24.10.2024

Глубокая осень с Tom Ford Black Orchid EDP

Добрый день, дамы!

Мое недавнее знакомство с ароматом Tom Ford Care Rose напомнило мне о моей прежней подзабывшейся ольфакторнрй влюбленности.

Итак, мой самый осенний, самый драматичный и самый гипнотический аромат Tom Ford Black Orchid EDP

Группа: восточные цветочные.

Верхние ноты: Трюфель, Гардения, Черная смородина, Иланг-иланг, Жасмин, Бергамот, Мандарин и Лимон

Средние ноты: Орхидея, Специи, Гардения, Фруктовые ноты, Иланг-иланг, Жасмин и Лотос

Базовые ноты: Мексиканский шоколад, Пачули, Ваниль, Ладан, Амбра, Сандал, Ветивер и Белый мускус.

Этот аромат ассоциируется у меня с глубокой осенью, когда влажный воздух становится практически осязаемым, насыщенным и плотным. Это время, когда природа замирает в ожидании заморозков и первого снега. Именно в это время года Black Orchild максимально красив и многогранен.

Это не просто аромат, это путешествие в мир чувств. Словно прогулка по темному лесу в глубокой осени, где воздух пропитан запахом влажной листвы и сладкой, бархатистой черной орхидеи.

На старте я слышу густые земляные ноты, в которых мгновение спустя проступает игривая сладость черной смородины, переплетенную с томным ароматом черной орхидеи. В сердце аромата пряные ноты корицы и шалфея добавляют глубины и загадочности, словно лучи солнца, пробивающиеся сквозь густые ветви деревьев.

Ноты пачули и ветивера придают Black Orchid землистое, бархатное звучание, оставляя послевкусие уютного вечера в теплой комнате.

Завершает путешествие нежная ваниль с амбровыми оттенками, словно теплый плед, который окутывает вас с головы до ног.

Аромат многогранен, в течение дня он то и дело звучит по-разному, неизменно становясь все мягче к финишу. Если сразу после нанесения аромат выдает очень много насыщенной характерности и претенциозной драмы, то чем дольше вы его носите, тем интимнее, женственнее и податливее становится Черная орхидея.

Стойкость у аромата великолепная, на коже он ощутимо держится 8-10 часов.

Не могу сказать что это незаменимый аромат в моей коллекции, всё-таки я люблю более лёгкие и эфемерные композиции, но в мрачно туманную глубоко осеннюю пору рука то и дело тянется именно к чёрной орхидее.

Срок использования: 3 года

Цена: около 14 000 за 50 мл

Marya-GMG24 октября 2024, 23:22
Обожаю. Ношу в межсезонье, уже много лет. Прохлада до 20 градусов и ветер — это его лучшее время.
MILA_66624 октября 2024, 23:51
А я вот с этой орхидеей не подружилась, вроде и ноты мои, но в итоге много лет любимица вельвет орхидея.
Красиво описали парфюм.
Ellina25 октября 2024, 01:54
Не люблю этот аромат, душит ,50мл стоит без дела, а как я его хотела и любила когда то, но увы быстро надоел.