15.10.2023

Средства для макияжа губ из Белоруссии Luxvisage

Когда в косметическом магазине мой взгляд упал туда, куда он почти никогда не падал, а именно на стенд с белорусской декоративной косметикой, мне захотелось попробовать что-нибудь для губ. Ценник был бюджетный, еще и шла акция. Не уйти с обновками шансов не было. Так у меня появилось три абсолютно разных средства для макияжа губ. Давайте посмотрим их поближе.

Масло-бальзам для губ Luxvisage Miracle Care Lip Oil Balm в оттенке 104

Очень трудно назвать этот продукт маслом, в том смысле, к которому мы привыкли. Скорее это блеск-бальзам для губ. Но обо всем по порядку.

Масло-бальзам находится в простом лаконичном пластиковом флаконе с белой крышечкой. Название продукта находится именно на крышечке, на самом флаконе только название бренда. Информация о составе и весе продукта находится на защитной наклейке, а номер оттенка на донышке. Вес 5.5 гр.

Аппликатор мне нравится, я такие люблю. Плоский спонжик. Отлично набирает необходимое количество блеска. Текстура как у блеска для губ. Аромат легкий, приятный, ощущается только из флакона.

Я выбрала оттенок 104 — нюдовый теплый розовый. Мне нравятся такие нейтральные оттенки.

У меня губы практически всегда сухие, с шелушениями, трещинками и корочками. Блеск не подчеркивает шелушения, комфотный в носке, на губах не ощущается. Особого блеска не дает, не течет, не скатывается. Стойкость до перекуса, потом нужно будет подкрасить. Дает легкое увлажнение и питание. В летнее время года мне зашел, насчёт зимы я не уверена, но посмотрим.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Ricinus Communis Seed Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Silica Dimethyl Silylate (nano), Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Isocetyl Stearoyl Stearate, Lanolin, Euphorbia Cerifera Cera, Tocopheryl Acetate, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol, Propylparaben, Kaolin, Parfum, ± [Mica, CI 12085, CI 15850, CI 16035, CI 19140, CI 42090, CI 45380, CI 45410, CI 73360, CI 75470, CI 77163, CI 77510, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77742, CI 77891].

Блеск-плампер для губ Luxvisage Lip Volumizer Hot Vanilla 303 Baby Pink

С эры максимайзеров Dior люблю пламперы, но мало какие приживаются.

Блеск находится в в прозрачном пластиком флаконе, на котором можно увидеть название бренда и продукта. Информация о составе находитсяина защитной наклейке. Крышечка серебристая, ребристая.

Аппликатор такой же как у масла-бальзама, плоский спонж-лопатка. Аромат легкий, немного мятный. Производитель обещает нам «легкое пощипывание».

Оттенок я выбрала 303 Baby Pink — полупрозрачный, холодный розовый нюд. В стиле «свои губы только лучше».

При нанесении я чувствую не «легкое пощипывание», а достаточно сильное, особенно, если нанести в два слоя для большего глянца. Для меня жжение является существенным минусом.

Стойкость блеска хорошая, выдерживает легкий перекус. Не скатывается, не растекается, увлажняет, выравнивает рельеф губ.

Если вы спокойно переносите жжение и перцовые пламперы, то можно присмотреться. Либо наносить тоненьким слоем. В остальном претензий нет.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Tridecyl Trimellitate, Octyldodecanol, Cocoglycerides, Silica Dimethyl Silylate (nano), Isodecyl Neopentanoate, Polyethylene, Lanolin, Euphorbia Cerifera Cera, Tribehenin, Cetearyl Alcohol, Vanillyl Butyl Ether, 1,2-Hexanediol, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol, Calcium Aluminum Borosilicate, Silica, Tin Oxide, Parfum, ± [Mica, CI 16035, CI 19140, CI 45410, CI 73360, CI 75470, CI 77491, Cl 77499, CI 77891].

Luxvisage Lip Tint Aqua Gel Hyaluron complex 01 Aperol

На моих сухих губах тинты редко приживаются, но часто их хочется. Особенно, когда оттенок такой красивый леденцовый.

Тинт для губ находится в прозрачном пластиковом флакончике с белой крышечкой. Название указано на флакончике, номер оттенка на донышке, а информация о продукте на защитной наклейке.

Наносится в меру мягким плоским спожиком. Объем 2.9 гр.

Оттенок 01 Aperol — теплый красный полупрозрачный оттенок. Для более яркого эффекта нужно наслаивать.

Без макияжа
Без макияжа

Если сравнивать с другими тинтами, которые у меня были, этот меньше сушит губы. Но ощущается на губах, липковат. Оставляет небольшие следы на кружках.

В один слой создаёт эффект зацелованных губ. В два слоя оттенок более насыщенный. Но равномерно у меня нанести не выходит.

Стойкость до хорошего обеда, уходит полностью с середины губ и нужно подправлять.

Не увлажняет, но и практически не сушит губы. Но хотелось бы, чтобы тинт был стойким. Увы, до Clarins ему далеко.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Polyacrylate Crosspolymer-6, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Propylene Glycol, Pentylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Parfum, ± [CI 14700, CI 14720, CI 15985, CI 16035, CI 16185, CI 16255, CI 17200, CI 28440, CI 42090].

dog_in_manger 15 октября 2023, 13:22
У меня есть все три продукта и в тех же оттенках (кроме тинта, он у меня вишневого цвета, но названия не помню). Плампер и масло в холодное время года подмерзают, белеют и скатываются в полосы. А тини вообще валяется: уже больно неоднородный он дает цвет.
Natella666 15 октября 2023, 16:11
Я в холодное время их еще не пробовала, купила летом))
Я думала, что только у меня с тинтами такая проблема
MariyaBeauty 15 октября 2023, 16:22
Первые два продукта пробовала хорошие   а вот тинт, но только в более вишнёвом оттенке очень сушил губы, поэтому не понравился
Natella666 16 октября 2023, 08:21
Они сейчас переделали формулу, как я поняла, типа гиалуронку добавили. У меня всегда сухие губы и мне комфортно в основном только в блексках и увлажняющих помадах, этот не сушил. Но равномерно накрасить у меня не выходит и стойкость не та, что ждешь от тинта.
Mishanya79 15 октября 2023, 20:40
Есть и у меня такой Плампер, жжется страшно, прямо горят от него губы и если лизнуть, то язык тоже. Но… все же, мне кажется, он придает столь желанный эффект. Я, честно говоря, пламперами и блесками для губ не увлекаюсь, просто, купила по случаю. И, знаете ли, мне понравилось, средство мгновенно разглаживает рельеф, увлажняет пересохшие губы.