11.10.2024

I woke up like this. Рисуем цветущий вид лица

Привет. Если сразу после пробуждения ваш вид далёк от цветущей свежести инстадив — прекрасно вас понимаю, сама такая же. Сегодня попробую показать, как я исправляю положение, чтобы не выглядеть при этом так, словно я очень сильно старалась. Не сильно стараться будем вот чем:

• Тон Charlotte Tilbury Light Wonder в оттенке 3 Fair
  • Консилер Erborian BB Eye Touche Parfaite
  • Румяна Art-Visage Cream blush cheek colors в оттенке 4 Дымчатая орхидея
  • Хайлайтер Elian Russia Glow explosion в оттенке Vacation glow
  • Тени Shiseido Luminizing satin eye trio в оттенке BE213 Nude
  • Гелевая подводка Topface Instyle в оттенке 002 Rosy brown
  • Тушь Luxvisage XXL Brown
  • Гель для бровей Rouge bunny Rouge Brow Expert Gel в оттенке 106 Dark brown
  • Блеск для губ Art-Visage Avenue lip gloss в оттенке 512 Sangria

Поскольку рисовать я начинаю, как обычно, с лица, предлагаю сперва посмотреть на свотчи того, чем я это лицо буду красить:

Тон, консилер, хайлайтер, румяна
Тон, консилер, хайлайтер, румяна

Не пугайтесь яркого персикового оттенка тона, здесь я его нанесла весьма щедро, на лице же он смотрится вполне прилично и неплохо подстраивается. Ну, поехали.

Голое лицо в моем случае выглядит вот так — зрелище приемлемое, но слегка безрадостное. Поскольку макияж планируется лёгкий, начинаю, внезапно, с румян и делаю вот такую вот развесёлую матрешку:

Наношу румяна щедрыми плюхами на щеки, в складку века и на боковые поверхности лба. В случае с этими румянами можно не осторожничать — пигментация тут вполне скромная, а растушевать их можно чуть ли не с закрытыми глазами. Буквально пара движений кистью,

и вуаля:

Так с разбегу и не скажешь даже, что на лице что-то есть. Короче, румяна классные — наносятся и растушевываются прям запросто, оттенок красивый, из условных минусов — набирать их лучше пальцами, а не кистью, но это я уже придираюсь, конечно. Наносим консилер под глаза и получаем вот такой промежуточный результат:

Рассказывать про консилер подробно не буду, поскольку относительно недавно у меня про него был отдельный пост, но если вам лень его читать — консилер классный, советую хотя бы посвотчить. В принципе, можно было бы его и на остальное лицо нанести, но тон сам себя не потратит, знаете ли, так что вот:

Нанесла тон условно на центр лица: замазала пигментацию на лбу, пятна и сосуды на носу и вокруг него, прошлась по подбородку и вокруг рта. Как видите, в итоге оттенок вполне неплохо под меня подстроился, несмотря на устрашающий свотч. Хороший был тон, жаль, что сняли.

В качестве финального штриха наношу хайлайтер:

С вашего позволения, прикладывать фото всего лица я пока что не стану, поскольку в сравнении с предыдущим шагом различия там минимальны, а перегружать пост малоинформативными картинками как-то не хочется. Здесь я нанесла его совсем тоненько, но, в принципе, его можно запросто наслоить и получить ого-го какой блик. В целом, штука прикольная, но надо учитывать, что фиксируется он довольно быстро, кто не успел растушевать — тот сам виноват и ходит с полосатым лицом.

Конечно, на этом этапе можно было бы и остановиться, но так же не интересно, поэтому переходим к глазам. Щас будут свотчи на самую нюдовую палетку теней эвер:

Как по мне, тройки шисейдо были и остаются гениальными тенями. Если вам интересно, видно ли такие светлые оттенки на глазах — ну, вопрос спорный, сами тени не сказать, что прям заметны, но зато взгляд в целом они освежают вполне неплохо.

Тут я прокрасила межресничку и нанесла песочный оттенок повыше складки и на нижнее веко. И вроде бы не сказать, что у меня тени на глазах, но посмотрите, как выглядит нижнее веко тут и на фото с хайлайтером. Вот об этом я и говорю — теней как бы нет, а эффект есть.

Нанесла центральный персиковый оттенок на все подвижное веко, а во внутренний уголок — самый светлый:

Остались детали: брови, стрелка, тушь и губы:

Тушь, подводка, гель для бровей, блеск
Тушь, подводка, гель для бровей, блеск

Про гель для бровей мне сказать особо нечего — волоски он прокрашивает неплохо, конечно, но вот фиксации от него практически нет. Лично мне она не особо-то и нужна, но вас я предупредила, если что.

Зато подводка, имхо, просто гениальная, и я не знаю, почему на косметисте до сих пор нет как минимум десятка хвалебных постов про неё. Она стойкая, стоит ерундовых денег, ею легко рисовать стрелки, а ещё у неё потрясающий оттенок, который хамелеонит то в розоватый, то в коричневый, то в серый в зависимости от окружающих её теней. Вот тут она какая-то серо-розовая получилась, смотрится классно, по-моему.

Ну, осталось всего ничего: накрасить ресницы и губы. В итоге макияж глаз выглядит вот так:

А лицо в целом — вот так:

Готово! Вот в таком виде я себе нравлюсь значительно больше, хотя времени и усилий было потрачено всего ничего (ну не считая фото, фото, как обычно, жрут куда больше времени, чем сам макияж), а косметика тут нанесена слоем толщиной в микрон. Классно же?

На этом этапе я закругляюсь, ещё раз настойчиво советую вам подводку Topface (впрочем, блеск, румяна и тушь тоже сильно советую, они классные), так что вы тут к ним присмотритесь пока что, а я пойду.

Всем пис ✌️

Irene_blago12 октября 2024, 00:14
Вуальный мейк получился   эх, жаль, что не попробовала трешки Шисейдо ( узнала о них, когда уже не стало
Vaigosh12 октября 2024, 00:22
Ооо, блин, жалко как. Я их впервые попробовала года за три, наверное, до того, как их сняли, купила пару палеток и успокоилась на том. А потом мне на косметисте рассказали, что их снимают, ну и в итоге я, недолго думая, собрала их все, как покемонов) не пожалела в итоге, до сих пор с удовольствием пользуюсь и страдаю, что их больше не купить.
PusheenCat12 октября 2024, 00:30
Свежатинка у вас получилась 🌹 надо присмотреться к румянам, подводке и блеску-очень нравятся 👌
Kabanuchka12 октября 2024, 00:40
Трешки люблю, да и вообще японские тени отдельная история, никаких блесток как правило, тихое сияние, вроде и есть и вроде от природы сама такая красивая ))
Ира, классно вышло ) это мой максимум с косметикой послание годы, только продуктов меньше — санскрин, пудра, гель прозрачный на брови и румяна ) иногда тушь и блеск для губ и вся такая румяная довольная и как будто выспалась ))
RishBernsky12 октября 2024, 01:23
Я дико извиняюсь, а шо за подводка-то? То ли у меня глазки в кучку после забега, то ли ты реально шифруешься, а мне ннада 😆
AlinaAlinaAlina12 октября 2024, 02:51
Очень изысканный макияж без макияжа! Я такую трешку Шисейдо использовала почти полностью, классная)) купила бы снова, но в продаже уже не найти