24.10.2024

Звездный эффект: Лак для ногтей Anna Gorelova by Dance Legend в оттенке Энергия

Этим летом мне захотелось обновить мою «коллекцию» сине-голубых лаков для ногтей. На маркетплейсе мое внимание сразу привлек Лак для ногтей Anna Gorelova by Dance Legend в оттенке 117. Если честно, это первая совушка в моей коллекции, но точно могу сказать, что не последняя.

Лак в оттенке 117 Энергия из зимней коллекции 2022 года. Это ярко синий лак с мультихромным шиммером.

Вообще, когда я его получила, я немного расстроилась, на официальном промо он был светло-голубым, а пришел насыщенный синий, на солнце с фиолетовым отливом.

У лака классическая прямая, длинная, не очень широкая кисть, но у меня никаких проблем с окрашиванием не вызывает.

Я этот лак наношу в два не очень плотных слоя. В целом его можно нанести в один слой погуще, он не просвечивает, не полосит, ложится равномерно, но я люблю более насыщенный цвет (на указательном и среднем пальцах лак в один плотный слой, на безымянный — в один тонкий).

Плюс, как показала практика, в два слоя он держится значительно лучше. Если наносить лак тонким слоем, то сохнет он достаточно быстро, докрашивая вторую руку, уже можно возвращаться ко второму слою на первой руке. Но я всё-таки даю каждому слою просохнуть минут пять.

лак в два слоя
лак в два слоя

Лак дает глянцевое покрытие. Без солнца он выглядит синие – голубым с металлизированным шиммером, как звёздное небо вдали от города в безоблачную ночь.

Зато на ярком солнце он становится заметно светлее и светоотражающий шиммер превращает поверхность покрытие в сверкающую белыми бликами.

На солнце может показаться, что по текстуре это покрытие похоже на песочное. Да, под пальцем слегка ощущается небольшая шероховатость, но частички настолько мелкие, что ни за что не цепляются. Поэтому поверх этого лака никакие грабберы, да и топовые покрытия я не наношу.

Как я уже сказала чуть выше, стойкость у него зависит от того, во сколько слоев вы нанесли. Если нанести в один плотный слой, то на шестой день уже заметно затерты кончики и могут начаться сколы.

Лак в один плотный слой на 6 день носки
Лак в один плотный слой на 6 день носки

Зато в два слоя отлично держится 12 дней, возможно и больше, но там уже очень неаккуратно выглядит отросшая длина в районе кутикулы. Лак легко снимается ЖСЛ.

Лак в два слоя 10 день носки
Лак в два слоя 10 день носки

Лак произведен в России.

4 месяца, 1р/в месяциспользование

Делитесь вашими любимыми оттенками «Совушек».

Inga60Rus24 октября 2024, 09:13
Спасибо за пост! Лак чудесный, в два слоя — вообще красота! Тот самый оттенок синего, который многим нравится и почти всем идёт.
OxanaAksuta24 октября 2024, 11:53
Хоть и не такой как на оф картинках, но красивый, да))
RishBernsky24 октября 2024, 11:46
12 дней?! Ничего себе стойкость!

Лак чудо как хорош. И на ногтях выглядит скорее голубым, чем синим, как в флаконе.
OxanaAksuta24 октября 2024, 11:53
Вечером при искусственном освещение тоже выглядит тёмно-синим☺️
RishBernsky24 октября 2024, 18:51
Интересный какой!)))
Olgagavlovich24 октября 2024, 14:36
Он есть у меня))) только я им ещё не красила 😂(как впрочем большей половиной своей коллекции)
Мне у Гореловой очень нравятся лаки Адамант и Трепет. Ещё очень красивые Пыльца и Милолика
OxanaAksuta24 октября 2024, 14:47
Пошла гуглить ☺️
Kittten24 октября 2024, 14:44
Красив. А со вспышкой не пробовали фотографировать? Обычно «песочные» на ощупь светоотражайки, а они со вспышкой просто чудо какие сверкающие
OxanaAksuta24 октября 2024, 14:46
Не, он и не песочный, и не светоотражающий.
O_Umi24 октября 2024, 15:05
Классно смотрится! Жаль, давно не было новинок от Анны Гореловой
OxanaAksuta24 октября 2024, 15:33
Блогерство оно такое, может и надоесть за столько то лет, а может и не до него стать. А выпуск лаков еще и про финансовый интерес и прибыль, что так же могло не дать обеим сторонам желаемого/предполагаемого эффекта. Но у меня тут карт-бланш, это моя первая совушка, так что мне есть что пробовать