28.10.2024

Взяла дубль и дело не в низкой цене. Тени Essence Soft Touch Eyeshadow в оттенке 03, Eternity

Всем привет! Хотите расскажу про тени, которые дорого смотрятся на глазах, почти как Tom Ford, подходят под любой тон кожи, наносятся хоть тапочком и отлично сидят без базы? А если их можно купить по цене шоколадки? Встречайте, тени, попробовав которые я кинулась за дублем, Essence Soft Touch Eyeshadow в оттенке 03, Eternity.

Марка: Essence.

Название: Soft Touch Eyeshadow.

Оттенок: 03, Eternity.

Упаковка: нормальная. У меня есть две такие однушки в других цветах, им около года (и ещё две, намного новее), упаковка у них хорошая, не рассыпается, жертвоприношений в виде маникюра не требует, надписи пока тоже целы.

При наборе пальцем боковинки упаковки пачкаются, их можно просто протереть.
При наборе пальцем боковинки упаковки пачкаются, их можно просто протереть.

Это обычная круглая шайба с тенями, пластик черного цвета, крышечка прозрачная, удобно искать оттенки. Пластик основания крепкий, нормальный на ощупь и на вид, не дешевит, прозрачная крышка не шаткая, не хлипкая, тоже плотная, но затирается (видно на фото, не видно в жизни), коробочка в целом ну никак не ощущается на 200 рублей. Рефил с тенями вставлен ровно, все остальное тоже не криво, даже открывается и упаковка нормально. На крышке немного надписей, на донышке наклейка с полезной информацией, вот и весь декор. Я такое одобряю, тени смотрятся отлично, не дёшево.

Видно затертости на крышке. Они появляются почти сразу и остаются примерно в таком количестве.

Защита от вскрытия- наклейка с дополнительной информацией, тоже плюс.

Аппликатор: отсутствует. Большой плюс))

Запах: если близко понюхать рефил, можно уловить отголоски запаха, похожего на запах туши для ресниц. Он не ощущается уже на расстоянии пяти сантиметров от теней.

Удобство нанесения: удобное, упаковка хорошо открывается, рефил с тенями широкий, можно набрать тени и пальцем с маникюром, и кистью.

На кожу они переносятся идеально, без подложки, ровно, не пятнят, не залипает, втушевываются в кожу без дополнительных оттенков, можно растушевать даже пальцем.

Текстура: обычные среднеспрессованные тени, не твердые, не рассыпаются под пальцами, средне пылят при наборе кистью.

Оттенок: что-то потрясающее, то ли теплый серый, то ли тауповый, то ли цвет шляпки гриба и все это наполовину в сатиновом, наполовину в металлическом финише.

Оттенок прохладный, сложный, я вижу в нем серый, бежевинку, тауп, серебристый лунный отблеск и ещё миллион перетекающих друг в друга оттенков загадочности.

Слева направо: кистью, один слой пальцем, несколько слоев пальцем, пальцем на влажную кожу. Все без базы. Дневной свет в глубине комнаты.
Слева направо: кистью, один слой пальцем, несколько слоев пальцем, пальцем на влажную кожу. Все без базы. Яркий солнечный свет у окна.

И ещё немного фото, с разных ракурсов и при разном освещении:

По часовой стрелке, начиная от верхнего левого угла: обычный вид теней при открытом веке, то же самое при закрытом веке, в расфокусе, в тени, на солнце в глубине комнаты.

Макро:

Справа на солнце, слева в тени.
Справа на солнце, слева в тени.

Плотность/прозрачность: смотря как нанести, можно кисточкой (от лёгкой дымки до плотного слоя), можно пальцем (от едва заметного блика до заметного сатина).

Шиммер/блестки/перламутр: шиммер. Он равномерно замешан в текстуру теней, поэтому отдельно его не видно, просто однородное сияющее покрытие. Может, тени и вовсе состоят из таупового шиммера, я даже склоняюсь к этому варианту.

На макро выше вылезли какие-то редкие блёстки по краям свотчей, в жизни их нет

Матовые/сатиновые/сияющие: яркий сатин, но, как ни странно, сияние не бюджетное, без перебора, наоборот, светящееся изнутри, красивое, шёлковое, заметное и очень изысканное. Возможно, дело в самом оттенке, он придает особый благородный вид покрытию. Ниже покажу другие тени из серии, они не такие роскошные:

Сверху яркий солнечный свет, снизу в тени
Сверху яркий солнечный свет, снизу в тени.

Слева направо:

07, Bubbly Champagne

09, Apricot Crush

05, Secret Woods

На какую кожу возможно нанести: тени слегка выравнивают веко, поэтому, как мне кажется, на любую, кроме совсем сухой. У меня веко нависшее, кожа жирноватая, но тени ношу без базы, втирая и растушевывая их пальцем. Кожа выглядит изумительно- ровная, сатиновая, с дорогим влажноватым бликом, не сухо, не пожевано.

Стойкость: на мне держатся без базы больше восьми часов, не скатываясь в складку века. Наношу пальцем, послойно, втирая в веко. Растушевываю тоже пальцем.

Поведение в процессе эксплуатации: я не шучу про дубль. После первого же свотча я решила идти за ним, и только здравый смысл остановил меня от покупки третьей упаковки теней. Тени изумительные, это именно то, что я люблю- соло намазал пальцем и красиво. Оттенок выглядит очень изящно, благородно, подстраивается под тон кожи и реагирует на погоду, в то же время он предсказуемый, смотрится примерно одинаково на лице в любом случае. Мне не идут сложные сероватые цвета, с жёлтой кожей красновато-карими глазами просто фиаско, но этот оттенок на удивление идет даже если внешность теплая. Наносятся левой рукой в полумраке, держатся весь день, не скукоживают веко, мечта! С удовольствием бы собрала палетку из таких теней и хочу расширения линейки.

Из специфики- кистью переносятся на веко намного бледнее, это именно «пальчиковые» тени, впрочем, никто не запрещает вам попробовать, цена вопроса минимальная. Больше минусов я не нашла.

Объем: 2 гр

Оценка: цвет ∞/10, поведение на коже 10/10, упаковка 9/10.

Цена: 149 рублей по акции.

Елена Лопатина 28 октября 2024, 06:11
Какой красивый оттенок! Неожиданно
JJlovesmakeup 28 октября 2024, 06:22
Спасибо))) Сама не ожидала такого от супер бюджета)
Mac_Cecht 28 октября 2024, 06:12
К тебе уже страшно в посты заходить
Симпатичные тени! Цвет очень оригинальный.
JJlovesmakeup 28 октября 2024, 06:26
Илона, мне страшненькое и плохое лень обозревать 😅 Поэтому чаще всего я с хорошим))))
Elena Piskunova 28 октября 2024, 06:36
Пойду покупать!
JJlovesmakeup 28 октября 2024, 07:52
Надеюсь, вам понравится))))
Maro 28 октября 2024, 07:03
Я люблю такие тени, которые при разном освещении по разному играют, и за счет шиммера ощущение, что макияж не одним цветом выполнен, а как будто и уголок затемнен «на совесть». Класс😁
JJlovesmakeup 28 октября 2024, 07:56
Вот я тоже такое люблю когда пальцем налепил, пальцем растушевал и вааау! 😁