Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.11.2024
2999

Скользкая эссенция-тянучка Mixsoon Bean Essence с эффектом пилинга для сияющей кожи

Всем привет! Ох, как давно я хотела написать про эту эссенцию и вот, наконец, свершилось. Очень своеобразный и интересный продукт, который сложно описать, но я постараюсь.

Корейский бренд Mixsoon — это про минимализм и понятные работающие составы. Их девиз — «Здоровая кожа начинается с хороших ингредиентов». Бренд выращивает свои ингредиенты на экологически чистом острове Удо в Южной Корее.


О моей коже

35 лет, расширенные поры, покраснения, жирный блеск, постакне, сейчас редко акне


Упаковка

Средство было упаковано в белую картонную коробочку с абсолютно простым, но стильным дизайном. Внутри — пластиковая прозрачная баночка с прозрачной крышкой.

Средство выдаётся порционно с помощью помпы, что очень удобно в использовании.

Объём: 50 мл


Продукт

Эссенция без запаха, светло-жёлтого цвета.

Консистенция — это что-то) У меня первый опыт с такого рода продуктами, хотя сейчас в Корее появились подобные у других брендов. Это такая липкая тянучка, лучше гифки никто не покажет:

При этом, продукт очень лёгкий, не липкий именно на лице (липкость есть при нанесении, затем сразу проходит), беспроблемно наносится, мгновенно впитывается, нет эффекта маски. Служит хорошей базой под макияж в особо жаркие дни, а чаще всего закрываю сверху кремом.


Пользовалась ей весной и летом 2 раза в день как обычной сывороткой.


Эффективность

Эссенция увлажняет и укрепляет кожу, улучшает её текстуру. После применения лицо гладкое и сияющее, она убирает шелушения, выравнивает рельеф. Не провоцирует воспаления, наоборот, успокаивает их.

Также она умеет работать как пилинг!

Сначала, когда я только начала ей пользоваться, у меня ничего не получилось.

Но потом наткнулась на эту инструкцию к сэмплам, попробовала ещё раз… и что вы думаете?

Если тереть 5-7 минут, то и правда начинают появляться катышки! И потом, когда смываешь их водой, кожа отполированная и гладкая как яйцо. Эффект не хуже, чем от пилинга-скатки. Но, конечно, это более запарно и долго. Плюс, расход средства при таком способе применения увеличивается в разы.


В общем, многофункциональный продукт)


Состав

Эссенция содержит ферментированные соевые бобы, которые богаты витаминами и аминокислотами. Когда я увидела её тягучесть, моментально вспомнила натто — это до ужаса вонючее и очень полезное японское блюдо из этих бобов, которое тянется точно так же. Спасибо, что эссенция не взяла от них запах, а только полезные свойства.

Полный состав — при нажатии на колбу.

2400₽цена
9/10оценка
7 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: вода, пропандиол, глицерин, лактобактерии / ферментированный экстракт соевых бобов, экстракт ферментации лактобактериями плодов граната обыкновенного, фильтрат фермента сахаромицетов, экстракт ферментации груши лактобактериями

Расход нереально экономичный, из-за своей консистенции мне начало казаться, что она вечная. Месяца на 3-4 хватит точно, а то и дольше.

Итог

Эссенция мне понравилась, заказала ещё и крем из этой серии (был пробник, показался очень хорошим). Если не лень, можно и пилинг делать, но у меня для этого есть пилинг-скатки.


Пробовали ли вы что-то у бренда Mixsoon? Как впечатления? 💓


PS: На днях завела ТГ-канал О косметике, да и просто обо всём, что нравится. Заглядывайте, если интересно! ^^ Женя

на Косметисте с 2023 года
604 рейтинг   122 поста   113 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 64 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask

Комментарии

PusheenCat05 ноября 2024, 16:52
Интересная штука ? хочется попробовать) а если еще и кожу уплотняет и делает из лица яйцо, так вообще надо-надо)
Chloe_R05 ноября 2024, 17:29
Ага, ещё и необычная такая)) ?
Елена Старцева05 ноября 2024, 17:29
Мне у них нравится витамин С в порошке, добавляю его в сыворотку или тонер. Есть ещё порошок коллагена, но мне пока больше нравится витамин С.
Chloe_R05 ноября 2024, 18:13
О, не знала о таком, спасибо! Мне очень нравятся их маски с центеллой) Работают ??
Sorelle05 ноября 2024, 18:54
Гифки залипательные! Надо будет попробовать как пилинг ради интереса  
Chloe_R05 ноября 2024, 23:58
Я всегда на гифки в постах залипаю   Попробуй, меня хватило на пару раз)
Red_helga05 ноября 2024, 19:37
О, у меня была такая, отдала маме, все таки для моей жирной кожи она слишком питательная )
Chloe_R06 ноября 2024, 09:20
Ого, неожиданно) Для меня она очень легкая, а кожа тоже жирная ?
kapara05 ноября 2024, 20:08
О! Ура, пост :). Штука очень прикольная. Сначала шок от липкости, а потом шок от того как быстро она впитывается, не оставляя никакой липкости, а просто упругую увлажненную кожу. Массаж не пробовала.

Пока не буду повторять (она и не закончилась у меня пока), но подруге присоветовала. Однозначно необычное и работающее средство.

Женя, спасибо за пост!
Chloe_R06 ноября 2024, 09:45
Оо, у меня точно такие же впечатления ? Заказала в итоге набор Миксун, где эта эссенция, крем и крем для глаз. Про неё пока думаю, открывать или нет, она ж нескончаемая ? А крем хочууу
Mayakovsky06 ноября 2024, 08:54
Я очень давно смотрю в сторону этого бренда. Особенно на витамин С. Сейчас как раз активно его ввожу в уход. Думаю надо брать. Тянучка прикольная  
Chloe_R06 ноября 2024, 10:55
Вот тоже вчера зачиталась про их витамин С, интересно попробовать)
Ipek06 ноября 2024, 10:34
Тоже пользуюсь данной сывороткой, в основном, в качестве пилинга. Даже купила запасную бутыль. Вот только мне интересен один момент — если «катать» по лицу какой-либо продукт в течении 5 минут, наверное, в любом случае будут появляться катышки? ? Я не пробовала с другими средствами проводить этот эксперимент… Несмотря на мои мысли, удовлетворения от употребления данного продукта у меня не уменьшается ☺️
Chloe_R06 ноября 2024, 10:57
О, я рада, что вам тоже нравится) С проблемной кожей бывает сложно найти хороший продукт ?? Про катышки ржу, не думала об этом ? Смешно будет, если так и есть
Согласна, что пользоваться ей одно удовольствие ✨
Сергей Шумилин06 ноября 2024, 10:36
Текстура стрёмная, сразу в голове прокручивается ощущение липкости на коже лица ?. Пилинг действительно муторно делать такое продолжительное время — если уж нанести, то сразу и без лишних телодвижений! ?
Chloe_R06 ноября 2024, 11:07
Вот не липкая она на коже) Скорее наоборот, очень гладкая и упругая кожа получается ? А пилинг да, согласна, скатки намного удобнее в использовании
Ablina06 ноября 2024, 10:36
А у меня закончился тонер и я после вашего поста заказала их тонер на пробу, уж очень мягкая реклама у них)))
Chloe_R06 ноября 2024, 11:15
Здорово, а какой? ? С центеллой я бы попробовала, маска из этой серии очень классная (MIXSOON centella mask)
Ablina06 ноября 2024, 11:32
mixsoon Heartleaf Toner
Chloe_R06 ноября 2024, 11:38
Та самая хауттюйния ? Ну классно, расскажите потом, как вам)
Kotenok_Gav06 ноября 2024, 16:32
У Вас столько интересных постов про корейскую косметику! Спасибо, что делитесь находками!) Причем очень здорово почитать про не самые хайповые в русскоязычном интернете средства)
Chloe_R06 ноября 2024, 17:05
Спасибо, что читаете! ? Мне очень приятно))
Zharova06 ноября 2024, 16:32
Женя, привет, я её сейчас заканчиваю и вовсе забыла, что её можно использовать как пилинг ) есть ещё пару капель, как раз на эксперимент.
И как настрой на следующую коробку? Будешь брать?
Chloe_R06 ноября 2024, 17:07
Привет!) Буду точно, хотя K-secret крем и сыворотка уже ко мне едут и так ? А пэды тож есть похожие) Но все равно интересно! А ты? ?
Zharova08 ноября 2024, 06:59
Ох, не знаю. Хочется и колется. Скорее всего нет, банки ещё всякие имеются, допользовать нужно. Мне в презентации приглянулся крем с микроиглами, буду ждать от тебя обзор)
Chloe_R09 ноября 2024, 00:49
Меня, к сожалению, наличие банок уже не тормозит ? Но если конкретно про крем — сейчас есть 2 средства со спикулами и я не знаю, буду ли пользоваться тем) потому что таких прям явных морщин пока нет, а он точечный какой-то, как показалось. Но посмотрим!
Я очень хочу мист с глутатионом))
cerera07 ноября 2024, 19:35
Здравствуйте!)
У них крутой тонер (возможно тоник) с центеллой. Второй флакон покупаю.
Крем ночной отличный. Ничего не закупоривает. Увлажняет на твердею 5.
Ваше средство тоже попробую по возможности.
Chloe_R08 ноября 2024, 02:20
Спасибо! Второй флакон — показательно ? Я на него тож посматриваю)
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей с Berenice0Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...