Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.02.2025
6990

Xerjoff Lira - мой зимний аромат антидепрессант, которым я буду пользоваться этой весной

Здравствуйте!


Я хотела рассказать об этом аромате в рамках флэшмоба ароматов, посвященным гурманскому направлению, так как он, пожалуй, самый сладкий в моей коллекции. Но тогда у меня не было настроения в столь кондитерском и ванильном повествовании, поэтому я не стала делиться своими впечатлениями.


Однако именно Xerjoff Casamorati 1888 Lira стал моим зимним ароматом-антидепрессантом. В этом году зима выдалась тёплой и бесснежной, больше похожей на европейскую. Хотя она ещё не закончилась, и впереди февраль, моё настроение уже весеннее и в ожидании настоящего тепла и солнца.


Абсолютно голая земля без снега, грязь под ногами и постоянные дожди, темное небо больше напоминало непрерывный ноябрь с черными ветками от деревьев и вечно каркающими воронами. 


Организм требовал компенсации и отчаянно просил сладкого. Мне хотелось кофе и булок с корицей по утрам, но через месяц такого настроения джинсы предательски сели в области «мадам сижу» и наверное неправильная температура, выставленная при стирке окончательно уменьшила их на размер.


Но с этим надо было что-то делать...


  • Xerjoff Casamorati 1888 Lira

Этот парфюм заменяет все сладости мира одним нажатием пульверизатора. С ним не хочется заедать плохое настроение шоколадкой, ведь в душе тепло и уютно. Настроение лёгкое, воздушное, солнечное, и я предвкушаю настоящую весну.

Концентрация: EDP

Ольфакторное семейство:  восточные цветочные

Парфюмер: Chris Maurice

Год создания 2011

Объемы 30 мл и 100 мл.

Стоимость за 100 мл около 25 000 рублей, 30 мл. 8 500 рублей


Пирамида аромата:


Верхние ноты:

Красный апельсин, Бергамот и Лаванда

Средние ноты:

корица, лакричник, жасмин

Базовые ноты:

карамель, ваниль, мускус

Удивительно, но этот аромат заявлен как восточный цветочный, однако я почти не чувствую в нём цветочные ноты, кроме лёгких отголосков лаванды.


Для меня Xerjoff Casamorati 1888 Lira — это карамель и ваниль во всех её проявлениях: от сладких кондитерских нот до гурманских тёплых и будоражащих. Лаванда, разбавленная этими сладкими тонами, создаёт умиротворённое и успокаивающее действие.


После того как я наношу этот аромат, мне больше не хочется сладостей, меланхолии и смотреть ромкомы по телевизору, укутавшись в плед и наслаждаясь какао с маршмеллоу.


Интересно, как работает наш мозг: достаточно дать ему немного сладости через аромат, и желание поглощать булки сразу же исчезает.

Я обязательно буду носить этот парфюм весной, когда хочется похудеть, надеть лёгкие платья, плащи и юбки в бельевом стиле, обуться в каблучки и лёгкой походкой встречать цветущие деревья и хорошее настроение. Несмотря на то, что этот аромат очень сладкий и ванильный, никто не сравнит вас с вкусной булочкой. Дело в том, что он обладает удивительным свойством раскрываться по-новому каждый раз, когда вы его носите и именно в какой концентрации распыляете.


Да, он плотный и тяжелый, но всего 2 намаза за ушком превращают его в лавандово-сладковатое дурманящее звучание и медитативно-успокаивающее настроение.


А распыление и вхождение в облако уже настраивает на очень сладкие и ванильно-карамельные истории. 


Я молчу про 3-4 пшика на себя и ожеду… Чарли и его шоколадная фабрика будут просто биться в истерике от количества сахара и сиропа на вас…


Этот аромат — моя замена кондитерским сладостям на тарелке и источник радости, которых так не хватает в тёмное время года.


Стойкость просто заоблачная, шлейф достаточно длинный.


Оценка 10 из 10

Срок использования — третья зима

на Косметисте с 2020 года
720 рейтинг   221 пост   128 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 62 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях

Комментарии

TatyanaB 09 февраля 2025, 08:28
Классный аромат, отливант сносила запоем, 10 мл закончить для меня — это достижение, флаконов много. Снова не возьму — принцессы килиановской Шарик есть (они клоны), но Лира красива: ванильная, сладкая, стрйкость сутки.
Mayakovsky 09 февраля 2025, 08:54
Don't Need a Prince by My Side to Be a Princess этот?
Я не тестила, но очень пирамида с маршмеллоу в свое время заинтриговала
TatyanaB 09 февраля 2025, 10:04
Да, один в один
RAGE 09 февраля 2025, 09:44
Для меня он недостаточно сладкий  
Решила не покупать флакон, но отливант относила… понравилось, что здесь классно сочетаются апельсин (не лимон, и именно апельсин с горчинкой) с корицей, я такое люблю. Но вот ванили мне не доложили(
Mayakovsky 11 февраля 2025, 07:37
У меня карамель с ванилью да так, что попа слипнется.
Klio 09 февраля 2025, 10:21
Я чувствую здесь лимонный кекс, на мне не стойкий, к сожалению, и недостаточно ванильный, хотя на зиму все равно хорош
Mayakovsky 11 февраля 2025, 07:39
Я вот тоже начиталась в свое время на Фраге, что лимонный тарт и всё такое не слишком сладкое, а, наоборот, комплиментарное и очень приятное, гурманское, но моя кожа выдает такие вот финты, а нос чувствует много много сладости с лавандовыми нотками.
DieOlga 09 февраля 2025, 10:51
Настя, прочитала на одном дыхании. Лиру любила и носила, сейчас немного остыла к ней…Так много всего?
TatiGrishina 09 февраля 2025, 20:09
У меня такая же история. Так понравилась, думала, брать 30 или 100 мл. Хорошо, остановилась на маленьком флаконе — нравится, но сейчас пользуюсь редко.
DieOlga 10 февраля 2025, 21:58
Я в отливанте на 8 мл брала точно больше года назад. Мне хватает ещё)
Mayakovsky 11 февраля 2025, 07:40
Оленька, спасибо. Тоже много всего. Лиру достаю не часто. но в этом году она особенно попала под настроение. Наслаждаюсь и пытаюсь похудеть к весне.  
Klio 11 февраля 2025, 15:33
Считается, что ванильные ароматы снижают тягу к сладкому, на мне работает)
Mayakovsky 12 февраля 2025, 11:17
И на мне тоже, поэтому хожу и нюхаю, а то от булок с корицей и круассанов по утрам пришлось опять оверсайз штаны вытащить.
Nelli_von_B 09 февраля 2025, 11:08
Настя, привет! Был отливант Лиры, очень понравился, к следующей зиме хочу наконец-то офлакониться ?
Mayakovsky 11 февраля 2025, 07:41
Нелли, привет! Да я вот не смогла найти миньку, решила сразу бахнуть тридцаточку и не жалею, цены были приятные, а аромат понравился на зимние сезоны.
Chernika9 09 февраля 2025, 11:09
Да, я тоже люблю гурманику
Lubava 09 февраля 2025, 12:23
Очень люблю лиру! Беру от диванов, но думаю офлаконить) он для меня зимний, уютный и не приторный. Ношу два пшика, у него нет практически шлейфа, поэтому он достаточно безопасен)) я чувствую цедру и ваниль, очень приятненький.
Интересно, что в еде я сладкое не люблю и ем крайне редко, а вот ванильные ароматы — только в путь))
Я поправлюсь от любви к соленому, мясному, вредненькому, хмельному, вот такие ароматы мне надо видимо носить, замещая эти продукты ?
Mayakovsky 11 февраля 2025, 07:44
  На мне такой замес Le Labo тонка 29 выдает — суп и маринованные огурцы.

Представляю, дайте как мне парфюм «Копченная колбаска». Хотя в мире парфюмерии уже ничему не удивишься, сейчас такие ароматы делают, что не понимаешь, как это вообще носить, то гудрон намешают, то жженую резину.
Lubava 11 февраля 2025, 07:52
Да это точно)) есть-то это вкусненькое, а пахнуть как рыбный отдел не хочется ??
Lunio 09 февраля 2025, 13:28
Шикарный аромат, я сносила отливант 5мл осенью 2024 и купила на зиму полнразмер)
Лира дико комплиментарная  
slastenka 09 февраля 2025, 13:48
Я в декабре купила 8 мл этого аромата на пробу. Очень понравился. Если к концу использования не надоест, то куплю полноразмер)
AnastasiaM 10 февраля 2025, 00:02
Люблю гурманику
MarmelAnna 10 февраля 2025, 18:51
Очень люблю бренд. Лира конечно не плоха, но для меня много «но» Очень люблю «Newcleus» — пирожное из молочного шоколада с имборно- розовой пропиткой. Какао, лукум и имбирный пряник. Вкуснейший парфюм,! Лира тоже не плоха, но в сравнении с Newcleus… теряется и рука тянется не к нему, когда хочется хорошего настроения и праздника. Но о вкусах не спорят))
Mayakovsky 11 февраля 2025, 07:55
Ой, на мне там мускус шалит ужасно. Не смогла носить.
MarmelAnna 12 февраля 2025, 16:55
Соглашусь. Мускус тут на любителя..., но всё равно хорош. А как Вам Dama Bianca или Italica (2021). Последний вообще, как «сладкая детская мечта»- попослипательный аромат?
MaMary 21 февраля 2025, 11:47
Брала отливант Лиры, очень понравилась, нежнейшая гурманика. Не очень стойкая только, но все равно хочется флакон))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?5Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...