Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.11.2024
1533

Все по делу и ничего лишнего в Frndly Beauty Peptide Serum

Несу в лапках ещё одну лёгкую пептидную сыворотку с тяжёлым составом. Внутри хорошая концентрация активов и несколько антивозрастных плюшек. Подробности далее.


Итак, я уже писала про бренд Frndly Beauty подробно — здесь. Если коротко, это новый производитель из Питера. Главная фишка — воссоздают мировые косметические бестселлеры в России для русских девочек. Так, маска для волос Revitalizing Hair Mask содержит комплекс из широко известной «волшебной» баночки от Olaplex. И действует не менее круто. Сейчас в ассортименте только 6 продуктов, но все на твердую 5+. Остальные 30 — на доработке. Это о многом нам говорит: производитель не выпускает абы что ради того, «чтобы было».



Герой сегодняшнего поста — антивозрастная сыворотка с лифтинг-эффектом Frndly Beauty Peptide Serum. Производитель обещает более упругую, молодую и подтянутую кожу через 21 день.

Нууууууу… нет. Мое мнение — заметные положительные изменения сможет увидеть только тот, кто до этого не пользовался серьёзной пептидной косметикой. Ну, и 21 день — это маловато. Молодая кожа обновляется за 25, а возрастная(60+) намного дольше: до 2-3 месяцев. Так что и первых результатов от использования нового ухода придётся ждать не меньше.


Подобные обещания — ошибка маркетинга. Они порождают завышенные ожидания и разочарование в продукте. А сыворотка очень неплоха. Так что закатываем губу и внимательно смотрим на состав:

  • Глицерин — увлажняет и создает влагоудерживающий слой.
  • Пантенол — увлажняет, снимает воспаления и ускоряет процессы регенерации.
  • Гиалуроновая кислота — в данном случае низкомолекулярная, и её много. Это значит, кожа получит основательную порцию глубокого увлажнения.
  • Palmitoyl Oligopeptide — повышает упругость, плотность, эластичность и улучшает общий тон кожи.
  • Palmitoyl Tetrapeptide-7 — эта молекула обычно встречается в комплексе Матриксил 3000, но здесь работает соло. Одинокий пептид борется с разрушением полезных протеинов. Например, коллагена. Для нас это значит одно — замедление старения.
  • Palmitoyl Tripeptide-5  — известный комплекс Syn-Coll. Отвечает за увеличение плотности, эластичности кожи, разглаживание морщинок и сокращения пор.! Важное — мне объяснили, что в баночке использованы качественные пептиды от проверенных поставщиков, не бюджетные азиатские аналоги.
  • Гидролизованный эластин и коллаген — засветились в конце списка ингредиентов. Оба актива неплохо увлажняют на поверхности и создают влагу удерживающую плёнку. А гидролизованный эластин способен проникать ещё и в более глубокие слои кожи, участвовать в производстве коллагена и повышать эластичность тканей.


Как видите, производитель не размениваться по мелочам. Сыворотка работает только в двух направлениях, но делает это основательно: мощное глубокое увлажнение и повышение упругости кожи. Обещанный лифтинг происходит за счёт того, что кожа наполняется влагой и в ней увеличивается количество собственного коллагена (со временем, не сразу — это я продолжаю крутить губозакатывательную машинку?).


Инструкция. Нанести на кожу лица, шеи и декольте, избегая области вокруг глаз. Использовать утром и вечером.

Это официальная версия. Я бы порекомендовала и кожу век побаловать: в составе нет агрессивных ингредиентов. Только если вы не аллергик.



Дизайн.

Сыворотка приехала в картонной коробке: тёмно-красного цвета с более светлой акцентной вставкой. Необходимая информация указана на четырёх сторонах. Сверху — небольшая наклейка, защищает продукт от непрошенного вскрытия.

Внутри — необычный флакон. Основа и дозатор выполнены из белого пластика. Центральная часть и крышка — из прозрачного. Помпа плоская и широкая, на толстой ножке с выпуклым носиком-краником. Продукт дозирует по чуть-чуть: мне на лицо и декольте нужно два нажатия. Если не ошибаюсь, механизм помпы вакуумный.


Текстура. Жидкий прозрачный гель, ещё чуть чуть и будет тонер. Впитывается быстро, оставляя едва заметную липкость.



Аромат. Отсутствует.


Впечатление. Как я уже писала, у сыворотки очень лёгкая текстура. Это даёт нам возможность использовать её по-разному:

  • Основной уход. Всё, как обычно: тонер, затем сыворотка и обязательно третий, более плотный слой. Средство настолько лёгкое, что впитывается моментально, практически бесследно. Глицерин и коллаген создают влагоудерживающий барьер, но очень уж невесомый. Если не закрыть продукт кремом или эмульсией, кожа будет сохнуть.
  • Дополнительный уход. Frndly Beauty Peptide Serum можно ввести в любой уход для дополнительного увлажнения и антивозрастного эффекта. Она лёгкая, не создаёт плёнки, поэтому не будет мешать впитываться следующим слоям. Помним главное правило — двигаемся от лёгких текстур к более плотным. То есть тонер, затем эта сыворотка, затем сыворотка из основного ухода, эмульсия и/или крем.


Я использую сыворотку как раз вторым способом. В основном уходе — антипигментационная линия Eucerin. Она хорошо справляется с пятнами, но почти не увлажняет и больше ничего не делает. Поэтому сразу после тонера наношу Frndly Beauty Peptide Serum. Даю впитаться и использую антипигментационные средства без потери антивозрастного эффекта.


1425₽цена
10/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: aqua; dimethylisosorbide; glycerin; D-panthenol; sodium hyaluronate; palmitoyl oligopeptide; palmitoyl tetrapeptide-7; palmitoyl tripeptide-5; carbomer; collagen; hydrolyzed elastin; triethanolamine; parfum; sodium methylparaben



Сыворотка очень неплоха — лёгкая и концентрированная. Мне нравится состав — он рабочий. Но показывать эффект до и после не буду — его нет. Не потому что пептиды поленились, или их не доложили. А потому что подобные средства находятся в моем уходе постоянно, и я уже могу похвастаться эффектом плато. То есть это максимум того, что могут дать мне пептиды — остается только поддерживать эффект. В таком случае важен другой показатель — стало ли хуже? Нет.



Не могу сказать, что Frndly Beauty Peptide Serum — единственная в своём роде. Вот только летом у меня была аналогичная «колбочка» от Booster Bar. Да и пептидная сыворотка от Israelik по составу очень похожа. Но этот вариант выигрывает в категории «соотношение цена/качество»: качественное исполнение за приемлемую сумму.


Рекомендую сыворотку всем, кому требуется увлажнение и немного антивозрастной магии. Подойдет даже девушкам до 30 — для профилактики. А также обладателям любого типа кожи.


На распаковку и текстуру сыворотки можно посмотреть у меня в Телеграм-канале — здесь. А ещё я поигралась с новым приложением для спецэффектов: все сделали, а как же я? Тоже хочу! Результат баловства — тут.


Признавайтесь, верите в целительную силу пептидов?


Встретимся в комментариях,

Александра?

на Косметисте с 2023 года
1 352 рейтинг   291 пост   246 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 133 поста.
Люблю ковыряться в составах и банки, которые дают видимый результат. Не могу пройти мимо сияшек и палеток Тамми Танука.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026

Комментарии

YuliaHor 16 ноября 2024, 14:46
Долго ждала на нее отзыв:) а все же, какой хит они пытались повторить? На баффет не похоже вроде… надо к лету обзавестись, на жирную кожу пойдет судя по описанию. Только где купить?
AlexK 16 ноября 2024, 18:48
Как я поняла, в данном случае ничего не повторяли. Просто основательница бренда считает, что пептидная сыворотка должна содержать хорошие концентрации, чтобы работать. И обязательно олигопептиды. Видимо, сделала продукт на свой вкус.
RishBernsky 17 ноября 2024, 12:29
Вначале я хихикала над названием. А после множества обзоров серьезно хожу вокруг бренда в размышлениях. Неужто прям действительно настолько хорош…
AlexK 17 ноября 2024, 15:39
Не знаю что и сказать… Если прям честно-честно — продукция хорошая, качественная, но не настолько, чтоб прям в обморок падать. Зато цена хорошая.
Подробнее:
Лучше их крем-баттера я ничего не пробовала и маска на основе комплекса Olaplex прям очень понравилась. Но не могу сказать, что они как по волшебству решили все-все мои проблемы.
Сыворотка вполне базовая: таких сейчас много. Но тут хорошая концентрация пептидов и низкомолекулярная гиалуронка в начале состава. И ингредиенты не азиатские аналоги. Они их закупают у проверенных поставщиков. В то же время стараются ценник нормальный держать. За последний год это четвертая подобная сыворотка в моем уходе, но лучшая по соотношению цена/качество. Например. У Аравиа состав слабоват (правда там и ценник соответствующий), у БустерБар эффект аналогичный, но ингредиенты хорошие европейские (цена 4 тр+ за 35 мл), Israelik цена около 1500₽, но состав и источник ингредиентов вызывают подозрение. Тут и ингредиенты в порядке, и цена доступная, и концентрация рабочая.
Как-то так ?
RishBernsky 17 ноября 2024, 18:07
Спасибо! Ещё сильнее интригует ? меня радует, что это отечественный производитель с мозгами. Таких появляется все больше, и я чувствую себя, как в Покемонах: «собери их всех». Оттуда и интерес))
AlexK 17 ноября 2024, 18:34
Какие покемоны у вас в коллекции?
Мне пока на ум только Booster bar и Frndly beauty приходят. Возможно, еще уходовая косметика от Uvinion, но у них пептидной сыворотки и нет, и вообще маленький ассортимент, и он давно не растет.
RishBernsky 17 ноября 2024, 20:14
У меня в коллекции помимо очевидных Коры и Аравии есть и та же Pilulya для волос, и Booster Bar, и Uvinion, и СпивакЪ, и Крымская косметика (вроде эко, но встречаются прям шедевры), и Levrana, и M.Aklive, и совсем уж экзотичные мелкие товарищи вроде Skinphoria, lv.cos и Corimo (вот эти двое последних прям разочаровали, кстати). Очень хочу нацелиться на люкс и попробовать Excellance и Hydronium, но пока по бюджету не прохожу.
AlexK 17 ноября 2024, 21:37
Как интересно и столько незнакомых наименований! Про шедевры можно поподробнее??
RishBernsky 17 ноября 2024, 23:10
У Крымской линии (попутала название) замечательная гидрофилка, мне очень нравится. Ещё весьма неплох экстракт монарды, я его в крем добавляла. При этом стоит три копейки. У СпивакЪ я беру сквалан, уже пятая бутылка, очень хорош, и мне понравился весьма их воск для ногтей. Мыло бельди у них тоже отлично работает, если пересилить брезгливость ? но на это я потом отдельно обзор напишу))
AlexK 18 ноября 2024, 10:52
Спасибо. Заскринила — изучу)))
Обзор на мыло тоже буду ждать с нетерпением — заинтриговали ?
RishBernsky 18 ноября 2024, 10:57
Там главным акцентом будут шуточки на грани фола, предупреждаю сразу ? средство выглядит максимально неаппетитно, поэтому главной сложностью было преодоление психологического барьера)
AlexK 18 ноября 2024, 16:33
А что делать: во имя науки будет читать и ржать ?
AlexK 17 ноября 2024, 21:44
Посмотрела на люкс и не очень впечатлилась. Кстати, Гидрониум стоит вполне приемлемо сейчас.
RishBernsky 17 ноября 2024, 23:06
Да, я сейчас полезла, тоже обратила внимание. Увы, у меня после телефона и лечения временный покупательский целибат ?
AlexK 18 ноября 2024, 10:51
О! Целибат — модное нынче слово. И главное — не запрещенное ?
RishBernsky 18 ноября 2024, 10:53
Насчёт модного не знаю, я банально именно так ощущаю это свое ограничение)) то есть пошла я на него сознательно, но меня оно не радует)
AlexK 18 ноября 2024, 16:34
Желаю поскорее расстаться с этим целибатом и вернуться в наши ряды косметических транжир ☺️??
RishBernsky 18 ноября 2024, 22:06
Да куда мы денемся из этих рядов!)))
olenchik 18 ноября 2024, 10:05
Еще один положительный отзыв на средства бренда.
Спасибо за обзор!

Сыворотку возьму на пробу. Состав понятный. Текстура, как я люблю. Цена гуманная )
AlexK 18 ноября 2024, 10:49
Спасибо, что читаете мои посты☺️
Лично я люблю текстуры поплотнее. Но такие удобнее, потому что можно вводить под основной уход без эффекта многослойности.
olenchik 18 ноября 2024, 18:42
Вот-вот) у меня несколько сывороток под основной уход и/или СПФ.
Поэтому коллекционирую жиденькие сыворотки.
BeraT 02 декабря 2024, 15:53
Мне эта сыворотка напомнила peptide 9 volume bio tox от medi peel, правда там состав побогаче будет, да и цена тоже
AlexK 02 декабря 2024, 17:05
Очень люблю MediPeel. У них классные составы: глаза разбегаются. Поэтому и эти две сыворотки сравнивать сложно. Непонятно какая из них мощнее. У корейцев много разных ингредиентов, но все в маленькой концентрации. Тут — мало, но все в хорошей и рабочей концентрации. Получается, frndly beauty бьет прицельно и сильно на глубокое увлажнение и уплотнение кожи, а медипил покрывает более широкий спектр проблем, но воздействует слабее ?
BeraT 02 декабря 2024, 17:08
Я плотно сижу на medi peel уже не первый год, поэтому наверное мне будет сложно сравнить, так как все их продукты начинают работать на горизонте сравнения не менее 3-4 месяцев. Сыворотка прям заинтересовала, так как пептиды для меня на текущий момент самый рабочий актив
AlexK 02 декабря 2024, 17:18
Я тоже из фанат. Вот у меня сейчас в уходе:
На зиму взяла еще вот эти баночки:
Жаль, что тонера из этой линии нет. Он очень классный. Вместо него взяла тот, что Peptide 9 ??
Это я к тому, что тоже люблю этот бренд. Но надо признать, что медипил — это как хорошие мультивитамины, а сыворотка из поста — как, например, магний b6 в большой дозировке. Ни один из них не хуже и не лучше. Просто разные)
Если видите на себе результат от пептидо, попробуйте эту сыворотку. У нее отличный состав
BeraT 02 декабря 2024, 17:44
У меня совпадение с вами по двум продуктам — крем для шеи, крем вокруг глаз, остальное у меня peptide 9 из красной серии (сыворотка, тонер и крем). Повторяю уже в который раз. Обязательно попробую эту сыворотку, потому что в моменте очень нужно глубокое увлажнение, ибо отопительный сезон
AlexK 03 декабря 2024, 13:57
Вот эта? Подумываю взять на весну: уж больно красивые обещания.
BeraT 03 декабря 2024, 15:36
Она самая, я именно эту серию обожаю, но результат стало видно месяцев через 5-6, правда настолько видно, что мне все начали говорить, как отлично я выгляжу. Но крема для кожи вокруг глаз из этой серии я даже не видела никогда, у меня в абсолютных фаворитах пептидный в чёрной тубе, но он не для всех (текстура как у крема для шеи их)
AlexK 03 декабря 2024, 16:16
Круто! Решено — беру на весну.
Черный крем для глаз я пробовала. Нормальная текстура, если руки из нужного места   Видела несколько негативных отзывов и видео — так там люди в принципе неадекватно его наносили. Так и обычный крем не стоит шлепать на лицо. Такое ощущение, как будто проплаченная провокация. Правда, этот крем я не повторяла: ничего плохого, но и не впечатлил. Пока мне ни один крем для глаз от Medipeel не понравился, к сожалению. Из линии Peptide 9 крем для глаз все равно попробую — вдруг подойдет?
BeraT 03 декабря 2024, 16:21
Да я бы попробовала, но в Золотом Яблоке его нет, а я там в основном затариваюсь
AlexK 04 декабря 2024, 07:23
Поняла. Но если вдруг будет сильное желание, у официального дилера есть свои магазины на Wb и O.?
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером10Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...