10.10.2024

Антивозрастной крем для лица Shernur Exotic Cactus - хороший экземпляр от отечественного производителя

Привет!

Меня очень радует, что отечественная косметика в последнее время развивается очень бурно. Появилось очень много брендов, которые заслуженно пользуются популярностью у нас в стране. Я, например, стала поклонницей бренда Shernur, косметика которого производится на Сернурском сырзаводе в республике Марий Эл. А это моя малая Родина. 😊 И в данном посте я расскажу об антивозрастном увлажняющем пептидном креме для лица Shernur Exotic Cactus.

Основной фишкой косметики Shernur является козье молоко. Вся косметическая линейка изготавливается на высокотехнологичном производстве, а сырье поставляется с собственной козьей фермы, самой крупной в России и СНГ.🙂 В креме Shernur Экзотический кактус козье молоко тоже есть, но о составе расскажу ниже. А сейчас покажу упаковку, которая выглядит очень классно.

Нравится логотип в виде знака, как-будто сошедшего с марийского народного орнамента.

Традиционная марийская вышивка
Традиционная марийская вышивка

Флакон небольшой, стеклянный. Для того, чтобы свет не испортил крем, стекло темное, хотя содержимое видно хорошо.

Дозатор самый обычный, никаких инноваций нет, но мне нормально.

Крем кажется плотным, густым. Он такой и есть. Но одновременно он имеет мягкую, шелковистую текстуру. Отдушек в составе нет, поэтому запах практически отсутствует.

При втирании крема в кожу, он как-будто подтаивает и становится менее густым.

Впитывается довольно быстро, без неприятностей в виде липкости и маслянистости.

Состав, хоть и не стопроцентно натуральный, но близок к этому.

Активных компонентов много, есть даже комплекс пептидов и козье масло. Я, честно говоря, впервые встречаю козье масло в составе крем. Но что ожидать от производителя у которого свои собственные козьи фермы? И это здорово. 😉

Применение не выходит за рамки стандарта.

Производитель не указал какой это крем: дневной или ночной. Мне больше нравится использовать его на ночь, хотя он и не жирный, но довольно питательный. Но зимой, я думаю, в качестве дневного крема он себя покажет отлично.

Расходуется средство экономно, распределяется легко, впитывается быстро.

Сразу после впитывания есть ощущение, что кожа разгладилась и стала более гладкой, чем была до. Видимо, пептиды, козье масло и растительные масла делают свое дело. Кожа выглядит холеной, жирного блеска нет, чувствуется лифтинг-эффект. Конечно, антивозрастной крем Shernur Exotic Cactus не эликсир молодости и не превратит старушку в юную девицу, но сделает кожу более гладкой и нежной, более упругой и плотной.

Мне нравится, что крем не стоит заоблачных денег, имеет хороший состав, довольно эффективный, не закупоривает поры и экономно расходуется. Это очень достойный вариант для ежедневного ухода за возрастной кожей.

Срок использования: 2 месяца

Объём: 30 мл.

Цена: от 300 до 500 рублей.

Производитель: Россия.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

Blondinka_Liuda10 октября 2024, 13:34
Спасибо, интересная вещь, надо попробовать :)
Pinkmoon10 октября 2024, 13:35
Попробуйте. Я на их шампуни вообще подсела. :)
panybatsievskaia10 октября 2024, 13:58
Люблю такие упаковки: цветное стекло и помпа. Локальные продажи? Или можно на маркетплейсах поискать?
Были на экскурсии в столице Марий Эл, впечатлились пряничной набережной Брюгге, ели черное мороженое…
Pinkmoon10 октября 2024, 14:09
Можно купить не только в Марий Эл. Набережная и правда пряничная.
Elena Piskunova10 октября 2024, 16:16
Спасибо за пост, Вы так интересно рассказали! Захотелось купить!
RishBernsky10 октября 2024, 17:50
Хотеть. Я тоже с Поволжья, мари — соседи. Мне это надо хотя бы из соображений поддержки) а тут еще и цена классная, и состав интересный.