21.10.2024

Осеннее расхламление: не пустые баночки, с которыми я прощаюсь этой осенью

Периодически я провожу расхламление среди своих запасов косметики, ведь не всё нравится либо просто купила и не пользуюсь. В основном я отдаю подруге, которая любит пробовать что-то новое, уроме того у нас абсолютно противоположные исходные данные и ей что-то очень в итоге нравится из того, что у меня просто стоит либо я просто выбрасываю. Чтобы не дожидаться окончания сроков годности все-таки рекомендую проводить раз в квартал небольшую бьюти ревизию. В этот раз я решила сделать её внеплановый, поскольку не так давно показывала своё расхламление. Но всё равно собралась хорошая кучка.

Антицеллюлитный скраб для тела с кофейными частицами, маслом ши и тростниковым сахаром Mixit Fat Breaking Thermo Set

Честно израсходовала половину пакета. Во-первых, мне не нравится такой формат сыпучих скрабов в пакете, мне абсолютно не удобно ими пользоваться в душевой кабинете. Он сильно сыпется, яркий кофейный аромат и особо никакого эффекта.

Состав
Состав

Отшелушивает, но не увлажняет практически. Аромат очень на любителя (я кофеман, но косметику с ароматом кофе не очень люблю), никакого согревающего эффекта и антицеллюлитного действия тем более.

Такой скраб можно сделать самостоятельно при наличии кофемашины. Абсолютно не оценила.

Zeitun Daily Strengthening Conditioner

Мужской кондиционер для волос и бороды. Был подарен супругу, который использовал один раз и сбрил бороду. А для волос… вы знаете много мужчин, которые пользуются кондиционером для волос? Я не знаю таких вообще. В итоге отдаю подруге для её бородатого мужа.

Clarins Gel Buste Super Lift

Категория купить и не пользоваться. У меня всегда в этом списке кремы для груди. Не лежит душа, не тянется рука. К самому средству претензий никаких.

Скраб для лица Essence into the snow glow

Совершенно непонятный продукт, который простоял пару лет (не знаю зачем) и вот наконец-то я его убираю из своей ванной и из жизни. Самое непонятное здес ь- это наличие блесток, которые после применения остаются на коже лица и сияют как елочная игрушка, при этом долго не хотят покидать кожу.

Concept Кератиновый филлер 10 в 1

Даже не помню, как он у меня появился. Тот ли сама купила, то ли подружка подарила. Особого эффекта не заметила от него, рука не тянулась, сроки вышли. Прощаемся.

Эсвицин

Средство хорошее и очень рабочее, первый флакон залетел только так. Второй брала уже с распылителем, специально искала именно такой, чтобы не переливать. Но обленилась, в итоге просто стоял и решила отдать подруге на пробу.

Декоративная косметика для губ

Очередная порция декоративной косметики.

Luxvisage Lip Tint 01 Aperol — неравномерное нанесение очень не нравится, стойкость очень маленькая и липковат. Рука не тянется, мы прощаемся.

Luxvisage Lip Volumizer Hot Vanilla 303 Baby Pink — я не выдерживаю сильного жжение от пламперов для губ, все эти «острые ощущения» для меня очень сомнительная радость… поэтому рука не тянется и плампер на вылет.

Collistar Magic Gloss 51 — для меня оказался тяжеловат и немного липковат на губах, долго лежал в косметичке, думаю, что сроки годности уже вышли, хотя аромат не изменился. Прощаемся.

Вот такое получилось небольшое, но полезное расхламление. Следующее планирую сделать перед Новым годом.

У меня есть Telegram канал, где я делюсь классными пп-рецептами, рассказываю о новинках косметики и показываю макияжи дня. Присоединятесь!

Ваша Наташа.

volchok21 октября 2024, 17:35
Скраб можно пересыпать в банку и разбавить гелем для душа
NatellaBeauty21 октября 2024, 20:39
Слишком много заморочек для меня…
ImBatman21 октября 2024, 17:55
У миксит такая агрессивная реклама, что я даже забеспокоилась — может, они изменились к лучшему? Но судя по вашему отзыву на скраб, все стабильно плохо.
NatellaBeauty21 октября 2024, 20:38
Пока не заметила изменений. Есть что-то нормальное, а есть очень не очень…
Tanushka7821 октября 2024, 22:03
А где вы видите их агрессивную рекламу? Я про нее только слышу периодически, сама в соц.сетях не сижу. А вот агрессивный маркетинг Гельтека сложно было не заметить даже мне. Туда же Виши, LRP. Но и вместе с тем, в каждом этом бренде есть стоящие продукты
Inga60Rus21 октября 2024, 18:19
Спасибо за пост, было интересно! Тоже периодически прощаюсь с неудачными продуктами. Скраб для лица с блёстками — это сильно! Повеселили, спасибо.
Спасибо, что заглянули)
TA_SHI21 октября 2024, 18:45
Мне подарили подобный сыпучий скраб. Пришлось мешать оливковое масло, иначе пользоваться невозможно. Благо, всегда есть на кухне.
Плампер от Люксвизаж полетел в ведро сразу же. Я не готова терпеть такие ощущения.
Согласна с Вами…
Olgagavlovich21 октября 2024, 18:54
У меня в Эсвицине завелась посторонняя жизнь 😂пришлось выкинуть
Ого, ничего себе!
RishBernsky21 октября 2024, 18:56
Ну почему же мужчины не пользуются кондиционерами. У меня в окружении все мужчины либо лысые (им точно все по боку), либо длинноволосые, и вот вторым без кондея никуда. А вот кондиционер для бороды впервые вижу, надо будет отцу подогнать на пробу)
NatellaBeauty21 октября 2024, 20:42
Мой супруг моет голову ежедневно утром за пять минут и кондиционером пользоваться точно не станет)
RishBernsky21 октября 2024, 22:26
Ну, а у нас вот так, раз в 2-3 дня, зато с полным комплексом ухода)) потому что иначе получается драный веник, а не шевелюра викинга)
JJlovesmakeup21 октября 2024, 20:17
А от Эсвицина синдрома отмены не было?)
Кстати, я тоже кофеман, и тоже косметику с ароматом кофе не очень люблю