Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Mac_Cecht Life imitates art.
19.03.2025
4123

Голову с плеч! Scale Lacquer Gryffindor common room

Да, я знаю, что это Гриффиндорская гостиная и все такое, но для меня этот лак исключительно про

кровь и Красную королеву.

Все знают, что я люблю Moth, а остальные инди для меня скромноваты – я люблю очень крупню слюду, которую Moth-то не так часто делают, а у остальных она более мелкая, больше шиммеров и т.д. Короче, остальные инди не такие безумные, как Moth.

ИScale Lacquer у меня есть пара штук, симпатичные, но не более, а ценник все же почти сопоставим с Moth.

Но когда я увидела адвент, то сразу захотела два лака – Воскрешающий камень за необычное сочетание, а Gryffindor common room за желе и крупную слюду.

Кисти у бренда удобные – скругленные, средней ширины, немного коротковаты, но проблем в покрасе не возникло. 


Gryffindor common room — это красно-розовое холодное желе с крупной слюдой и мелким черным шиммером (или тоже супермелкой слюдой).

Крупная слюда непонятно, какого цвета. Иногда она выглядит красной, иногда оранжевой, затепляя весь лак, иногда даже ближе к золоту. Но она фольгированная, акцентная и яркая.

Мелочь, чуть крупнее пыли, мне понравилась. Обычно я не люблю эти все черные крапушки, мне просто некрасиво. Но тут все такое мелкое, что ее не видно в реале. Затоооо она чудно может затемнять желе.

У меня на указательном пальце на один слой больше, чем на других, и желе уже начинает выглядеть черно-красным.

 Крупную слюду приходится ловить, елозить кистью во флаконе, но оно того стоит!

 

Финиш не гладкий, шершавый. Крупные куски слюды довольно мягкие, но могут немного торчать. Я покрывала в итоге двумя слоями топа – сушкой и просто топом.

 А теперь смотрите, какая красота! Ну это же реально венозная и артериальная кровь


Рассеянное солнышко.

Искусственный свет.

Дневной свет.

Конечно, напрашивается сравнение с «Разбивающей сердца» Masura. Так, вроде, похожи.

А так уже не очень. Разбивающая выглядит холоднее и розовее.

Это Gryffindor common room. Видно розовую базу, черную пыль и красную слюду.

Слева Разбивающая. Они реально похожи: цвет базы одинаковый. Слюда разная — в Масуре она более розовая, здесь все-таки рыже-красный выходит на первый план. Я не стала вылавливать крупные куски, но они решают.

Плюс разное количество слюды — в Гостиной намного больше. И черные крапинки делают свое черное дело — здорово затемняют фон.

Финиш у Разбивающей глянцевый, у Гостиной — сатиновый.

У меня, как понятно, давно есть Разбивающая, но я купила Гостиную и не жалею о похожести, потому что для меня в общем виде есть все-таки большая визуальная разница. Разбивающую я носила редко.


Сох лак под сушкой средне, относился неделю хорошо. Глянец затерся чуть быстрее обычного, но, если что, лак и так хорошо смотрелся.


А теперь МИНУСИЩЕ, который лично меня провоцирует порыдать — лак окрашивает ногти ЧЕРЕЗ БАЗУ. 😭 Хороший, плотный слой базы. В итоге все ногти окрашены в явный розовый, а местами еще и с пятнами…

И вот тут я опять вспоминаю магию Мотыльков.

Именно поэтому я пока не знаю, буду ли покупать что-то еще от марки. Очень обидно, когда нормальная ногтевая пластина портится за неделю. А обновляется она у меня год...

Но лак реально красив.


Цена: около 1000р.

на Косметисте с 2016 года
6 126 рейтинг   1 178 постов   295 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 403 поста.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки

Комментарии

Greyglasses 19 марта 2025, 14:30
Очень красиво! Теперь захотелось Разбивающую от Masura))
Очень жаль, что лак окрасил ногти, это всегда неприятно, но еще и за немаленькие деньги, вообще обидно!
Mac_Cecht 19 марта 2025, 21:41
Не знаю, продают ли еще Разбивающую. Моей много лет.
cocorrector 19 марта 2025, 21:55
Есть на маркетплейсах Разбивающая.
Greyglasses 19 марта 2025, 23:08
Мне кажется я видела где-то недавно)
LissaWhite 20 марта 2025, 14:17
О, я жаловалась, когда похожий на этот bb calcium лак за 100 рублей окрасил мне ногти. А оказалось, что не мне жаловаться ? Я после него тоже ногти пару месяцев отращивала.
Mac_Cecht 21 марта 2025, 03:39
А в обоих случаях жалко. Дорогой — ах ты гад такой, за такие деньги!.. Дешевый — вот же гадство, стоит три копейки, но ногти испортил! ?
LissaWhite 25 марта 2025, 13:05
Да, ногти жалко в любом случае ?
daria9565 21 марта 2025, 04:46
Есть. Я покупала пару месяцев назад на фиолетовом
leksa-lucky 19 марта 2025, 14:44
Понимаю ваше огорчение. Мне абрикосовый герлен через базу ногти окрасил в жёлтый, я тоже долго горевала и скучала по голым ногтям…
Mac_Cecht 19 марта 2025, 21:42
Да я не скучаю по голым ногтям, я один лак снимаю, другой наношу. Но эта же гадость и через светлые будет светиться!
Losta 19 марта 2025, 15:17
Какая роскошь! Очень люблю подобное на ногтях. Невероятно  
Но окрашивание ногтевой пластины — это печальная печаль…
Mac_Cecht 19 марта 2025, 21:43
Увы, да. Я разочарована. И думаю, как бы оттереть  
anutaV 19 марта 2025, 17:18
Невероятный! Мне вообще понравился этот адвент у скейлов, но ничего не приобрела пока.
У меня есть разбивающая, даже не подумала бы сравнить) давно не красила, нужно исправить)
Mac_Cecht 19 марта 2025, 21:44
Мне только два понравились, их и купила)
Beautiful_dragonfly 19 марта 2025, 17:33
Вот это куски слюды! Но, как же красиво! Очень эффектный маникюр!
Mac_Cecht 19 марта 2025, 21:45
Это я еще забыла супермакро прикрепить! Сейчас прикрепила)) Там вообще есть кусок на целый ноготь.
AnyaMalina 19 марта 2025, 18:08
У меня все реже лаки красят ногти, но как же хорош в образе, горит прям!
Mac_Cecht 19 марта 2025, 21:47
Меня избаловали Мотыльки — они вообще не красят ногти. Никогда. А раньше база как Отче наш была. Впрочем, здесь и она не помогла((
cocorrector 19 марта 2025, 21:22
Красавчик! И негодник?
Слышала, что аквабаза лучше защищает от окрашивания пластины, но сама не проверяла.
Mac_Cecht 19 марта 2025, 21:48
Не, ну под каждого, кхем, покупать отдельную базу… у меня и так пара штук есть, а с Мотылями она мне не нужна вообще.
cocorrector 19 марта 2025, 21:52
Да, Moth молодцы, конечно, что не красят.
Mac_Cecht 19 марта 2025, 21:53
Да этот как-то вообще провально, сколько масуры было — на базу красили всего пару раз… расстроена, короче.
cocorrector 19 марта 2025, 22:01
Понимаю. Я бы еще больше расстроилась, потому что чаще с голыми, чем с покрытием?
Mac_Cecht 20 марта 2025, 11:06
Я — наоборот, но это значит, что с голыми вообще никуда не выйти(( Бывает, что нет времени перекрасить.
TorTorri 20 марта 2025, 00:07
Какоооой он красивый! Офигеть  
Mac_Cecht 20 марта 2025, 11:06
Даааа, он шикарный!
Vaigosh 20 марта 2025, 11:49
Цвет обалденный! Но красить ногти через базу — это прям сразу нет, я такого уже накушалась, один раз накрасишь — полгода сращиваешь. Какой бы красивый цвет ни был, для меня оно того не стоит)
Mac_Cecht 20 марта 2025, 11:53
Хе-хе, да какие полгода — год в моем случае! Но я просто буду базу в несколько слоев класть. Жаль. что в этих случаях заранее не знаешь.
Vaigosh 20 марта 2025, 11:58
Да я чот как-то не подумала, что длинные ногти растить придется в два раза дольше, чем мои коротыши) у меня прост был Orly, который, собака такая, красился и через несколько слоев базы, и даже через цветную подложку — цвет был пипец красивый, но у меня теперь от желтящих лаков птср ?
Mac_Cecht 20 марта 2025, 12:46
Этот не желтит, этот красит в цвет себя!  
Но я понимаю, о чем ты. У меня есть один такой Кинетикс. Покупала его за бешеную по тем временам 1000+, красивый — как серебристо-розоватые хлопья. Нанесла слишком плотно, один ноготь скололся через 2 дня, и тут-то я и узнала, что он за 2 дня сделал мне дико желтые ногти. Носила его с тех пор один раз — декоративно на три слоя Железного укрепителя. Так и стоит…
Vaigosh 20 марта 2025, 12:53
Ну вот и мой стоит — выбросить рука не поднимается, потому что красивый, и пользоваться не могу(
Mac_Cecht 20 марта 2025, 12:48
А с ногтевой пластиной — нет, я именно о той части, что находится поверх пальца. У меня просто очень медленно растут ногти. А было, что лак прокрасил ноготь очень сильно с левомеколем, поэтому я это знаю точно))
Vaigosh 20 марта 2025, 12:54
Эх, я бы с тобой махнулась с удовольствием — у меня ногти растут быстро, но мне столько не надо: мне с длинными неудобно ?
Mac_Cecht 21 марта 2025, 03:37
Я бы махнулась, да. У меня очень медленно растут(( Длина, как на фото — это месяца 4 роста. И я все не могу дорастить нормально ноготь на указательном. Да даже спилить кривизну — я снова окажусь с короткими  
Vaigosh 21 марта 2025, 12:30
Четыре месяца! ? Да я бы за четыре месяца такие когтищи отрастила, что сама бы себе лоботомию сделала, реши я почесать нос. Дааа, вот реально, у нас с тобой как в том меме — прямые завить, кудрявые выпрямить. А я то ли нервная слишком, то ли непривычная, но я не могу пользоваться телефоном и не клацать при этом ногтями по экрану, поэтому как только начинается вот это клац-клац — сразу снимаю длину, где-то раз в три дня подрезать приходится.
Mac_Cecht 21 марта 2025, 13:58
Я не клацаю, я пальцами набираю))
А привычную мне длину растить полгода. Поэтому для меня каждая поломка ногтя трагедия. Это редко происходит, но сразу — полгода жизни. А еще по бокам ноготь очень далеко прирастает, собственно, там обычно и слом. И срезать его нельзя — по центру это половина ногтевой пластины. Так что месяца два я еще сращиваю ноготь до уровня подушечки((
Vaigosh 21 марта 2025, 17:09
Ооо, такая же история! У меня тоже ногти иногда с боков прям на середине трескаются. Понимаю тебя, мало того, что сращивать долго, так ещё и больно пипец.
OlgaOlya 21 марта 2025, 03:09
Что имеется в виду? С левомеколем? Я просто не поняла фразу. У меня лично левомеколь лак разъедает.
Mac_Cecht 21 марта 2025, 03:35
У меня левомеколь пропечатал лак на ноготь.
Tanushka78 22 марта 2025, 23:05
Ух, как драматично выглядит на ногтях?. Очень интересный лак, вроде аналоги есть, но этот прям зацепил
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...