
Он действительно очень подходит к теме про легкость, он такой и есть легкий, беззаботный и очень приятный, с удовольствием носила на себе весну/лето, да нестойкий, но я последнее время за этим как-то перестала гнаться…
Greyglasses10 октября 2024, 16:11
Я за стойкостью вообще никогда не гналась))
TA_SHI10 октября 2024, 16:27
У меня есть TONKA, любимая бюджетная вишня в парфюмерии. И недавно купила AMANDE. Разочарование, просто сладкая поливашка. Ничего интересного там не слышу. Хочу еще Ирис.
Greyglasses10 октября 2024, 17:01
Есть и Тонка и Миндаль, Тонка гораздо интереснее, я согласна, но Миндаль мне показался более простым, понятным и носибельный))
Julia_art10 октября 2024, 16:28
О да, полностью согласна с каждым словом   Чудесные бюджетные колони. Я не удержалась и купила из новых cedre, vetiver, santal и bois de oud
Greyglasses10 октября 2024, 17:01
Хочу съездить и попробовать все новинки, мне очень интересно))
lehsnegst10 октября 2024, 16:42
Мне показался грубоватым, типичный такой чайный аромат а-ля Элизабет Арден, с терпкостью и нотой мужского лосьона. Прям легкости не заметила в нем. Я в принципе не люблю чайные ароматы и отдушки в косметике за эту их терпкость.
Greyglasses10 октября 2024, 17:02
Я в чайных ароматах терпкость люблю, но в этом ее вообще не слышу))