20.10.2024

Палитра месяца. Masura MasuMasu №ML044 Морская Пена

Добрый день!

У меня оказалось много лаков в тему флешмоба, но я постаралась показать самые интересные. Среди них лак Masura из линейки MasuMasu из Йогуртовой коллекции (которая кстати есть и в гель лаках) с романтическим названием Морская Пена.

Мне жутко понравилась Йогуртовая коллекция. По сути один из ее представителей был первым в моей заказе лаков бренда. Более того, я хочу еще пару оттенков. Базы в коллекции пастельные разбеленные, а наполнение — глиттер или песок.

Линейка MasuMasu более бюджетная, чем стандартная Masura, а объем у флаконов больше — 15 мл. Так же в наличии съемная крышка, но мне они неудобны. Верхняя квадратная слишком большая, нижняя круглая слишком маленькая. Это пожалуй единственный их минус.

По кисти все стандартно. Плоская, широкая с округлым срезом. Удобная. Привычно и приятно ею работать. И не самая покладистая текстура с не самой покладистой базой все равно наносится легко.

Лак я наносила на базу Berenice в два слоя. Можно было бы добавить и третий, так как разбеленная голубоватая основа все же не самая легкая в нанесении. Может и полосить и сдвигать саму себя.

Наполнение это голубой и синий глиттер, матовый глиттер, особого сияния я не вижу. Но это и не песок, а именно глиттер. Сложное наполнение короче говоря.

Снимать лак лучше в колпачках, мои ногти глиттер может царапать и лохматить, если ногти тереть ватным диском.

Стойкость отличная, у меня продержались шесть дней до снятия. Это с учетом отпуска, моря, перелетов, таскания чемоданов и прочего. И в целом как я замечаю на моих ногтях глиттерные и песочные текстуры держатся дольше всего.

Цена:

от 270 рублей

Оценка:

5, отличный лак и отличная коллекция, у меня есть еще черничный, и я хочу парочку других оттенков

А вы любите такие оттенки? Что из линейки MasuMasu вам приглянулось за последнее время?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Kittten20 октября 2024, 17:32
Нежный какой
Greyglasses20 октября 2024, 18:11
Да, согласна, есть такое))
Olgagavlovich20 октября 2024, 20:50
Милейший)
Greyglasses20 октября 2024, 21:34
Именно такой))
VassaZheleznova22 октября 2024, 09:11
Мне не оч нравится эта коллекция (есть пара лаков), ощущение зернистости меня не покидает с этими лаками на ногтях