Приветствую!
Это мой первый пост, посвящённый лаку для ногтей. Я уже два года не пользуюсь гель-лаками и перешла на обычные покрытия. К сожалению, вернуться к гель-лакам я больше не смогу, потому что полтора года лечила онихолизис.
На данный момент мне больше всего нравится обычное прозрачное покрытие или нюдовые оттенки. Я поняла, что нет ничего красивее здоровых и коротких ногтей.
Но иногда я покупаю себе и цветные лаки.
Хочу поделиться своими впечатлениями о лаке, который меняет цвет на солнце. Это очень необычно, потому что у тебя как будто два маникюра: один для дома, а другой — для улицы.
- Лак для ногтей Bow «Islander», с поталью, солнечный, укрепляющий, 11 мл

ООО «ОЛБО» – российский производитель лаков и гель-лаков для ногтей, выпускающий продукцию под несколькими собственными брендами. Самым известным из них является марка Dance Legend.
Так вот Bow — это линейка этой компании. Также они выпускают Anna Gorelova by Dance Legend
Этот бренд мне порекомендовала подруга. Она сказала, что лаки этой марки легко наносятся, и их можно использовать даже в один слой. Также у них есть классная сушка для ногтей. Но также и недостатки — они быстрее других лаков загустевают.
Этот голубой лак Bow Islander купила для поездки на море, но и сейчас зимой этот цвет нравится мне
Флакон имеет съемную крышку

Это на самом деле очень удобно.

Объем лака 11 мл

Кисть плоская.

Мне такая форма не очень нравится для четкой прорисовки, больше привычны немного закругленной формы.

Цвет небесно-голубой, полностью соответствует тому как мы видим во флаконе

Нанесение в один слой.

Нанесение в 2 слоя.
Что хочу отметить — лак реально очень быстро сохнет и дает красивый насыщенный голубой тон без проплешин. Поталь смотрится аккуратно.

Никуда не стремится затечь или образовать неровности.
Проще наносить мне удается только прозрачный укрепитель для ногтей.

И вот самое волшебство происходит, когда выходишь на улицу и на ногти попадает ультрафиолет. Смотреть на это перевоплощение из голубого в лавандовый одно удовольствие.


В носке ведет себя прилично 3 дня, потом начинают стираться кончики. Обычно у меня это 2 пальца указательный и средний. Топ использую этого же бренда.
За полгода во флаконе не загустел и не испортился. При нанесении ведет себя отлично!
Комментарии
А сушкой я из уже пару лет пользуюсь, неплохая.
Знаешь, я иногда жалею, что не пользуюсь обычными лаками. Столько красоты тут на Косметисте показывают, среди гель-лаков и близко не такого разнообразия.
Хорошо, что появился бренд NABYO, у них интересные замесы, и в лаковой, и в гелевой коллекции
И тут читаю посты поражаюсь какие красивые оттенки бывают. К сожалению, гель лак мне больше не светит. Я смирилась и привыкла уже. Было страшно первый год. Слава богу ногти восстановились. Так сожгли пластину. шок какой то.
Это, кстати, уже процесс отрастания через 8 месяцев и лечения. Было хуже. Самое ужасное это грязь, которую не вычистишь, сам вид и то, что ногти почти наполовину были отваленные будто я их грызу.
Она тебе как минимум должна денег за твои усилия по восстановления ногтей.
Про травмы она конечно же врёт, мы все бьёмся ногтями каждый день и даже не замечаем этого, но почему-то если (внезапно) соблюдать технологию и делать гель-лак как надо, то можно и по 10 лет ходить без перерыва, собственно, что я и делаю. В своё время решила, что мне проще делать самой, чем привязываться к какому-то определённому мастеру, у которой ещё и цены будут постоянно расти
Я на матовую серию их сморю сейчас.
Цвет у лака прям идеальный! И на море уместен и зимой, снежный такой❄
Красиво вы его показали!
Пишите о лаках, у вас красиво выходит❤
У меня та же история: когда сняла гель-лак, просто онемела: несколько ногтей были очень сильно травмированы, один вообще до половины пластины Ни в жисть больше не сделаю гель-лак!
Я тоже не сделаю, просто потому что теперь пластина ногтевая очень тонкая и у меня просто нет столько времени на маникюр в салоне. Да, удобно было недели 2, потом отрасрает всё некрасиво. Надо ехать, снимать, покрывать. Записываться. Кто сам умеет делать хорошо, дома я тоже пока не готова к этому.
Лаки сейчас очень хорошо делают, с учетом моих коротышей и любви к нюду меня это больше не парит слава богу.
У меня тоже лак Пандора от боу загустел очень быстро, такой красивый, но зараза, второй слой уже тянет за собой первый. А в один слой он красивый, но слазит с меня в первый же день 😐 эти танцы с бубнами огорчают и бесят, особенно если надо аккуратно накрасить ногти в спартанских условиях с детьми 👀
есть еще магнитный красавец, вот он не густеет вроде, хз отя купила его года два назад ( и, к слову, ни разу не носила 😁)