Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.03.2025
4880

Время назад: L'Oréal Paris Color Riche Intense volume matte, 2010 La Prune

Привет. Не знаю, как у вас, а моя земля не оскудевает ништячками. Новиночки не без скрипа, но приезжают, в этом месяце для губ особенно хорошо пополняются закрома (а ведь я из давно обретенного не все интересное показала, what a shame, а едет ещё куча всего). Сегодня про новинку — на рынке и в коллекции — помаду L'Oréal Paris Color riche intense volume matte в оттенке 2010 La Prune.

Линейка Intense volume matte поперёк себя шире, но в основном состоит из нюдов и околонюдов разной глубины цвета. Из более-менее ярких в линейке были розовая 188 и красная (можно даже сказать «красненькая») 346. Два новых цвета, которые тут же осели у меня в косметичке — бордовый и сливовый — новая глава в этой истории. Вместе с ними помад в тонких чёрных футлярчиках у меня стало уже пять.

С нумерацией тоже начались приколы: 1990 Le bordeaux и 2010 La Prune, я так понимаю, привязка к десятилетию, отсылка к самым модным оттенкам эпохи? Тут можно спорить, можно даже подраться. Тем не менее, очень радостно, что эти помады появились. Я бы хотела ещё зелёную и синюю в такой формуле. Но этого не будет, Лореаль так не делают...

Футляр из тонкого черного пластика с пояском, металл патрона золотого цвета. В целом на фото все видно, отмечу только, что сейчас упаковка — матовый пластик. Первые выпуски помад были с софт-тач покрытием. Пластик, конечно, гораздо практичнее.

Причина моей любви к линейке Intense volume matte в том, что помадой сразу, после открытия, очень удобно прокрашивать губы. Справится кто угодно. Раз — и готово, как циркулем.


1,8 грамма помады. Стик может слегка пошатываться.

В формуле что-то изменили: стик перестал «запотевать». Предыдущие сестрички были в таких как бы разводах сразу из упаковки, 2010 и 1990 идеально гладкие и чуть более восково глянцевые как будто.


Сейчас — и год назад.

Меня много спрашивали, кстати, про запах. Запах а) как у предыдущих Intense volume matte и бэ) нет, не как у Color riche, не бабкина помада. Пудровый аромат с фруктовыми деталями, похож, но не то же самое. С ним можно жить.

О да, это то, что и было нужно. Замечательный ягодно-сливовый прохладный цвет, не очень тёмный, но и ярким не назовешь. Ощущение восковое.

Было бы неуместным кокетством называть очень красивый цвет уникальным. Я сходу вспомнила ещё две помады, которые похожи на La Prune, и это только из тех, что у меня есть.

Прошу заметить, что и MAC, и Gucci производители считают матовыми, при этом они выглядят вообще по-разному. Понятие растяжимое.

Различия в оттенке есть, но я бы их назвала незначительными. Есть большая разница в текстуре: Gucci почти влажная, MAC более кремовая, L'Oréal почти Cream to powder.


На губы ложится очень тонко, обхватывает каждую складочку. Пигмент, когда собирается, становится темнее, его видно. Из этого следует, что губы с шелушениями лучше этой помадой не красить, подчеркнёт и будут как бы такие тёмные сгустки на губах. А так нанесение очень тонкое, ровное.

Если сделать растирающее движение губами, то ощущение, будто губы покрыты тонкой плёночкой. Стойкость приличная для помады из стика, можно и попить смело, и съесть что-то небольшое.

Сильно окрашивает и губы, и кожу вокруг. Поэтому если вдруг рука дрогнула, то стереть огрех не получится легко, лучше сразу это, консилером.

Я хотела бы сказать, что эта помада идеальна и заслуживает отличной оценки, но это, к сожалению, неправда. Я заметила проблему, ещё когда активно пользовалась 188 оттенком, но там всё же не так выражена она была. У нюдовых сестричек вообще незаметно, но 2010 и 1990 спалились по полной: из-за своего рода эластичности помады она плохо держит контур. Ярким цветам нужен карандаш, и я надеюсь, что Лореаль не будут тормозить и выпустят что-то в цвет, чтобы не думалось. Помада за 2-3 часа может поползти вверх по кисетным морщинкам, в углах губ и так далее. Я этого, честно говоря, не ждала, учитывая цепкость помады на губах в целом. Но что есть, то есть. MAC так не делает. Gucci, несмотря на свою плешивость, тоже — после усадки она на контуре как прибитая.


Свотч на солнце (ребята, наконец-то, наконец-то у нас есть солнце опять).

Похвалила, поругала, теперь в образе. Люблю носить яркие помады с яркими румянами.


Румяна, кстати, YSL Make me blush 44 и это отвал всего вообще, highly recommend. У них такой сияющий финиш, что Хейли Бибер со своими влажными румянами и флюидами «для глазированной кожи» должна локти кусать.

Оценка: 8 поездок на Делориане из 10 (стойкость контура).

Цена: ~1000 ₽


Сегодня я иду удалять восьмёрку, и вашей лучшей поддержкой может стать мем, который вы скинете мне в комментариях в моем телеграм-канале.


Спасибо за внимание, хороших выходных. Не прощаюсь.

Лучшее за месяц

Комментарии

LevKate21 марта 2025, 13:58
Прекрасный цвет!
За 24 год я удалила все 4 8ки))) две из которых были ретенированные)))) 🙃
LevKate21 марта 2025, 14:02
Помада теперь надааа
HonorForAll21 марта 2025, 20:21
Звучит очень больно  

Помаду надо схватить, потому что я пока не очень понимаю, лимитка это или как. А вдруг больше не дадут.
Mac_Cecht21 марта 2025, 14:01
Аж даже мне захотелось 😂
HonorForAll21 марта 2025, 20:22
Помаду, надеюсь, а не удаление восьмёрки?

Могу рекомендовать, если есть карандаш подходящего тона, будет долгая счастливая жизнь с нею.
Mac_Cecht21 марта 2025, 23:05
Увы, с матовыми помадами у моих губ не бывает счастливой жизни((
Главное — об этом помнить и не тратить деньги))
KateMagic21 марта 2025, 14:04
Лайк за Делориан)
А вот помада не уникальна( из этой серии был 602 оттенок, в стике и на руке смотрелся гораздо красивее, чем на губах((
HonorForAll21 марта 2025, 22:18
У меня 602 есть и он на мне не каждый день выглядит хорошо, иногда слишком много лилового оттенка. Я стараюсь обыгрывать макияжем так, чтобы не было синевы. А по качеству не знаю, всё хорошо, даже отлично у него…
KateMagic21 марта 2025, 22:20
К качеству нет претензий) расстроило что 602 так хамелеонит))
AnyaMalina21 марта 2025, 14:18
Какие они, ах! Губы, конечно. Помады тоже приятные, надо брать, люблю эту серию.
Человеку весна к лицу, оч нравится полный образ, и чего его так мало в тг?) Призываю торговать там лицом, таким прям не стыдно    
HonorForAll21 марта 2025, 22:18
Я не могу сегодня, у меня пол-лица арендовано под отек… на будущее запишу :)
Lubava21 марта 2025, 15:50
Ух как сочно и ярко! Цвет красивый!
BlueberryCheesecake21 марта 2025, 16:59
Сочный оттенок, к вашим глазам замечательно подходит) а будет ли пост про оттенок 1990? Где покупали их?
HonorForAll21 марта 2025, 17:01
Спасибо большое, очень приятно   Будет. В Подружке, в ЗЯ есть.
BlueberryCheesecake21 марта 2025, 17:02
Спасибо буду ловить к покупке и ждать ваш пост 🔥👍
Suraya21 марта 2025, 17:49
Хороша! Тебе очень идет  
А не похожа ли она на Velvet Myth?
HonorForAll21 марта 2025, 18:22
Пасыба) похожа, но очень условно, в MAC больше холодной синевы, сильнее похожесть.
GhostPixy21 марта 2025, 18:21
В коллаборации L'Oréal x Balmain были синие, зелёные(?) помады. Так что все может быть 😉
Удачи с 8-кой! Я свои 36 да-да, это не ошибка пока берегу 😁
HonorForAll21 марта 2025, 18:59
Я понимаю, о чем вы. У меня их 33… 34 на подходе. Нас много, зубастых людей…

Ну они были странноватые, как весь Balmain, так что это несчитово. Хочу в нормальной формуле (много хочешь — мало получишь)))
GhostPixy21 марта 2025, 21:13
В точку 🤌
Ninja21 марта 2025, 19:05
Красивая помада и вам очень идёт!
Свотчила в магазине, но покупать не стала, хотя люблю такие тёмные оттенки.
AnnaKva21 марта 2025, 19:15
Спасибо за красивый информативный пост! Какая универсальная коллекция, на все случаи жизни).
Anna Omelchenko21 марта 2025, 19:15
Губы понравились, на такой форме конечно все что угодно будет хорошо смотреться, а вот румяна — интересно, но как-то ту мач, и это ж камера слегка съедает цвет…
При этом, мне нравятся голые глаза в этом образе.
И цвет волос тоже обращает на себя внимание — очень гармонично все вместе.
А Вы ходите так на работу или ещё куда?
Но спасибо, что показали. Это очень стильно, ярко, и при этом — ни разу не «марфушенька». Как подиумный вариант — мейк просто улёт и Вам действительно подходит. В жизни — интересно, как реагируют окружающие (я без стеба, если что).
Spring_wind21 марта 2025, 19:15
Лайк за классный обзор и добрую старушку ND Gold с заглавного фото.  
HonorForAll21 марта 2025, 19:16
Это Метрополис) но Gold у меня тоже есть. Лучшие тени)
Mira1221 марта 2025, 19:35
Идёт вам. А в жизни эта помада тёмная или светло-рубиновая?
BeautyAlina21 марта 2025, 20:35
Как же на вас помада красиво выглядит  
Olga_COSMETICS21 марта 2025, 20:50
Делориан — это из «Назад в будущее»?;))