16.10.2024

Отшелушиваем кожу головы с сывороткой-пилингом Such a big peel от Openface

Привет!

Пилинги для кожи головы у меня в активном использовании уже много лет, и сегодня я хочу рассказать о хорошей отшелушивающей сыворотке от бренда Openface.

Изначально флакон был запаян в прозрачную пленку.

Бутылочка из пластика, наклейка со временем не отклеивается. Мне бы хотелось, чтобы флакон был более вытянутым, так его было бы чуть проще держать в руках. У меня есть подобный продукт, выпущенный в коллаборации Openface с брендом ART&FACT, вот там упаковка для меня просто идеальная. Но зато тут объем гораздо больше — 250 мл против 150 мл.

Дозатор в виде узкого носика, им удобно наносить пилинг по проборам.

Объем — 250 мл. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в России.

В составе комплекс (8%) из гликолевой, салициловой и уксусной кислот, мочевина, ментол и немного экстрактов. Уровень рН — 3,5.

У пилинга немного специфический косметический запах, но он ощущается только во время использования.

Текстура кремово-гелевая, не водянистая. Удобно, что пилинг не стекает с головы во время нанесения)

Расход суперэкономный! Я пользуюсь пилингом 2 раза в неделю, наношу адекватное количество, но судя по тому, что за 3 месяца использования сильно легче флакон не стал, за год я его точно не успею добить. Так что это отличный вариант для тех, у кого дома пилингами для кожи головы пользуются несколько человек.

Наношу так, как советует производитель — на сухую кожу головы, массирую, чтобы все равномерно распределилось, оставляю на пару минут и смываю. Пилинг ощущается немного прохладным за счет ментола, я бы назвала это легким холодком.

Мои волосы: натуральные, тонкие, сильно путаются, кожа головы склонна к жирности.

По эффекту мне пилинг нравится.

• За счет ментолового холодка есть приятное ощущение свежести, будто бы кожа «задышала» по-новому.
  • Кожа головы с пилингом жирнится меньше привычного, причем при постоянном использовании эффект накопительный. Я мою голову через день, с некоторыми шампунями уже на второй день волосы у корней немного уставшие. Через пару недель после того, как я начала 2 раза в неделю мазаться этим пилингом, я заметила, что волосы выглядят отлично даже к концу дня. Пару раз я заматывалась и забывала, что голову надо помыть — на 3 день все выглядело так, будто он был у меня вторым) Я видела, что у кого-то волосы после пилинга жирнятся сильнее обычного, но на мне себорегулирующий эффект очень заметен.
  • Влияния на объем у корней я не заметила. Мои волосы в принципе к объему не склонны, но я каждый раз надеюсь, что вот сейчас-то! Увы, тут чуда не произошло.
  • Стимуляцию роста волос мне оценить сложно — мои сами по себе хорошо растут, плюс я делаю массаж кожи головы и пью витамины.
  • Не сушит ни кожу головы, ни сами волосы.

Пилинг мне очень понравился своим содержимым, я бы только хотела чуть подправить упаковку — возможно, выпустить его в меньшем объеме в более удобной узкой тубе. В остальном же — хорош! На мне он работает лучше вышеупомянутого ART&FACT х Openface, так что если за год он мне не надоест, повторять в будущем планирую именно его)

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycolic Acid, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Hydrogenated Polydecene, Propylene Glycol, Caprilyc/ Capric Triglyceride, Salicylic Acid, Urea, Sodium Polyacrylate, Trideceth-10, Glycerin, Acetic acid, Camellia sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Menthol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA

JJlovesmakeup16 октября 2024, 16:35
Мне очень нужно! Бренд понравился, так что пилинг закажу
Sorelle16 октября 2024, 16:54
Мне тоже бренд понравился, ну кроме санскрина, он не очень
Надеюсь, что пилинг тебе подойдет)