11.10.2024

Bobbi Brown Luxe Eye Shadow Quad: Milky Way

Привет!

Эту палетку от Бобби я захотела с момента релиза — она просто идеально подходит для моих любимых легких макияжей, да и сама по себе очень красивая)

Палетка упакована в простенькую коробку, главная красота у нас внутри.

Вес — 10 г (по 2,5 г каждый). Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в Италии.

Только посмотрите на этот млечный путь, который еще и переливается! Палетки Бобби мне всегда очень нравятся визуалом, и эта не исключение.

Палетка не особенно большая, хотя для 4 оттенков, конечно, она крупновата. Каких-то царапин на крышке у меня не появилось, логотип не затерся.

Крышка на магните, под ней отличного качества зеркало.

В палетке 4 оттенка в разных формулах — Rich Sparkle, Multichrome (хотя это скорее дуохром), Rich Lustre, Rich Matte.

Рефилы тут достаточно крупные, все-таки по 2,5 грамма это довольно щедро.

В зеркале можно уловить перелив мультихрома)

Так как формулы тут разные, я подробно опишу каждый оттенок ниже. Сейчас скажу о стойкости — я всегда ношу тени с базой, так как у меня проблемные веки, и все оттенки отлично держатся до конца дня. Ничего не тускнеет, не скатывается, блестки осыпаются только если тереть глаза.

Свотчи пальцем:

Ну и подробнее о каждом оттенке, плюс я сравню их с похожими в моей коллекции)

Lunar (Rich Sparkle)

Рыхлый хлопьевидный оттенок, который не требователен к базе — неплохо «усаживается» и поверх сухих теней, но конечно, на липкую ложится ярче и без осыпаний. Я часто ношу его соло поверх жидких матовых теней, получается очень быстрый и легкий макияж.

Изначально он показался мне похожим на знаменитый Moonstone, но схожесть тут только в формуле. Lunar — серебряный с легким розоватым переливом, отлично смотрится как на всем подвижном веке, так и во внутреннем уголке.

Pat McGrath Divine Rose Astral Solstice, Bobbi Brown Moonstone, Bobbi Brown Lunar

Incandescent (Multichrome)

Уж не знаю, почему Бобби гордо именует его мультихромом, по мне оттенок просто дуохромит из теплой розово-персиковой базы в золотистый. Тем не менее, оттенок очень красивый, и так уж получилось, что он у меня дублит огромный рефил из Рождественской лимитки Incandescent Glow. Я знала об этом до покупки, меня ничего не смутило, даже куча подобных оттенков в других палетках)

По формуле Incandescent чуть менее рыхлый, чем Lunar, в плане нанесения не отличается — ярче ложится на липкую базу, без нее дает более скромный финиш и небольшие осыпания.

BB Incandescent (Incandescent Glow), BB Incandescent (Milky way), Тамми Танука 024, Devinah Tucana, Ensley Reign Flower Moon Freesia, Adept Plain Jane AC15

Blossom (Rich Lustre)

Симпатичный сатин, который дуохромит из розовой базы в золотой. Я такие люблю, и Blossom мне понравился — он не такой яркий, как предыдущие оттенки, зато в нем мелкий помол, он абсолютно не осыпается и такой скромно-красивый)

Оттенок (как и вся палетка по настроению) мне напомнил дуохром из первой Розы Pat McGrath, но у Бобби он посветлее и золотой перелив менее выражен.

Pat McGrath Divine Rose VR Rose Venus, Bobbo Brown Blossom
Pat McGrath Divine Rose VR Rose Venus, Bobbo Brown Blossom

Rose (Rich Matte)

Теплый розовый, идеально подходящий к сияющим оттенкам палетки. У него умеренная пигментация, переборщить или напятнить с ним очень сложно, он из тех, кого нужно наслаивать.

Абсолютно не пылит при наборе кистью, переносится на кожу хорошо, но вуально. Наслаивается отлично. Самое то для легких макияжей, я им даже стрелку сухим способом умудрилась нарисовать)

Ну и мои макияжи с этой палеткой)

Lunar, Rose
Lunar, Rose
Lunar, Incandescent, Blossom, Rose
Lunar, Incandescent, Blossom, Rose

Если коротко — когда я получила эту палетку, то 2 недели красилась только ей)

Для меня тут все идеально — я люблю розовую гамму и простые макияжи из серии — рамка матовым, красивая сияшка на подвижное веко и в уголок. Все оттенки отличные по качеству, макияжи с палеткой всегда красивые и, как мне кажется, действительно украшают глаза. Любителям ярких макияжей и переливающихся мультихромов палетка, скорее всего, покажется скучной, но я ей очень довольна)

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

embrace_beauty11 октября 2024, 20:13
Спасибо за обзор! Я как раз думала покупать эту палетку или нет))
Sorelle11 октября 2024, 20:15
К чему склонились?)
embrace_beauty11 октября 2024, 20:16
К тому, чтобы все таки приобрести!)
Sorelle11 октября 2024, 20:17
Очень надеюсь, что палетка вас тоже порадует! У меня к ней рука очень часто тянется, даже возникла мысль продать Пэт
embrace_beauty11 октября 2024, 20:17
Я, в целом, уже знакома с Бобби, по этом думаю, что рада буду 100%.
А Пет я что то в целом не люблю😉
Sorelle11 октября 2024, 20:21
У меня с Пэт 50/50, что-то нравится, что-то совсем беда   Бобби стабильнее)
Chernika911 октября 2024, 20:15
классная палетка
Sorelle11 октября 2024, 20:17
Да, она такая
Blondinka_Liuda11 октября 2024, 20:19
Ну почему сразу скучной, вполне себе интересная палетка, ничего лишнего :) Спасибо за пост! :)
Sorelle11 октября 2024, 20:22
Если сравнивать с разными инди, где прямо переливы и вау-мультихромы) Бобби по сравнению с ними скромная, но я считаю, что не менее красивая)
Blondinka_Liuda11 октября 2024, 20:30
Она очень красивая, да. И макияжи с ней очень красивые. У меня есть с чем сравнивать :) Пользуюсь Мунстоуном вместе с мультихромами Бьюти бомб (вот так вот вместе, люкс и бюджет), а сегодня получила три палетки с мультихромами Ариве (не пользовалась, но на свотчах прелесть).
Sorelle11 октября 2024, 20:32
Я тоже всем пользуюсь, среди бюджета огромное количество классных продуктов)
Arive в последнее время молодцы!) Не видела их палетки, только карандаши, надо будет посмотреть)
MAKEUP_ANANAS_MOOD11 октября 2024, 20:34
Какая красота и нежнятина ♥️
Знаю качество бренда и слюнки текут ✊👍👍
Sorelle11 октября 2024, 20:35
Вот и у меня так было после релиза, сразу поняла, что такое мне надо
MAKEUP_ANANAS_MOOD11 октября 2024, 22:04
Понимаю и поддерживаю 👍
JJlovesmakeup11 октября 2024, 22:34
Тысячу раз «Вау»!)))
Sorelle11 октября 2024, 23:06
Бобби умеет такое делать!)
N7311 октября 2024, 23:38
Отличные тени, отличный обзор. Какая же вы хорошенькая и задорная, а Ваша улыбка всегда вызывает улыбку в ответ, даже если еду в метро в час пик со сдвинутыми бровями…