Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.10.2024
2836

Звезда моей осени - сыворотка от Numbuzin No.5 Vitamin Concentrated Serum

Всем привет!


Я продолжаю открывать для себя новые средства и бренды в корейской косметике. Конечно, не все идет так гладко, как хотелось бы, но сегодня я хочу рассказать об однозначном фаворите.


Объём 30 мл.

Numbuzin — достаточно молодой бренд корейской косметики. Каждая линейка бренда имеет нумерацию в зависимости от того, какие проблемы решает. Например, линейка Numbuzin No.5 направлена на осветление и выравнивание тона кожи. Дизайн достаточно простой и минималистичный, оттого бренда нравится мне ещё больше.


Баночка из под сыворотки сделана из затемненного стекла, чтобы сыворотка не окислялась (но у меня итак стоит в ванной комнате, где нет прямых солнечных лучей). Это достаточно умное решение для антиоксидантной сыворотки.

В составе сыворотки:

  • Экстракт брусники — выравнивает тон кожи;
  • Ниацинамид осветляет и предотвращает гиперпигментацию;
  • Транексамовая кислота регулирует выработку меланина, успокаивает и снимает покраснения, выравнивая тон кожи. В последнее время, всё чаще вижу отзывы с отличным результатом после использования средств с этим компонентом;
  • Лизат бифидобактерий активно питает кожу, способствует выравниванию тона, сохранению гладкости и поддерживает микробиом кожи;
  • Экстракт сахарного тростника способствует деликатному обновлению клеток эпидермиса;
  • Арбутин осветляет тон;
  • Витамин С выравнивает, осветляет пигментные пятна. Один из моих любимых активов в любое время года;
  • Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет кожу. 

Если честно, сыворотку попробовала только из-за транексамовой кислоты. Уж много восторженных отзывов.

Пипетка у сыворотки хорошая, не забивается и не плюётся.

Сама сыворотка достаточно жидкая, мутно-белая. Я обычно наношу несколько капель в ладони, а уже потом на лицо. Если что-то остаётся — распределяю по шее. Если наношу утром, то перекрываю солнцезащитным кремом, если вечером, то просто увлажняющим. После нанесения чуть липоквата, но некритично.

Отдушку у сыворотки я особо не ощущаю.

У меня жирная и проблемная кожа. Если какой-то компонент в составе не подходит — моя истеричка дает о себе знать. От сыворотки я ждала выравнивание тона и осветления постакне.

Лицо до:

К слову, за период использования меня обсыпало (из-за ВВ от Missha) и сыворотка отлично повлияла на воспаления, думаю, что это всё благодаря транексамовой кислоте. За период использования больше не использовала активы, в основном, хорошенько увлажняла кожу. Но и сыворотка особо не сушит. Сыворотку использую, в основном, 2-3 раза в неделю.


Спустя 2,5 недели использования:

Для меня результат однозначно заметен. Потому что за эти 2.5 недели меня жутко обсыпало и постакне практически нет. Кожа гладкая, ровная и сияющая. И по ощущениям, у сыворотки есть себорегулирующий эффект, потому что кожа стала меньше жирниться. Кожа, в целом, стала выглядеть здоровее и красивее.

Меня прямо порадовал результат, не зря так хвалят и саму сыворотку, и транексамовую кислоту. Теперь хочу попробовать их осветляющие пилинг-пэды. Говорят, что вместе с сывороткой результат шикарный.

Повторю ли я сыворотку? Однозначно. И прямо настоятельно рекомендую её попробовать, наверное, это одно из моих главных открытий в уходовой косметике этой осенью.

1970₽цена
10/10оценка
3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Butylene Glycol, Niacinamide, Panthenol,Tranexamic Acid, 1,2-Hexanediol, Neopentyl Glycol Dicaprate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbitol, Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract, Chondrus Crispus Extract, Butyrospermum Parkii (Shea)Butter, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract,Alpha-Arbutin, Bifida Ferment Lysate, Sodium Hyaluronate, Melia Azadirachta Flower Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Corallina Officinalis Extract, Tremella Fuciformis(Mushroom) Extract, Pentylene Glycol, Glycerin,3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Bisabolol, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Hydrogenated Lecithin, Allantoin, Glutathione, Ceramide NP, Beta-Glucan, Dipotassium Glycymhizate, Tocopherol,Ascorbic Acid, Ascorbyl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Ubiquinone, Thioctic Acid, Potassium Hydroxide, Behenyl Alcohol, Carbomer, Xanthan Gum, Disodium EDTA

А вы знакомы с брендом? Есть свои фавориты ?


Спасибо, что читаете

на Косметисте с 2020 года
977 рейтинг   284 поста   113 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 68 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026

Комментарии

Nare 23 октября 2024, 18:10
Давно собираюсь познакомиться с брендом, но переполненные закрома мешают))) Сыворотка явно рабочая, вы красотка!
Alexv01 23 октября 2024, 20:01
Спасибо большое!?
Да у меня сейчас тоже много чего в закромах, но от сыворотки не хочу отходить)
JJlovesmakeup 23 октября 2024, 19:24
В избранное! Если мне «кровавый пилинг» не поможет, пойду за такой сывороткой)) Моя кожа тоже истеричка… то молоко нельзя, то на глюкозно-фруктозный сироп реагирует, то просто весна/осень ?
Alexv01 23 октября 2024, 20:02
И не говорите?
То реагирует на еду, то нет. Каждый раз «русская рулетка»?
nekaramel 23 октября 2024, 19:30
Заинтересовала сыворотка очень, пробежалась сейчас по трем косметическим гигантам ЗЯ, Лету, РГ, не нашла?
Вы заказывали прямо из Кореи или на МП?
Alexv01 23 октября 2024, 20:03
Я в ХэйБэбис заказываю корейскую косметику, в основном. Они на Озоне есть)
Сергей Шумилин 23 октября 2024, 19:30
Ниацинамид тоже может регулировать количество воспалений и улучшить тон лица! Кожа выглядит отлично! ?
Alexv01 23 октября 2024, 20:05
Да)
Мне нравится тонер от Miguhara с ниацинамидом. Он прям хороший)
kapara 23 октября 2024, 19:56
Замечательно! У меня в очереди стоит.

А почему вы каждый день не использовали ее?
Alexv01 23 октября 2024, 20:06
Боялась, что будет негативная реакция. А сейчас просто так комфортно использовать, плюс, результат отличный. Ну и планирую что-то новое пробовать
BunnyRouge 23 октября 2024, 21:42
Классный эффект! Спасибо, что поделились.

Сейчас тестирую новую сыворотку Round Lab в желтой упаковке, похожий состав. Кроме той самой транексамовой кислоты )

Upd. И она тоже есть, посмотрела!
Alexv01 23 октября 2024, 22:09
Я все смотрю на Round Lab, но пока что ничего не выбрала)
BunnyRouge 24 октября 2024, 08:48
Попробуйте! Я на них плотно сижу уже года три. Серия Birch Juice прекрасная.
Alina-Kalina 25 октября 2024, 15:03
Я Round Lab в желтой упаковке уже заканчиваю) На пигментацию, текстуру и тон кожи вообще не повлияла. Но сама по себе «просто как базовая сыворотка» понравилась. Увлажняет, немного подтягивает, освежает мою возрастную нормальную кожу. Я бы по действию сравнила её с Kaine осветляющей, составы похожи — облепиха, чуток витамина С в конце состава, ниацинамид, экстракты трав. Та тоже не осветляла, просто ухаживала.
BunnyRouge 25 октября 2024, 16:56
О, спасибо что поделились, а то отзывов совсем на нее нет. Она действительно какая-то нейтральная )) Но есть ощущение, что осветляет немного.

Я брала ее вместо моей обычной Dear Klairs Freshly Juiced, вот та имеет довольно мощный лифтинговый эффект на мне, и поры подтягивает.
Alina-Kalina 26 октября 2024, 10:15
Мне бренд Dear Klairs вообше на зашёл) Эффекта от сывороток и голубого крема не видела, просто увлажняют и всё. Мне нравится сыворотка Isntree TW-Real Bifida Ampoule, пользовалась весной и хочу повторить — кожа шёлковый персик, заметно разглаживает и подтягивает, там в составе пробиотики и пептиды.
olenchik 24 октября 2024, 03:02
Утащила пост в избранное)

Сыворотки с ниацинамидом и транексамовой кислотой моя кожа любит. Вашу записала в вишлист. Сейчас использую очередной флакон Blithe с ниа, арбутином и транексамкой. В Вашей есть еще Вит С, что привлекательно.
Не могу найти %%ввода активов. Не подскажете?

Вы красавица ?
Alexv01 24 октября 2024, 09:52
Спасибо ?
К сожалению, не подскажу %
Irina_22 24 октября 2024, 08:51
Спасибо за рекомендацию, надо запомнить) очень понравился тонер бренда, который под номером 3, свое название Glow оправдывает, кожа действительно сияет после него, повторю
Alexv01 24 октября 2024, 09:52
Закинула его в вишлист)
Ipek 24 октября 2024, 08:53
Здравствуйте! Классно, что сыворотка дала Вам такой эффект ? я пробовала ее и Anua с транексамовой кислотой в разное время, на мне Anua сработала лучше (тоже проблемная кожа, постакне). Не зря эта сыворотка «вирусится», жаль, что мне не подошла…
Alexv01 24 октября 2024, 09:53
Надо и Anua попробовать будет)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...