Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.02.2025
5348

Too Faced Lady Bold Em-Power Cream Lipstick Помада для губ в оттенке Committed - моё разочарование

Всем привет.

Помады я приобретаю редко, стараюсь выбирать помады бальзамного типа или с кремовой увлажняющей текстурой.


Too Faced Lady Bold Em-Power Cream Lipstick Помада для губ в оттенке Committed
Too Faced Lady Bold Em-Power Cream Lipstick Помада для губ в оттенке Committed

Данная помада от Too Faced, судя по описанию производителя, должна была мне подойти. Но нет, любви не случилось… Продолжу по порядку.


Внешний вид упаковки — презентабельный глянцевый картон, с рельфными буквами, как и на самом футляре помады.




Too Faced Lady Bold Em-Power Cream Lipstick Помада для губ в оттенке Committed
Too Faced Lady Bold Em-Power Cream Lipstick Помада для губ в оттенке Committed

Футляр помады с магнитным механизмом, корпус металлический, красивого холодного, розового цвета. Довольно увесистый, в руке приятно ощущается. На корпусе гравировка бренда и номер оттенка.


Стик помады на срезе в форме сердца. Кончик острый, форму губ прорисовывать удобно.

Опять же, на торце стика и на самом срезе присутствовала гравировка. Ну, красиво смотрится, сказать нечего!



Дневное освещение
Дневное освещение



Дневное освещение
Дневное освещение


На солнце
На солнце

А теперь перейду к своему первому разочарованию.

Это цвет оттенка помады.


Я выбирала в ИМ, ориентируясь на свотчи от производителя. Мой оттенок — «Committed». И он в общей палитре самый приглушенный и приблеженнный к естественному цвету губ, но ярче и насыщеннее. И как я вижу, с тёплым подтоном.


Я же получила помаду с таким оттенком, который я не люблю, и в жизни сама лично не покупаю. Он мне не идёт.


Промо фото
Промо фото


Промо фото
Промо фото

Мои свотчи оттенка «Committed» — переданы достоверно!


Цвет помады оказался насыщенный, розово-малиново-лиловый, в тени уходящий даже в фиолетовый оттенок.

На солнце цвет помады все же выглядит теплее. Но все рано, это не то, что на промо фото.


Слева - 3 слоя помады, справа - 1 слой помады. Дневное освещение.
Слева — 3 слоя помады, справа — 1 слой помады. Дневное освещение.


Дневное освещение
Дневное освещение


Дневное освещение
Дневное освещение


Дневное освещение, солнечная погода
Дневное освещение, солнечная погода

Аромат помады очень вкусный! Это действительно, шоколад с малиной! Причём, отдушка на губах не задерживается надолго.


Текстура помады кремовая, но в её составе наверное слишком мало масел и питательных веществ. Разносится по губам она с трудом. Финиш полуматовый.


Пигментация здесь реально 100 из 100 - очень насыщенная, даже на свотче видно, как помада оставляет свой яркий пигмент.


На улице. Дневное освещение.
На улице. Дневное освещение.


А теперь моё второе разочарование — это её поведение на губах. Сушит, подчёркивает морщины, отпечатывается на зубах…


Я покупала помаду ещё в начале осени. Планировала в пару к ней докупить контурный карандаш такого же цвета.

Но, когда пришла помада и я увидела этот оттенок… То карандаш из принципа не купила и не куплю уже. Он мне в таком цвете даже на будущее не нужен.


Мои губы до помады, подготовленные, увлажненные, без корок и шелушений:


До
До

А вот только слегка, не наслаивая, провела стиком.

И что видно? Какие-то шелушения на коже губ...


Дневное освещение
Дневное освещение

Полностью, в 2 слоя, нанесёна помада.

Покрытие плотное.


Дневное освещение.
Дневное освещение.

А теперь посмотрим на фото при другом ракурсе, где сразу же становится видно, как помада где-то нашла у меня сухость на губах и быстрее постаралась это подчеркнуть и выделить:


Дневное освещение, погода ясная, солнечная
Дневное освещение, погода ясная, солнечная


А здесь ещё «лучше» фото — стоит повернуться на свет в профиль, и губы похожи на возрастные — все в морщинах и с не ровным рельефом:


Дневное освещение, но погода солнечная
Дневное освещение, но погода солнечная


Я не могу ходить с такими яркими малиновыми губами, поэтому мне легче снять верхний слой и на оставшийся пигмент от помады нанести масло для губ.

Вот то что получается в итоге, меня вполне ещё удовлетворяет:


Верхний яркий слой помады снят с помощью салфетки.
Верхний яркий слой помады снят с помощью салфетки.


С маслом
С маслом


С маслом
С маслом


Мне вот искренне жаль, что данная помада не оправдала моих ожиданий.


Понимаю, что есть девушки, которые любят такой яркий цвет, и у которых губы идеально гладкие — им эта помада зайдёт на ура.

Мне же такое не подходит.


Я её сейчас изредка использую.

И только в таком плане, как если её очень слегка нанести на губы, растушевать, и добавить слой масла для губ.

Так ещё мне более-менее нравится:


Губы чистые, предварительно увлажненные
Губы чистые, предварительно увлажненные


Очень лёгкий слой помады. Вообще реальный цвет помады даже со стиком не совпадает.
Очень лёгкий слой помады. Вообще реальный цвет помады даже со стиком не совпадает.


Помада растушевана. Фотовспышка
Помада растушевана. Фотовспышка


Нанесёно масло
Нанесёно масло


Красивый футляр
Удобный магнитный механизм
Вкусный аромат шоколада
Высокая пигментация
Не образует белой полоски на слизистой
Цвет, заявленный по промо фото, не совпадает с реальным
Сушит губы
Подчёркивает неровности кожи на губах
Делает внешний вид губ возрастным
Отпечатывается на зубах, на посуде и тд



2000₽цена
5/10оценка
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа


Косметика Too Faced
46 продуктов · 2 отзыва · 111 обзоров
на Косметисте с 2013 года
925 рейтинг   160 постов   52 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 132 поста.
Люблю все красивое;-)
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige

Комментарии

Yulia Fromova 20 февраля 2025, 10:53
Свотчи на губах на промофото отдельная боль, хотя если ее на бальзам и растушевать пальцами, то скорее всего выйдет похоже. Вопрос только в том, а стоит ли оно того
wedma 20 февраля 2025, 11:51
Хотелось бы взять и сразу накрасить, без лишних танцев. ?
Ну ладно, иногда её использую, очень аромат нравится)
Mira12 20 февраля 2025, 10:57
А если наоборот: сначала немного масла для губ, потом помаду, прикладывая? У вас кожа не желтоватая?
wedma 20 февраля 2025, 11:59
У меня кожа с тёплым подтоном. Вроде бы не совсем желтая?
У нас солнышко, может быть оно так кожу подсвечивает…
Кстати, спасибо за идею с маслом!
Я сейчас попробовала сделать так и мне очень понравился эффект! ?
Единственное, стик помады теперь жирненький)
MILA_666 20 февраля 2025, 12:36
Оформление чудесное и вот такое нанесение с маслом уже отлично смотрится.
wedma 20 февраля 2025, 13:02
Да, согласна! Мне очень понравился этот способ!)
Mira12 20 февраля 2025, 13:13
Потому что большинство, что на людях коричневое, на мне розовит или лиловое.
BlueberryCheesecake 20 февраля 2025, 18:17
С маслом классно получилось  
wedma 20 февраля 2025, 19:52
Да. Спасибо девушкам, подсказали что сверху на масло можно нанести. А я наоборот делала. А так ведь оказалось намного быстрее и проще! ?
Mira12 21 февраля 2025, 09:40
можно потом ватным диском стик слегка протереть
wedma 21 февраля 2025, 12:02
Да я уже салфеткой бумажной приноровилась снимать)
aquagirl 20 февраля 2025, 11:01
Стик прелестный!
А помады такого оттенка у меня были, но не прижились )
wedma 20 февраля 2025, 11:56
Да, оформление очень красивое!
Под такой оттенок помады я даже незнаю какой и макияж сделать? это вообще не мой цвет…
JJlovesmakeup 20 февраля 2025, 11:01
Грустно… Терпеть не могу такое различие между официальными свотчами и реальностью
wedma 20 февраля 2025, 11:49
Да… В помадах, в оттенках теней у меня случается такое расхождение довольно часто. Самое лучшее, перед покупкой вживую протестировать. Но бывает так, что такой возможности нет, и приобретенное средство оказывается как чемодан без ручки — и нести тяжело, и бросить жалко. (
BlueberryCheesecake 20 февраля 2025, 18:17
Помаду можно попробовать вписать к внешности с помощью теплого карандаша)
Тени кстати вероятно тоже, посадить в рамку из подходящего скульптора…
wedma 20 февраля 2025, 19:51
Да тени то ладно, с ними я всегда могу разобраться. Но вот помада…
Конкретно эта, к ней тёплый оттенок карандаша не подходит, смотрится инородно.
А карандаш мой любимый, перепробовала многие оттенки, и только такой, коричнево-красный, подходит мне хорошо.
Фото при вспышке:А вообще, если честно, я уже не переживаю. Ну с маслом в дуэте нормально носится, а дальше если надоест или испортится, без жалости выброшу.
Футляр только жалко, красивый…
BlueberryCheesecake 21 февраля 2025, 11:51
Тут да, слишком большой диссонанс оттенков, к ней максимум тепло-бордовый можно карандаш прикрутить, но особо смысла нет приручать и докупать дополнительные продукты, если не хочется)
Chernika9 20 февраля 2025, 13:03
С маслом она красиво смотрится
wedma 20 февраля 2025, 17:42
Спасибо! ?
NeNaCarnaval 20 февраля 2025, 13:09
Ужас ужасный, правда! А с маслом вообще хорор
wedma 20 февраля 2025, 17:44
Ужас это точно, я в шоке была? таких страшных губ от декоративной косметики у себя не помню даже
Kseni_K 20 февраля 2025, 13:13
О, я чуть не попалась на ту же удочку… У меня есть в ярком оттенке Rebel (из старых оттенков), и я под впечатлением от пигментации хотела в нюдовом оттенке… Не помню почему в итоге не заказала, оказывается к лучшему. Такая разница между промо фото и реальным цветом печалит…
wedma 20 февраля 2025, 17:46
Если бы только в разнице цвета было дело… Эх(…
Kabanuchka 20 февраля 2025, 13:24
Стик красивого цвета, и по внешнему виду очень совпадает с вашим природным цветом губ, жаль что цвет в итоге вообще другой
Поведение странное, бабушачий рот делает, а с маслом классно, сочно так
На мне, к сожалению половина холодных и нейтральных становится рыжим нечто, на вас — наоборот
У них пламперы классные и нет расхождения в цвете тюбика и того что есть, но сильные, не все любят такое
От теней не восторге, абсолютно
Помады не брала
Lillimarie 20 февраля 2025, 15:40
Вот Вы за больное задели — их тени ?
У меня аж 2 палетки) Оформление милашное, цвета классные, но качество… Мне дешёвые Catrice намного больше нравятся, и в нанесении, и в поведении…
Kabanuchka 20 февраля 2025, 16:38
Да те же эссенс намного лучше и лежат и держатся за свои несчастные 4-5$, а тут да, провал полный
В общем сделала выводы много лет назад и только плампер беру иногда
wedma 20 февраля 2025, 17:41
Спасибо за совет на счёт плампера, я их люблю. Поищу, присмотрюсь к ним.
Про тени: большая нейтральная нюдовая палетка теней — не особо в восторге от неё, а вот маленькая, в холодной гамме, я её обожаю. Разница даже по качеству теней есть между ними.
На счёт помады — ну досадно, конечно. У меня губы сухие, но я за ними всегда ухаживаю, и такого поведения «возрастных» губ мне ещё ни одна помада не делала? С маслом вообще супер!
Helenitte 20 февраля 2025, 14:35
Грустно и с цветом, и с тем, что сушит!
wedma 20 февраля 2025, 17:32
Грустно не то слово… Но, идея дуэта помады и масла мне зашла!
У меня есть ещё одна помада, другого бренда, она яркая и губы не сушит. Разница с этой очень большая.
OhLaLisa 20 февраля 2025, 14:43
Дневной цвет на солнце как мне кажется близок к официальному свотчу
Просто дневной свет на ваших свотчах отдает какой-то синевой в целом. Даже по тюбику видно
wedma 20 февраля 2025, 17:27
Хм… Пересмотрела фото, не вижу чтобы свет в синеву уходил… Да и тюбик не при чем. Он глянцевый и в нем отражается все что угодно.
На последних фото я вообще в другой день делала их, и там можно даже сравнить стик помады, где он возле губ, и слой помады на губах. Да не такой цвет на промо, как в реальности.
Anileve 20 февраля 2025, 16:49
Как она красиво выглядит, а такая подстава с оттенком. Вы правы, цвет совершенно другой( Ведь вроде такой знаменитый бренд, а не могли сделать нормальные промки  
wedma 20 февраля 2025, 17:30
Мне это напомнило выбор помад по каталогу эйвон. Там тогда тоже были сюрпризы? как сейчас у них обстоят дела, незнаю, но лет 10-15 назад закажешь одно, а по факту приходит другое
Barbara_Renard 20 февраля 2025, 18:16
Какое недостойное поведение помады. Цвет в стике на мой взгляд очень отличается от того, что на губах, даже на фото где стик возле губ очень большая разница. У Вас красивые губы и с маслом помада это подчёркивает.
wedma 20 февраля 2025, 19:31
Благодарю вас! ?
BlueberryCheesecake 20 февраля 2025, 18:18
Помада красивая, стик, оформление, конечно несоответствие промо и реальности, и поведение на губах оставляет желать лучшего…
У меня была помада от Макс-Фактор в оттенке похожем на ваши свотчи, также не пошла мне… Хотя я целенаправленно покупала сливовый цвет, но лежала даже она получше, как мне кажется)
В качестве помады оттенка как на промо, на мой взгляд, подойдёт L'Oréal 177 оттенок нюдовая линейка, он и наносится тонко и цвет «свои губы только лучше», а вариант потеплее это 173 оттенок той же линейки, имела оба, сносила в ноль))
wedma 20 февраля 2025, 19:40
Большое спасибо за рекомендацию! Вы эту помаду имели ввиду? Оттенок прямо мой?
BlueberryCheesecake 21 февраля 2025, 11:47
Да, она самая)) пожалуйста  
wedma 21 февраля 2025, 12:03
Спасибо! Отложила в избранное)
Blondinka_Liuda 20 февраля 2025, 19:36
Понятно теперь, почему эти помады на распродаже в ИДБ лежали.
Спасибо за пост!
wedma 20 февраля 2025, 19:38
?Ого… Даже так((
Рада, если мой отзыв кому-то смог помочь?
Sandra1980 21 февраля 2025, 11:51
Помада как по мне не плохая, нет фото общий образ. Но на губах у Вас ничего критичного не вижу. В такой близи Вас мало кто будет рассматривать. Цвет помады это как начей вкус. С маслом тоже хорошо смотрится, нежнее. Возможно следующие подходы к помада, Вам больше зайдут, всякое бывает.
Alexandra007 22 февраля 2025, 12:04
Зря вы на 5 оценили. Имхо, если не в макро её рассматривать, мне кажется вы бы не заметили этих шелушинок)
И оттенок как на последнем фото вполне ничего. Хотя с промо конечно как небо и земля.
У меня похожая помада, даже по свойствам от Колорпоп, но если наносиш — она лиловая, то после снятия/съедения оставляет фуксиевый тинт. Печалька
wedma 22 февраля 2025, 15:38
Я её оценила так, как для меня она состоит ровно из половины плюсов, и столько же минусов. То есть 50 на 50.
Про макро все верно говорите, только не в этом случае. Они здесь реально видны невооружённым взглядом. Сама текстура помады такая, что подчёркивает и выставляет все недостатки, а не сглаживает их. К сожалению.
Про цвет вообще промолчу. На солнце ещё отливает похожим на промо фото. Но солнце то не всегда на улице, и в помещении она лиловая…
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?12Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...