27.10.2024

Сыворотка анти-акне с азелаиновой кислотой Anna Sharova: новый бренд в моём уходе

Ранее я с этим брендом была не знакома, это моя первая покупка.

Я приобрела эту сыворотку и за её состава, так как я искала себе что-то с азелаиновой кислотой.

Вообще, в моём уходе часто появляются новые средства, так как я в поиске достойных, работающих продуктов.

У данного бренда  «Анна Шарова» очень много различных активов,  есть средства с пептидами,  есть различные сыворотки, в том числе с ниацинамидом. Думаю, что я приобрету её чуть погодя, когда закончу некоторые свои начатые средства.

Сегодня речь пойдёт о сыворотке с азелаиновой кислотой.

Сыворотка анти-акне с азелаиновой кислотой Anna Sharova

Упаковка 30 мл.

Она немного зеленоватого оттенка, приезжает в очень интересной упаковке, всё хорошо запечатано, был дополнительный бумажный сверток. Вроде бы мелочь, но было приятно как позаботились о сохранности товара.

На упаковке вся информация о средстве на русском языке.

В качестве активного ингредиента есть Азеламид.

Он обладает противовоспалительным эффектом, антибактериальным, отбеливающим.

Упаковка удобная,  у неё дозатор такой без доступа к продукту.

Не могу сказать,  что благодаря такой прозрачной упаковке видно, сколько средства осталось. Скорее нет, но думаю, что из-за самой упаковки и из-за этой помпы можно будет израсходовать весь продукт до самого конца.

Сыворотка имеет лёгкий аромат,  в целом он не отталкивающий на коже, не сохраняется,  поэтому я бы даже сказала, что я его не ощущаю.

Сыворотка по консистенции прозрачного цвета, немного белёсого.

Я обычно использую 3-4 нажатия на дозатор на всё лицо и область шеи. Думаю, с таким расходом у меня сыворотка закончится достаточно быстро.

Я использую сыворотку один раз в день,  вечером, так как с утра у меня ниацинамид.

Сыворотка ложится на кожу хорошо. Лучше наносить именно на сухую, не влажную кожу. У меня это не всегда получается, потому что я предварительную использую тонер или увлажняющую сыворотку. Они чаще всего оставляют небольшую липкость и влажность.

Когда торопишься, хочется быстрее уже нанести уход, времени ждать нет, поэтому наносишь на влажную кожу. Не знаю, хуже от этого впитывается актив или же нет.

Впитывается достаточно быстро,  кожу сильно не сушит,  но я всё равно наношу увлажняющие средства поверх,  так как мне так комфортнее, чтобы кожа была не сильно сухой и без шелушений.

Когда сыворотка впитается,  от некоторого растирания кожа немножко краснеет,  потом вот этот эффект исчезает, поэтому не могу сказать что именно эта сыворотка и её компоненты раздражает мою кожу. Не скажу этого.

Я использую сыворотку регулярно,  я её ввела сразу же, так как у меня кожа уже достаточно привыкшая к активам.

Я брала сыворотку с азелаиновой кислотой для выравнивания тона кожи, так как у меня есть купероз, небольшая краснота, особенно в области щёк. Я стараюсь от неё избавиться или хотя бы чтобы это все было не так заметно.

У меня до этого было средство от Icon Skin,  я его не закончила, так и лежит, потому что особого эффекта я если честно не увидела.

Здесь я сняла фотографии своей кожи до и через небольшой промежуток времени, чтобы увидеть вообще работает или нет сыворотка, потому что ты каждый день видишь себя в зеркало и особо не замечаешь разницу.

До/ спустя время

Если верить фотографиям, то действие сыворотки заметно. Кожа менее красная, более ровная.

Такой результат за месяц использования. Надеюсь дальше эффект будет еще более заметным.

Хотя сыворотка предназначена от акне в том числе, мои высыпания всё также иногда появляются. Сыворотка не помогает им быстрее исчезнуть. Они сами по себе спустя некоторое время сдаются, посветлеют.

Рекомендовать сыворотку как продукт от акне я не стану. Она в этом плане не очень действенная.

А вот от розацея я её буду и дальше тестировать на себе. И, думаю, попробую ещё что-нибудь от бренда.

Вы пробовали что-то от бренда Анна Шарова? Какие были впечатления?

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: INGREDIENTS (INCI): AQUA, AZELAMIDE MEA, CYCLOMETHICONE, SODIUM POLYACRYLATE, PARFUM, PHENOXYETHANOL (AND) ETHYLHEXYLGLICERIN, CITRIC ACID.

Anna Sharova

Anna Sharova

2 отзыва

Rozalia Sayfullina27 октября 2024, 13:49
Я пробовала их сыворотку с ниацинамидом. Хорошая
Katerina54627 октября 2024, 19:28
Спасибо, что поделились!
В корзину уже положила 😁
Сергей Шумилин27 октября 2024, 17:44
Был крем с азелаиновой кислотой от Icon Skin, мне понравился, рабочий продукт для моей кожи, 10% заявлено азелаинки. От Шаровой не пробовал, хочу взять пептиды и ретинол попробовать
Katerina54627 октября 2024, 19:29
Мне от icon skin крем не очень понравился, слабоватым показался.
У Шаровой очень много разных продуктов с пептидами, есть из чего выбрать.
AnnaKas27 октября 2024, 21:43
Пробовала и эту сыворотку, и крем из этой же линейки. Азелаиновую кислоту очень уважаю, но вот эти средства не подошли совершенно, не делали ничего.
Katerina54628 октября 2024, 08:16
Спасибо за ваш комментарий!
А какие ваши любимые марки-средства с Азелаиновой кислотой?
Наталья Романова27 октября 2024, 21:43
Первая сыворотка с азелаиновой кислотой, которую я попробовала после Метрогила. После завершения флакона поняла, что недовольна результатом. Взяла на смену Элементари, в которой кроме 10% азелаинки 2% салициловой кислоты — она мне подошла больше.
Katerina54628 октября 2024, 08:15
Наталья, спасибо за ваш комментарий!
Обычно салициловая кислота направлена как раз на проблемную кожу, высыпания.
Необходимо ли использовать ее именно для розацея, купероза, надо бы отдельно мне почитать.
Oxana7627 октября 2024, 22:18
У меня такая лежит, ждет своего часа, т.к. сейчас пробую использовать от don't my skin сыворотку с азелаиновой кислотой, на которую у меня сильная реакция кожи при использовании через день. Пришлось перейти на 1 раз в неделю… пока вроде бы ничего
ilka28 октября 2024, 07:05
вот в том-то и печаль, что раз в неделю для азелаинки это очень очень мало
Katerina54628 октября 2024, 08:13
Oxana76, у меня тоже была азелаинка от DTMS. Какой-то реакции негативной я не заметила на себе, но у меня была очень странная консистенция, как катышки, частички в самой сыворотке. Больше повторять не стала. ищу дальше.
ilka28 октября 2024, 07:04
У меня тоже розацеа, и, к сожалению, с любой азелаинкой засада. Чтобы видеть от нее эффект надо пользоваться каждый день, а у меня от такой частоты кожа просто отваливается (я еще и на ретиноле).
И между азелаинками от разных брендов разницы в эффекте не вижу вообще
Katerina54628 октября 2024, 08:14
Я пока стараюсь по одному активу вводить. Да и в целом ретинол мне пока не нужно использовать.
Да, вам нужно быть аккуратной в использовании всех средств. как бы хуже не стало.