10.10.2024

Уход Ligne St Barth - роскошное СПА у вас дома

Добрый день, друзья!

Знакомство с косметикой Ligne St Barth я начала с кокосового масла для тела, о котором писала здесь и это был прекрасный опыт. Благодаря этому средству кожа после возвращения из отпуска была даже лучше, чем до. Никакие последствий воздействия солнца и солёной воды я тогда не заметила. Уже не говоря о том, как приятно пользоваться этим маслом и какой потрясающий у него аромат.

Сегодня мы посмотрим на целых три средства Ligne St Barth — два лосьона для тела и сухое масло для тела и волос.

1. Ligne St Barth Sea Breeze Premium Care Oil.

Сухое масло авокадо, созданное на основе специально отобранных сортов, нежно ухаживает за кожей и волосами.

Я обожаю формат ухода за телом в виде масла, моя сухая кожа отлично на них реагирует.

Благородное масло делает кожу бархатисто-нежной и набрасывает на тело вуаль из ароматов дерева и нагретого солнцем песка. Ноты сахарного тростника, ванили и ветра, заблудившегося в лепестках жасмина, уносят прочь от серых будней, в утончённо чувственное арома-путешествие.

Упаковка объёмная, содержит целых 200 мл масла. Бутылка тяжёлая, из плотного матового стекла, которое при увлажнении становится прозрачным.

Крышка алюминиевая, изначально запаянная. Закручивается надёжно, содержимое не проливается.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано во Франции.

Отдельная тема — это парфюмерная композиция масла. В ней переплетаются ароматы ванили, белого мускуса и карибского жасмина. Мне отдалённо мерещатся в отдушке тропические сладкие фрукты. Нежный, вкусный и очень приятный запах, согревающий и обволакивающий.

У масла отличный дозатор в виде пластиковой заглушки с углублением. Он позволяет извлекать продукт небольшими порциями, чтобы не переборщить с количеством.

Текстура сухого масла отличается от обычного. Оно нежирное и не липкое, благодаря добавленным в формулу особым компонентам. Благодаря летучести и легкости они помогают средству лучше распределяться по коже и легче впитываться, не оставляя жирной плёнки.

Масло можно использовать:

• Для массажа
  • В качестве ухода для тела после душа
  • В качестве маски для волос или завершающего штриха укладки
  • Для увлажнения лица
  • В качестве масла для ванной

Я преимущественно наношу масло на слегка влажную кожу тела и пару капель, растёртых ладонями, на волосы.

Кожа с ним бархатистая, нежная. Загар держится дольше. У волос уменьшается пушистость и они выглядят более гладкими.

Но самое главное — это удовольствие от использования. Прекрасный аромат, упаковка и текстура.

Состав минималистичный, но качество исходных материалов решают.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Persea Gratissima (Avocado) Oil, Fragrance (Parfum)

2. Ligne St Barth Lait Hydratant Body Lotion Scented Vanilla.

Ухаживающий увлажняющий лосьон для тела окутывает кожу изысканным ароматом, придаёт ей лёгкое сияние и дарит комфорт.

Молочко выпускается в трёх форматах: 125 мл (как у меня), 125 мл с дозатором и 200 мл. Бутылочка сделана из пластика и имеет удобную эргономичную форму.

Точно такая же упаковка была у моего кокосового масла, о котором я писала ранее.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано во Франции.

Средство надёжно запечатано и можно быть на 100% уверенным, что им никто не пользовался до вас.

Отверстие в носике среднего размера. Так как бутылочка пластиковая, для порции молочка побольше её можно слегка сдавить ладонью.

Текстура молочка густая, насыщенная. Для качественного увлажнения и питания его нужно совсем немного. Оттенок не белый, а немного кремовый.

Про отдушку опять же хочется сказать отдельно. Это насыщенная густая тропическая ваниль. По описанию производителя, сначала мы слышим запах бутонов ванили, который раскрывается ароматом стручков.

Для меня это не столько гурманская композиция, сколько наполненный цветами и специями воздух на Карибах. Уютный и согревающий аромат.

В составе высококачественная эмульсия карибской морской воды с маслом авокадо холодного отжима, для питания и интенсивного увлажнения.

Действительно, молочко отлично ухаживает за телом. Даже моей сухой коже достаточно питания, никаких шелушений и раздражений.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Purified Caribbean Sea Water), Isohexadecane, Paraffinum Liquidum, Polyglyceryl-3-Diisostearate, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycerin, Fragrance (Parfum), Aqua (Water), Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Magnesium Sulfate, Disteardimonium Hectorite, Dimethiconol, Propylene Carbonate, Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol.

3. Ligne St Barth Lait Hydratant Body Lotion Scented Tiare.

Ещё один вариант шикарного ухода с ароматом тиаре.

Тиаре, или Гардения таитянская (лат. Gardenia taitensis) — вид травянистых растений из рода Гардения семейства Мареновые. В его аромате можно почувствовать ноты туберозы и жасмина, гардении и франжипани с нюансами мёда, чая, кокосового молока, ванили и яблоневого цвета.

Упаковка такая же, как у молочка с ароматом ванили — 125 мл. Единственное отличие — чисто белый оттенок продукта.

Активные ингредиенты:

• Масло авокадо
  • Касторовое масло
  • Экстракт зеленого чая
  • Глицерин
  • Вода Карибского моря
  • Тиаре

Запах такой же вкусный, как у других продуктов марки. Арома-букет из экзотического тиаре, роскошного белого жасмина и апельсинового цвета. Цветочные ноты тонко оттеняются мягким ванильным шлейфом.

Текстура средства мне показалась чуть легче, чем у варианта с ванилью. Состав немного отличается. Но увлажняет и питает молочко так же хорошо. Аромат экзотических цветов остаётся на коже достаточно долго, несколько часов. Лосьон вполне может заменить парфюм, если его наносить на всё тело.

Кроме обычного нанесения на кожу производитель предлагает рецепт ванны с пенящимся крем-уходом. Нужно смешать 3 ст.л. Экстра-мягкого геля для душа с ветивером и лавандой, 3 ст.л. Кокосового масла и 3 ст.л. лосьона для тела по Вашему выбору (тиаре, лилия или ваниль). После погружения в ванну нужно тщательно вмассировать масло в кожу, чтобы полностью раскрыть его благотворное воздействие.

Я ванну не принимаю, поэтому наношу молочко после душа на слегка влажную кожу. Увлажнение и питание без липкости, лёгкий блеск от масел в составе и роскошный аромат — СПА-процедура в любой момент, не выходя из дома.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Purified Caribbean Sea Water), Isohexadecane, Paraffinum Liquidum, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Polyglyceryl-3-Diisostearate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Pentylene Glycol, Glycerin, Fragrance (Parfum), Aqua (Water), Sodium Chloride, Magnesium Sulfate, Hydrogenated Castor Oil, Disteardimonium Hectorite, Dimethiconol, Propylene Carbonate, Sodium Benzoate, Cyclopentasiloxane, Benzyl Benzoate, Hydroxycitronellal, Benzyl Cinnamate, Cinnamyl Alcohol.

Если бюджет позволяет, побаловать себя таким уходом, конечно же, стоит. Все средства рабочие и расход у них небольшой, упаковки хватит надолго.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

olua250410 октября 2024, 19:36
Прекрасные средства для тела! Вчера как раз закончилось масло кокосовое, какая же кожа после него мягкая и напитанная.
aquagirl10 октября 2024, 19:39
О, да, а запах у него какой чудесный 🥰
MILA_66610 октября 2024, 19:50
Нереально красивые у вас волосы. Восторг.
С брендом знакома по двум позициям, которые повторяла несколько раз — пляжное масло помадного дерева и лосьон с плющом для тела.
aquagirl10 октября 2024, 20:10
Спасибо огромное ❤️
У меня очень многие знакомые пользуются маслом помадного дерева. Говорят, даже с SPF6 не обгорают, если без фанатизма быть на солнце ) И цвет кожи с ним очень красивый.
MILA_66610 октября 2024, 20:37
Подтверждаю, так и есть.
Elenina8711 октября 2024, 18:00
Люблю я все эти баночки. Особенно эстетически прекрасные! Тут все элегантно и дорого!
aquagirl11 октября 2024, 18:30
Согласна ❤️
И так приятно всем этим пользоваться ☺️
Stasia_Er11 октября 2024, 18:10
Подскажите пожалуйста, а где Вы приобретали серию?
Заранее спасибо ☺️
aquagirl11 октября 2024, 18:32
Продукцию из поста мне предоставили на тестирование.
Марка Ligne St Barth широко представлена в сетевых магазинах, интернет-магазинах и салонах красоты 👍
Stasia_Er11 октября 2024, 19:25
Ок) спасибо