20.10.2024

Пост-реабилитация: MAC Cosmetics Squirt Plumping Gloss Stick #98 Jet

Упаковка у серии MAC Cosmetics Squirt Plumping Gloss Stick мне не очень нравится. Она проста, функциональная, лаконичная — все ок, но пластик выглядет дешево. Намного дешевле, чем МАСовские обычные пули.

Механизм извлечения — кликер. Не с кнопкой, как у других помад, поворотный, как на обычных помадах, но каждый щелчок фиксируется, и помаду обратно не задвинуть.

Сильно выдвигать не советую, потому что очень мягкая, может просто куском сняться на губы.

#98 Jet — это темно-серый во флаконе и прозрачно-серый на коже. Серый цвет довольно отчетливый — это не прозрачный бальзам, серый флер будет заметен.

Можно наслоить посильнее, до заметного серого.

Финиш — очень красивый глянец, довольно-таки обволакивающий и стеклянный, особенно если учесть, что это все-таки не жидкий продукт.

Чуть затекает пигмент при наслаивании, но этого не видно.

А вот здесь уже как раз в два слоя 😊

Плампинг-эффект ощутимый. За него отвечает смесь перца и ментола, и перца, я бы сказала, больше, чем ментола. Бальзам ощущается перечным именно. Жжет и печет губы прилично; тем у кого проблемы с перцем в продуктах для губ, я бы его не порекомендовала — воздействие весьма интенсивное и длительное. В общем, я ощущаю жжение около пары часов, хотя, конечно, в первые полчаса — самое интенсивное. Но, возможно, после губы просто адаптируются к ощущениям.

Стойкость хорошая — часа четыре. Не с оригинальным глянцем, конечно, а как с частично впитавшимся блеском, но все еще заметным на губах.

С Squirt Plumping Gloss Stick меня связывает давняя история. Я очень долго за ним гонялась, искала, нашла, догнала, а когда нанесла, он сжег мне губы. Дважды. Я на него обиделась и на год убрала в комод. Честно говоря, он жег мне комод и сознание, но пробовать я его не рисковала — я тогда две недели лечила губы, и ощущения были очень неприятными. Писала об этом тут

Я понимала, что нужно все-таки дать бальзаму еще один шанс, но мне нужно было время, когда, ммм, мне не нужны были губы, скажем так 😂 А то, то про помаду собираешься писать, то про блеск, то лечить некогда…

В общем, в один прекрасный день я просто плюнула и воспользовалась им. Нанесла жирно, носила, пока не стерся — несколько часов. Два дня еще не пользовалась ничем, и такой реакции, как в прошлом году, не было. Губы остались в нормальном состоянии.

Что я для себя вынесла? Блеск/бальзам/помада все-таки злой/злой/злая. Это крайне обидно и так же крайне удивительно, потому что злющий Too Faced Lip Injection, от которого губы немели и распухали, мне был норм.

Squirt Plumping Gloss Stick в этот раз не сжег мои губы, но на следующий день они были чувствительнее, чем обычно, поэтому пользоваться им несколько дней подряд я пока не рискую. Потихоньку буду использовать и заканчивать, но от покупки других цветов воздержусь, хотя визуально на губах мне очень нравится — это прямо идеальный вид бальзамной помады для меня. Впервые я бы отказалась от плампинг-эффекта, а вот визуал такой от бальзамных помад хочухочухочу, почему никто не делает!

Цена: около 3000 рублей.

fedoraminov21 октября 2024, 02:44
«Сжёг губы.., лечила» и шанс всё равно ещё раз дала… Илона, какой Вы, однако, пытливый и терпеливый человек   Спасибо за пост, читала его с удовольствием)) Вам очень идёт оттенок этого коварного бальзама, очень))
Kabanuchka21 октября 2024, 03:41
Надобрать )))
alepa21 октября 2024, 07:54
А по мне так эти бальзамы лёгкие, я только мяту ощущаю и приятное охлаждение. У меня их три-черный, голубой, зелёный. Зелёный наношу чаще всего почему-то.
Daria_Fina21 октября 2024, 09:03
Ого, а у меня совсем другие впечатления. Как жвачка сладкая мята, с легким приятным охлаждением, губы увлажняет и не жжет. Хотя губы у меня проблемные, плюс я их обгрызаю на нервах до ранок. Пока у меня их два: темно-коричневый и фиолетовый. Хочу еще черный как раз взять, чтоб сочетать с коричневыми карандашами.
JJlovesmakeup21 октября 2024, 10:14
Мне такой подарили)) Их понравились, цвет трупный 😆 Буду с карандашом носить…