24.09.2023

MAC Cosmetics Squirt Plumping Gloss Stick #98 Jet

Я захотела бальзам MAC Cosmetics Squirt Plumping Gloss Stick с первых свотчей в сети и очень ждала, когда они появятся в продаже. Долго мониторила все сайты, а потом устала и то самое начало продаж прозевала. 😑 Но черный бальзам успела себе приобрести.  😊

Упаковка бальзама обычная для погружных стиков, но симпатичная. Однако пластик нетипично тонкий и какой-то недорогой на вид, от МАС я привыкла к другим упаковкам.

Бальзам ооооочень мягкий. С тестеров я без усилий набирала его ватными палочками. Много выдвигать нельзя — сломается. Плюс, выдвижной механизм работает только в одну сторону, назад бальзам не задвинешь.

Выдвижной механизм с фиксаторами, двигается крошечными порциями, каждая фиксируется щелчком. Не крутите в духе раззудись, плечо, и все будет ок.

Для макияжа я выдвигаю вот такую порцию.

Это плампер. В нем одновременно и ментол, и перец. Оба ощущаются хорошо и ярко, перец даже чувствуется на кончике языка сразу после нанесения. Не вкусом, но характерным пощипыванием. Пощипывание ощущается с минуту, а плампинг-эффект на губах — около часа.

Бальзам ооочень глянцевый, тающий. Помните помады Дарлинг? Они отдыхают. Бальзам ложится тонко, полупрозрачная серость в нем видна с одного слоя, совсем не надо неистово наслаивать.

Сразу после нанесения глянцевый и гладкий, но потом он словно еще подтаивает, становясь еще стекляннее.

Серый цвет заметный, но достаточно деликатный.

Честно говоря, от его внешнего вида я в восторге, прям дрим-бальзам.

А теперь бочка дегтя — похоже, бальзам испортил мне губы. 😑

Я попробовала несколько цветов в магазине и уехала с заветным флакончиком домой, а на следующее утро проснулась с сухой пленкой на губах.

Заметьте, не коркой, а именно пленкой. Губы не ощущались сухими, не было никаких шелушений, но пленка явно ощущалась при каждом движении губ и даже без него. Мне не с чем сравнить такие ощущения. У моих губ были разные периоды: сильные шелушения, кровавые трещинки, облезающие пленочки, обветривание, сухость от болезни и обезвоживания — ничего не сравнится с этим ощущением. Губы покрыты словно тонкой пленкой, типа прозрачного скотча. Только она растягивается, я могу говорить, улыбаться, но постоянно чувствую ее на губах.

Сначала я даже не связала это с бальзамом. Сколько там этот бальзам на губах был? Наносила, стирала, пробовала разные продукты еще. Подумала, ночью напал шайтан сухости, сейчас мы с ним быстро разберемся и распечатаем мою прелесть.

Но шли дни, а шайтан не проходил. Пленка не видоизменялась, не отшелушивалась, не заживлялась. Я использовала другие бальзамы и блески. С покрытием на губах комфортно, без — чувствуешь натяжение. Причем даже к врачу не пойдешь, визуально совершенно обычные губы! Гладкая кожа внешне и на ощупь.

Через 5 дней стало, вроде, улучшаться по контуру, новый бальзам жег комод, и я решила воспользоваться им для ухода — как-то снова все вернулось. А после того, как поносила день, а на ночь на сухие губы решила нанести Максимайзер (у него отличный уход), так глаза на лоб полезли: было ощущение, что я нанесла плампер на растертые губы с поврежденной кожей, он стал жечь до боли, и впервые мне пришлось стереть Максимайзер.

У меня нет точной уверенности, что это бальзам МАС, но слишком много совпадений. 🤷🏻‍♀️ Уж не знаю, чего они туда намешали. Я не аллергик, я люблю всевозможные пламперы, у меня даже есть злой Ту Фейсед, который свотчами оставляет покраснения на руках и губах — ни разу такого не было.

Я в глубокой печали, я так хотела этот бальзам, ждала его, ловила, покупала с помощью лома и такой-то матери, и вот такая катавасия с ним. 🫤 То ли похоронить в недрах комода, то ли потерпеть месяцок губы с дискомфортной пленкой и быстро его измазать. Расход с такой текстурой будет приличный, а вес всего 2,3 грамма. Но пока я запаслась метилурациловой мазью, всеми видами бальзамов и пытаюсь реанимировать губы.

Цена: 2900₽.

Winter_cherry 24 сентября 2023, 04:59
Вот это сюрприз (
Попробуйте убрать его на месяц, а потом посмотрите, он это или нет…
Так- то хороший, что уж )
Mac_Cecht 24 сентября 2023, 05:13
Не уверена, что я решусь пробовать его после длительного перерыва. Я уже две недели не могу привести губы в порядок. И, если все же удастся, то рисковать снова… не знаю.
Winter_cherry 24 сентября 2023, 08:20
Тогда в мусорку его. И не жалеть.
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 05:45
Нет, ну это капец! Так его ждать, выложить почти 3 тысячи и получить такое 😠
На губах, конечно, шикарен, но лицом рисковать не надо, не пробуй его больше
Mac_Cecht 24 сентября 2023, 14:21
Выглядит обалденно, и этого даже больше жаль, чем денег(
Arian 24 сентября 2023, 08:32
Бальзам очень симпатичный, но испорченных губ точно не стоит! Скорейшего им восстановления!
Mac_Cecht 24 сентября 2023, 14:19
Спасибо. Стараюсь, но обалдеваю от того, что ничего не происходит. И лелею надежду, вдруг это не он
khajiit 24 сентября 2023, 11:38
Зловещая штука, может пережгла вам губы сильно (раз там и перец и ментол). Откуда знать, что они туда положили
Маркетинг сработал — многие заинтересовались и купили. Но слышу, многие от нее шарахаются после покупки
Mac_Cecht 24 сентября 2023, 14:19
Да в том и дело, что не похоже. Ну то есть сожженная кожа должна восстанавливаться, сожженная отшелушиваться. А у меня ни шелушинки! И это уже пару недель. Просто то, что раньше было гладким и мягким, теперь гладкое, не жесткое))
nastya_koshkina 24 сентября 2023, 12:36
У меня почему-то отменился заказ с этим бальзамом, я сперва переживала, а теперь после вашего отзыва думаю — может и к лучшему! Спасибо, что рассказали.
Mac_Cecht 24 сентября 2023, 14:23
Да вот даже не знаю, что посоветовать. Потому что очень внезапная ситуация, у меня такой не было ни от одного из средств. Но это же все равно индивидуальный момент.
Но, если у Вас чувствительные губы, точно не советую — он агрессивный.
VassaZheleznova 24 сентября 2023, 12:55
Ой, киньте в мусор и забудьте. Столько классной косметики на свете, чтобы мучаться от какого- то блеска)
Mac_Cecht 24 сентября 2023, 14:25
Ну, я по виду бальзама лучше не встречала, хотя пробовала многое 🤷🏻‍♀️ Текстура, обалденный глянец и цвет — очень мало выпускают черной косметики. Черного блеска днем с огнем не найти.
Плюс я его ждала полгода, ездила за ним два раза через полгорода и денег кучу заплатила.
VassaZheleznova 24 сентября 2023, 14:28
Да, очень понимаю Вас)
Что с такой предысторией «жаба душит» просто выкинуть)))))))
OhLaLisa 24 сентября 2023, 15:00
На руке затёк совершенно в каждую линию, на макро однако выглядит вполне прилично.
Однако видимо проблемы у него в целом другие
Mac_Cecht 25 сентября 2023, 05:07
Видимо, на губах нет такого рельефа.
В любом случае, такие микрозатекания есть в любом полупрозрачном продукте, но не видны глазами, только макрообъективом)
AnyaMalina 24 сентября 2023, 21:31
Так мне еще с ним повезло
С Фенти перцовым воевала, но проиграла( А тут пока подружились, жаль, что у тебя так вышло
Mac_Cecht 25 сентября 2023, 05:05
Вот, знаешь, я жалею, что не пробовала Фенти)) Потому что Ту Фейсед у меня такой же огненный, оставляющий ожоги — и норм. Первые пару применений губы распухали, а потом привыкли.
А тут безобидный плампер, и такой треш…
AnyaMalina 25 сентября 2023, 05:08
Обидно, что оттенок и финиш редкие
Mac_Cecht 25 сентября 2023, 05:11
Да(( Особенно финиш. И главное, я же еще цветов собиралась купить. Ну ладно, вылечу губы, еще заход сделаю))
RitaMix 25 сентября 2023, 11:47
Илона, оттенок и финиш бальзама прямо как для вас специально создавалась. Жаль, что такая история у вас с ним случилась(
Mac_Cecht 27 сентября 2023, 13:45
Да, это моя большая боль. Я бы с таким финишем вообще половину линейки бы хотела. И ощущение плампера люблю
redishhh 26 сентября 2023, 17:12
Ого, я думала у тебя неубиваемые губы в отношении ментола и перца, а тут такое! Печально конечно, но качество кожи важнее любых блесков!
Mac_Cecht 27 сентября 2023, 13:46
Ну, вот сейчас я губы подлечила, вроде. Сейчас они максимум просто сохнут. Морально готовлюсь ко второму раунду, чтобы определиться, он это все-таки или нет.
chereshenka 28 сентября 2023, 11:54
Я себе два оттенка купила, пока не замечала такого с губами, хотя довольно активно пользуюсь. Но вот то, что губы он подсушивает, это абсолютно точно
Mac_Cecht 28 сентября 2023, 12:22
Естественно, это явно индивидуальная реакция, у многих этот бальзам есть. Но я не ожидала. Мои губы до этого спокойно переносили все, кроме матовых помад.
chereshenka 28 сентября 2023, 12:57
Это очень обидно. Скорейшего выздоровления губам!
Mac_Cecht 30 сентября 2023, 14:02
Спасибо) Мы в процессе.   Корки, пленки уже нет, только экстремальная сухость.