Привет всем!
Жидкие помады Divage многие хвалят, и потому мне очень хотелось их попробовать. И вот, в один прекрасный день я получила посылку от бренда, в которой обнаружились по два оттенка помад с матовым и глянцевым финишем, а также, два карандаша для губ.

Divage Butter Gloss Liquid Lipstick.
Это жидкая помада с глянцевым финишем и облегчённой формулой, выпускающаяся в восьми оттенках. Производитель – Китай, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки, объём – 2,8 мл.
Упаковка довольно симпатичная, лично мне дизайн бренда Divage нравится, и продукты для губ – не исключение:

Аппликатор каплевидный, очень мягкий,
бархатистый, удобный в работе:

Формула кремово-гелевая, однородная, отдушка почти отсутствует (просто лёгкий косметический запах).

Оттенок 04 Rose Mauve – розово-лиловый, не тёмный, очень эффектный, со средней пигментацией:

Полный макияж:

Оттенок 06 Mellow Pink – очень светлый розовый с нейтральным подтоном. Пигментация низкая:

Полный макияж:

В использовании оба оттенка комфортны: легко наносятся, хорошо распределяются на губах, не затекают в складочки, не убегают за контур, не скатываются у слизистой.


Покрытие лёгкое, не ощущается на губах и не сушит их, шелушения и сухость не подчёркнуты. Липкость отсутствует, но, по сути, Divage Butter Gloss Liquid Lipstick больше похож на блеск для губ, для глянцевой жидкой помады здесь маловато пигментации.
А вот финиш очень красивый, влажный:


Стойкость слабенькая, не более двух часов. Опять же, от жидкой помады ожидаешь, что она будет держаться лучше, но здесь – увы.
Демакияж обычно не требуется, остатки можно удалить любой салфеткой.
Моё мнение: хороший блеск, но без восторгов. В целом, у меня претензии только к стойкости и к объёму (меньше 3 мл).
Срок использования: 2 недели
Цена: 220 рублей
Оценка: 8 из 10.
Divage Matte Cloud Liquid Lipstick.
А это уже матовая помада-суфле с нежной муссовой формулой. Как и Divage Butter Gloss Liquid Lipstick, также выпускается в восьми оттенках. Объём продукта, страна-производитель и срок годности у обеих помад идентичны.
Упаковка выполнена в таком же стиле, как и у Butter Gloss, только корпус флакончика матовый:

Аппликатор миниатюрный, выглядит не очень аккуратно, но он мягкий, хорошо набирает продукт и в работе плюс-минус удобен.

Текстура взбитая, муссовая, лёгкая, отдушка такая же, как у глянцевой помады.

Оттенок 01 Peach Divine – красивый тепловатый розовый нюд, пигментация ближе к низкой, но в два слоя цвет смотрится более-менее плотным:

Полный макияж:

Оттенок 08 Noble Red – приглушённый красный с тёплым подтоном. Пигментация такая же, как у оттенка 01, для плотного покрытия нужно наслаивать.

Полный макияж:

В использовании не всё идеально. У меня светлые губы с размытым контуром, и помады с низкой пигментацией мне не очень нравятся, поскольку не добавляют объёма, а скорее, наоборот.
В случае с Divage Matte Cloud Liquid Lipstick сне пришлось приложить усилия, чтобы нанести помаду более-менее равномерно от слизистой к контуру:


Второй минус – это требовательность к состоянию губ. Помада не скатывается у слизистой, и не проваливается в складки, но вот сухость и шелушения подчеркнуть может.


Хотя сама по себе помада очень комфортная, губы не сушит совершенно, после демакияжа никакой дополнительный уход не требуется. Финиш матовый, с эффектом софт-фокус.
Стойкость получше, чем у предыдущей помады. Есди не есть и не пить, Divage Matte Cloud держится до 4 часов, с губ сходит максимально аккуратно.
Демакияж – мицеллярная вода, гидрофильное масло, двухфазка и пр.
Моё мнение: всё сложно. Мне очень понравились оттенки помад и мягкий матовый финиш, но вот сложность нанесения, к сожалению, имеет место, поэтому рука к Divage Matte Cloud тянется нечасто. Ну и объём здесь тоже довольно скромный.
Срок использования: 2 недели
Цена: 320 рублей
Оценка: 7 из 10.
Автоматический карандаш для губ Divage Let's Talk Long-lasting Lip Liner.
На карандаши для губ Divage в дереве неоднозначные отзывы, но у меня другой формат – автоматический, и я скажу вам, это просто шикарные лайнеры!
Палитра небольшая (всего 6 оттенков), вес продукта тоже (0,26 г). Произведены карандаши в Китае, срок годности составляет 6 месяцев с момента вскрытия.
Форма выпуска – автоматический карандаш в пластиковом корпусе с колпачком:

Грифели тонкие, заострённые, выкручиваются плавно.

Текстура кремовая, но не жирная и не тающая. Тот самый банас твёрдости и мягкости, который обычно встречается именно в автоматических карандашах. Отдушка отсутствует.
Оттенок 04 – песочно-бежевый нюд с нейтральным подтоном:

Полный макияж:

Оттенок 06 – алый, очень красивый и насыщенный цвет, люблю такие. Подтон холодный.

В использовании карандаши оказались отличниками по всем пунктам: они мягкие, легко рисуют контур и прекрасно ложатся на всю поверхность губ в качестве помады, не скатываются, не оставляют проплешин и просветов. В складки и морщинки не проваливаются.
Подготовка губ, прошу заметить, не требуется. Только посмотрите, как хорошо лежат оба оттенка, никакие шелушения не подчёркнуты:


Финиш матовый, но не сухой:


Носятся оба оттенка также очень комфортно, они не сушат и стягивают губы, карандаш не хочется смыть как можно скорее.
Стойкость хорошая, до 4 часов, если не есть и не пить, плюс, контур живёт ещё пару часов.
Демакияж лучше всего осуществляется двухфазной жидкостью.
Моё мнение: 10/10, карандаши превзошли мои ожидания. Очень мягкие, очень хорошо носятся, ну и оттенки тоже приятные, самое то для постоянного использования. Рекомендую!
Свотчи всех продуктов:

Итог.
Я довольна знакомством с декоративной косметикой для губ от Divage (ранее мне от них попадались только бальзамы Lip Rehab, кстати, очень крутые!), хотя по-настоящему мне понравились только карандаши для губ Divage Let's Talk Long-lasting Lip Liner. От них я просто в восторге.
Благодарю за внимание к моему посту. Агния.
Комментарии