Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.02.2025
6134

Запеченный скульптор Shik Perfect Sculptor: один из лучших, что я пробовала

В 2024 году я познакомилась со множеством косметических средств из своего вишлиста. Но далеко не всё запомнилось — впечатлило. Со 100%-ной уверенностью могу сказать, что SHIK Perfect Sculptor как раз стал тем продуктом, от которого я просто в восторге! Он определенно заслуживает отдельного обзора!

Косметики от Натальи Шик у меня не так уж мало. Но в отличие от большинства визажистов многие продукты мне не нравятся. Однако есть однозначные фавориты — лучшие в своей категории. Может когда-то созрею до такого сборного обзора). И данный скульптор точно относится к ним.

Футляр качественный, стильный. Внутри хорошее зеркало, кейс надежно защелкивается. Сам пластик прочный, тяжеленький.

У скульптора красивый мраморный рисунок. Формула — запеченная и не содержит талька.

Текстура — шелковисто-атласная. Помол — мельчайший. Пудра не пылит. Я переживала, что она будет слишком плотно-спрессованной, будет замыливаться и плохо отдавать пигмент… Но мои переживания оказались напрасны. Скульптор прекрасно набирается мягкими кистями и переносится на лицо.

У меня 01 оттенок. Не рыжий, не серый, не слишком загорелый, в нем нет красного подтона. Очень удачный! На мой взгляд, подойдет абсолютному большинству. Финиш — живой, с небольшим светоотражением.

Сравнение с другими знаменитыми бронзерами-скульпторами:

Работать со скульптором одно удовольствие. Он наносится легкой дымкой. Опять же я сомневалась, что он будет заметен на моем лице. И снова — напрасно! Его можно наслоить и сделать хорошую такую тень.

лицо с тоном - процесс нанесения
лицо с тоном — процесс нанесения

Наношу на скулы, боковые поверхности лба и линию роста волос, спинки носа, углубляю складку века и контур лица:

SHIK Perfect Sculptor отлично «моделирует» лицо. Им сложно переборщить, он легко тушуется, не уходит в грязь.

Стойкость на моей нормальной коже — весь рабочий день. Если нужно, чтобы «скульптура» лица держалась сутки, предварительно лучше сделать кремовую коррекцию, а закреплять уже данной пудрой. Такая комбинация средств делает макияж стойким до 15 часов.

2100₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

SHIK действительно может гордиться своими пудрами. Я ставлю их в один ряд с Hourglass. Мельчайший помол, нежнейшие текстуры, простота в работе — все характеристики на высоте.


Что из декоративной косметики Шик любите вы?

Косметика Shik
78 продуктов · 2 отзыва · 149 обзоров
на Косметисте с 2015 года
807 рейтинг   268 постов   184 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
R-Beauty: Семь ароматов и их историй
R-Beauty: Семь ароматов и их историй
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream

Комментарии

Alishka1808 05 февраля 2025, 16:59
Очень люблю этот скульптор??
miamiolga 05 февраля 2025, 17:36
да, он — кайф!)
belevichnasta 05 февраля 2025, 17:04
Скульптор этот пока не пробовала, а вот пудра действительно нравится и мне подходит.
Скульптор планирую приобрести)
miamiolga 05 февраля 2025, 17:36
класс! А я пудру хочу)
Tanushka78 05 февраля 2025, 22:06
Пудра классная, я уже третью купила с учётом, что расход небольшой. Т. е. у нас давнишний всесезонный роман?. Рассыпчатая тоже хорошая, кстати
miamiolga 06 февраля 2025, 06:42
Буду брать  
Evianna 05 февраля 2025, 17:08
Ой, какой классный скульптор! Очень здорово смотрится!)
Evianna 05 февраля 2025, 17:13
Отдельное спасибо за сравнительный свотч с NYX, его же сняли с производства и это прям беда((( Я его брала как дьюп тоже снятого с производства MAC Baby Don't Go
И вот не знала чем их заменить
miamiolga 05 февраля 2025, 17:36
Согласна!)
Ellina 05 февраля 2025, 17:13
Очень люблю пудру Шик, купила уже третью. А вот скульптор у меня Шиснйдо и он нескончаемый, ему уже 8 лет
miamiolga 05 февраля 2025, 17:36
Ого!
Пудры — то, что бренду Шик удается на 100%!
olenchik 15 февраля 2025, 10:29
Подскажите название скульптора Шисейдо и если можно фото. Спасибо ?
Ellina 15 февраля 2025, 11:08
Оттенок 01
olenchik 15 февраля 2025, 16:12
Спасибо большое!
Красивый оттенок.
Такого не было.
PusheenCat 05 февраля 2025, 17:17
Есть этот скульптор, тоже одно из средств, которые нравятся у Шик)
Я тоже думала что его не будет видно на мне, тем более кожа у меня обычно довольно смуглая. Я ошибалась, его видно, но видно красиво ?
мне еще интересно попробовать их муссовый скульптор, но думаю пока не надо, не успею все это использовать)
miamiolga 05 февраля 2025, 17:37
Что за муссовый скульптор?
Я знаю у них в тюбике есть и в шайбе белой круглой. Вы про этот?
PusheenCat 05 февраля 2025, 17:54
В шайбе это как ваш запечённый скульптор, это старый продукт, я даже не знаю есть ли он ещё. У них румяна кримзон блаш выходили муссовые в баночке, а теперь скульптор в таком же формате
miamiolga 05 февраля 2025, 20:53
Поняла  
В шайбе у меня был, он ужасный(
wedma 05 февраля 2025, 17:19
Ничего от shik ни разу не приобретала…
Но ваш скульптор очень понравился как смотрится на лице (не рыжит), и помол отличный! Спасибо за отзыв, присмотрюсь к нему.
miamiolga 05 февраля 2025, 17:37
Всегда рада!)) начать знакомство с брендом точно стоит с пудр)
Lubava 05 февраля 2025, 17:36
Не знал, почему его до сих пор не купила, хотя от шик у меня много всего и почти все нравится. Надо и скульптор брать (у меня от шик 3 есть, но это жидкий, кремовый и массовый, а сущие так и не взяла. Исправлю)
miamiolga 05 февраля 2025, 17:38
надо исправлять!) он классный))
Lubava 05 февраля 2025, 17:42
Надо мне еще сообщения свои перечитывать, автоправка позорит ?
PusheenCat 05 февраля 2025, 17:55
У вас от кремового нет подкожников? У моей подруги от кремового скульптора и румян шик прыщи вылезают на местах нанесения
Lubava 05 февраля 2025, 17:58
У меня вообще прыщи бывают раз в месяц один дай бог, кожа скорее склонна к сухости, а на косметику ни одну реакции пока не было, тьфу тьфу тьфу)
Шик у меня носится отлично ?
Nadezjda 05 февраля 2025, 17:44
Мне тоже Shik нравится, у меня вся основная косметическая декоративная линия от них=)
miamiolga 05 февраля 2025, 20:54
А можете топ5 назвать?)
Nadezjda 06 февраля 2025, 04:46
Конечно, кремовые румяна(несмотря на косяк с танцами перед использованием), плампер, кайал, скульптор(описанный вами ваше), рассыпчатая пудра(там сифтер огонь)  
miamiolga 06 февраля 2025, 06:43
Класс! Пудру хочу  
Behtina 05 февраля 2025, 17:53
На вас очень кдассно смотрится! Гармонично.
У меня тоже он есть, надо почаще им пользоваться, красиво же смотрится)
miamiolga 05 февраля 2025, 20:54
Точно!
Спасибо))
Ninja 05 февраля 2025, 18:09
Есть этот скульптор. Раньше постоянно им пользовалась. Но он какой-то нескончаемый! Только вершину немного стесала за пару лет.
miamiolga 05 февраля 2025, 20:54
Это ж классно  
JJlovesmakeup 05 февраля 2025, 18:53
Классный! Утащу в избранное)))
miamiolga 05 февраля 2025, 20:55
Стоит каждого рубля!)
Ane4ka0806 05 февраля 2025, 22:08
Добрый вечер! Мой любимый, на данный момент, его потеснил муссовый брат, в баночке)У Шик пробовала, наверное, всё, кроме Натальи Шик, вот скульптор и румяна-отоичные!
miamiolga 06 февраля 2025, 06:45
Привет)) сейчас появляются отзывы на Наталью Шик) все шиииикарные   как и цены  
Ane4ka0806 06 февраля 2025, 11:34
Ну не знаю… Мне всё мимо.Возможно, посмотрела бы карандаши для губ, но это не точно))Консиллер мне нравится Шик Студио, румяна-муссовые или Дольче), а хайлайтер у меня есть, один в один-Бьютидрагз… Ради фиолетовых коробчёнок покупать-ну такое, это ж не метеориты или Гуччи, где действительно красиво.
Marsy 06 февраля 2025, 07:15
Тоже считаю его идеальным ?
miamiolga 06 февраля 2025, 09:18
Вот прям да!))
Glashona 06 февраля 2025, 10:39
Люблю этот скульптор, тон Velvet Cover, оба карандаша для бровей — особенно пудровый. Жидкие тени и муссовые румяна тоже нравятся)
miamiolga 07 февраля 2025, 08:16
А я автоматический карандаш купила в неудачном оттенке тауп и он оказался таким неудачным(
Chloe_R 06 февраля 2025, 12:30
Не пользуюсь скульпторами, но этот и правда выглядит шикарно! ?
Я всегда захожу просто полюбоваться))
Красота ты ❤️
miamiolga 07 февраля 2025, 08:16
Спасибо ❤️
Irina_Bs 06 февраля 2025, 17:07
Скульптором не пользуюсь. Но у вас так красиво на коже он смотрится, что начинает казаться, что оно и мне надо.  
miamiolga 07 февраля 2025, 08:18
? спасибо!
MILA_666 07 февраля 2025, 01:46
Не первый обзор смотрю уже на этот скульптор и реально он отлично работает. Решила и я к нему приглядеться и потестировать.
А мой любимец у шик карандаш для бровей в оттенке блонд, много раз повторяла, но досада, именно этот тон сняли с выпуска, пока пользуюсь запасом, но замену не нашла.
miamiolga 07 февраля 2025, 08:19
Как это обидно !((
TorTorri 07 февраля 2025, 01:49
Как же вам идет этот скульптор, ну очень красиво выглядит лицо, да и кожа  
miamiolga 07 февраля 2025, 08:19
Спасибо огромное ❤️
melicente 07 февраля 2025, 02:15
В моем рейтинге он потеснил до того любимый Hourglass, больше нравится и текстура, и оттенок, и эффект на лице. Вам он прекрасно подошел.
miamiolga 07 февраля 2025, 08:20
Класс! Мне шик по оттенку ближе аурглас)) но там прям бронзер
Спасибо большое ☺️
melicente 14 февраля 2025, 05:15
У меня в самом светленьком оттенке hourglass, я его как скульптор юзаю, shik скорее да — вы правы — нечто между скульптором и бронзером.
Elise_Va 07 февраля 2025, 12:25
Подскажите, а какой именно кистью наносите? На мне его совсем не видно, думаю что дело именно в кисти… На Вас очень хорош ??
miamiolga 07 февраля 2025, 14:30
Обычная мягкая кисть из синтетики) elf когда-то был заказ на зеленом сайте)
olenchik 15 февраля 2025, 10:38
Какая Вы красавица ?
Скульптор показали отлично и отдельный лайк за сравнительные свотчи!
Скульптор был первым пудровым продуктом, который я купила от Shik. Для меня оказался идеальным скульпто-бронзером) Удобен в использовании, политкорректный оттенок, расход минимальный и классный кейс с адекватным зеркалом. На моей светлой коже с нейтральным подтоном вижу легкую розовинку и это замечательно освежает особенно в весенний авитаминоз ? Даже палетку тройку с румянами купила исключительно из-за скульптора.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза7Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз10Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?27Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами