07.10.2024

Тестирую Drunk Elephant Lala Retro : Чудо-крем для сухой кожи или перегрузка для лица?

Привет, друзья! Я заметила, что на сайте уход пользуется популярностью меньше, чем косметика, но я не опускаю руки и настаиваю на обзорах про уход, ведь это так полезно! По этому сегодня я расскажу вам о креме, который я протестировала — Drunk Elephant Lala Retro Whipped Cream.

Если ваша кожа нуждается в глубоком питании и увлажнении, этот крем может стать настоящим спасением. Давайте разберем его подробнее!

• Основные сведения :

Бренд Drunk Elephant создан для тех, кто стремится к чистому, эффективному и безопасному уходу за кожей без вредных или раздражающих компонентов. Основная философия марки — это концепция “biocompatibility”, то есть использование ингредиентов, которые естественным образом поддерживают и восстанавливают здоровье кожи.

Продукты Drunk Elephant ориентированы на людей с разными типами кожи, но особенно подходят для:

1. Чувствительной кожи: В составах нет отдушек, эфирных масел, сульфатов, парабенов и других потенциально раздражающих веществ, что делает их безопасными для людей с кожными проблемами, такими как акне, розацеа или дерматиты.
  2. Сухой и обезвоженной кожи: Многие продукты бренда, включая Lala Retro Whipped Cream, фокусируются на восстановлении липидного барьера и глубоком увлажнении.
  3. Кожи, нуждающейся в “чистом” уходе: Бренд обращается к людям, которые хотят минимизировать контакт с сомнительными химическими ингредиентами, предпочитая безопасные и эффективные компоненты.
  4. Сторонников экологичных и этичных брендов: Drunk Elephant подчеркивает свою приверженность к экологичности, используя перерабатываемые материалы и не тестируя продукцию на животных.

Объем: 50 мл

Цена: 75€

• Упаковка:

Упаковка крема — отдельный плюс. Он поставляется в баночке с удобной крышкой и помпой-дозатором, что позволяет экономно расходовать продукт и защищает его от контакта с воздухом. К тому же, внешняя картонная упаковка полностью перерабатываемая, что приятно для тех, кто заботится об экологии.

Картонная упаковка из переработанного картона, которая так же поддается вторичной переработке еще раз.
Крем замечательно закрывается крышечкой, чтобы область дозирования крема не загрязнялась.
Область дозирования крема - просто сказка. Очень удобно и гигиенично!
Область дозирования крема — просто сказка. Очень удобно и гигиенично!
  • Разбор состава :

Основные активные компоненты крема:

• Масла марулы, баобаба и макадамии — известны своими восстанавливающими и питательными свойствами. Эти масла богаты антиоксидантами и жирными кислотами, которые помогают восстанавливать липидный барьер кожи и защищать её от повреждений.

• Керамиды — естественные компоненты кожи, которые помогают удерживать влагу и восстанавливать её барьерные функции. Они предотвращают потерю влаги и помогают коже оставаться увлажненной на протяжении длительного времени.

• Глицерин и гиалуроновая кислота — мощные увлажняющие агенты, которые проникают глубоко в кожу, насыщая её влагой и предотвращая пересушивание.

Крем не содержит эфирных масел, отдушек и потенциально раздражающих веществ, что делает его подходящим даже для чувствительной кожи.

❗️Однако за счёт высокой концентрации питательных компонентов он может оказаться слишком тяжелым для жирной кожи. В таком случае есть риск появления жирного блеска и ощущения “перегруженности”. Обладательницам комбинированной кожи стоит наносить его с осторожностью, избегая Т-зоны.❗️

• Текстура и эффект :

Крем имеет взбитую, воздушную текстуру, напоминающую сливки. Несмотря на легкость, он очень насыщенный и плотный, что сразу чувствуется при нанесении.

Нажимаем на круг(помпу) с двух сторон и получаем порцию крема
Нажимаем на круг(помпу) с двух сторон и получаем порцию крема

После распределения на коже остаётся ощущение увлажнённости и защиты — как будто на лице образуется невидимый барьер, который сохраняет влагу и защищает от внешних факторов. Но не волнуйтесь, этот слой не липкий и не ощущается как пленка, а наоборот делает кожу бархатной и приятной на ощупь после впитывания.

• Для кого подойдет :

Сухая и очень сухая кожа: крем станет идеальным спутником, особенно в зимний период. Он мгновенно питает и восстанавливает кожу, убирает шелушения и оставляет ощущение комфорта.

✅Чувствительная кожа: за счёт отсутствия отдушек и агрессивных компонентов крем не раздражает кожу.

• Для кого может не подойти :

❗️Жирная кожа и склонная у жирности : может показаться слишком плотным и тяжёлым. Для жирной кожи стоит выбирать более лёгкие увлажняющие средства.

Сразу после нанесения. Как видите, на сухой коже никакого жирного блеска и видимого слоя крема даже при резком электрическом освещении

• Универсальность:

Drunk Elephant Lala Retro Whipped Cream универсален и может использоваться как днем, так и ночью, в зависимости от потребностей вашей кожи.

☀️Для дня: Крем создает хорошую увлажняющую базу под макияж, особенно в холодное время года, когда кожа нуждается в дополнительной защите от внешних факторов. Если у вас сухая кожа, он поможет сохранить её мягкость и увлажненность в течение дня.

🌙Для ночи: Благодаря питательным компонентам и керамидам, крем отлично работает как восстанавливающее ночное средство, помогая коже восстанавливаться и удерживать влагу во время сна.

Если у вас жирная или комбинированная кожа, лучше использовать его в качестве ночного крема, так как для дневного ухода он может показаться слишком плотным.

• Подходит ли крем Drunk Elephant Lala Retro под макияж?

Да, этот крем хорошо сочетается с макияжем. Благодаря своей легкой, но насыщенной текстуре, он быстро впитывается и создает мягкую, увлажненную базу для нанесения тональных средств. Кожа становится гладкой и мягкой, что помогает макияжу ложиться ровно и дольше держаться. Однако для жирной кожи крем может показаться слишком плотным, что может привести к появлению блеска в течение дня.

• Плюсы и минусы :

Плюсы:

• Легкая, взбитая текстура, но при этом насыщенное питание;

• Глубоко увлажняет и восстанавливает сухую и обезвоженную кожу;

• Богатый состав с маслами (марула, баобаб, макадамия) и керамидами для восстановления барьера кожи;

• Без отдушек, эфирных масел и раздражающих компонентов — подходит для чувствительной кожи;

• Удобная упаковка с помпой-дозатором, экономичный расход;

• Отлично сочетается с другими уходовыми средствами и макияжем;

• Перерабатываемая упаковка, экологичность.

Минусы:

• Может оказаться слишком тяжелым для жирной и комбинированной кожи;

• Высокая цена в сравнении с аналогичными продуктами;

• Плотная текстура требует осторожного дозирования для тех, у кого нормальная кожа, чтобы избежать перегрузки.

• Итог :

Drunk Elephant Lala Retro Whipped Cream — это отличный вариант для тех, кто ищет глубокое питание и защиту кожи. Он хорошо сочетается с другими уходовыми средствами и даже под макияжем ведет себя достойно. Но если у вас жирная кожа, стоит подумать дважды, так как он может быть слишком тяжелым.

Рекомендую тем, кто борется с сухостью, стянутостью и шелушениями. Крем помогает вернуть коже комфорт и здоровый вид.

Оценка: 9/10

Так же пишите, каким кремом пользуетесь вы? Пробовали ли продукты от бренда Drunk Elephant?

🌸 Для тех, кто как и я, хочет быть в курсе всего и в ногу со временем — есть мой Телеграм Канал , чтобы следить не только за грядущими обзорами и моими покупками и в Германии, но и быть в курсе всех новостей люксовой косметики и нишевой парфюмерии!

Arian07 октября 2024, 21:55
Сухой и очень сухой он точно не подойдёт. Эта забава скорее для нормальной, всё же глицериновая база.
Мне он раньше нравился, но даже для весны и на сыворотку его было маловато. С шелушениями он никак не борется да и не боролся. А последняя моя банка (уже в этом году) вообще разочаровала: со временем кожа становилась ещё суше + состояние кожи стало ухудшаться. С крепкой семерки свалился баллам к четырем…
embrace_beauty07 октября 2024, 21:56
У меня сухая кожа и если ничего не нанести после умывания — сразу шелушился. По этому мне подходит и очень хорошо увлажняет. Плюс я еще дерматитная и пошелушиться как пить дать)
Zoya_m07 октября 2024, 23:45
Был этот крем, когда этот бренд можно было купить. Нравилась упаковка, его нейтральный аромат, консистенция. У меня кожа смешанная, с разными участками. Помню, что давал ощущение комфорта и даже снимал небольшую стянутость и зуд от отопления и жёсткой воды. Чудес не делал, ну и гоняться за ним не вижу смысла. Просто базовый крем, которых много в более доступных в стране брендах.
embrace_beauty07 октября 2024, 23:49
точно такая же и у меня реакция)
cranby08 октября 2024, 00:32
мне он сначала понравился, а потом вызвал воспаления и раздражение кожи. состав тоже не очень, на 4 месте Isopropyl Isostearate с высокой комедогенностью.
embrace_beauty08 октября 2024, 00:33
да, для жирной кожи он не советуется, даже с комби вопросы
olenchik08 октября 2024, 01:05
Был этот крем и оставил о себе приятные впечатления. Очень нравилась упаковка, жаль, что она не популярна у производителей. Первый раз с таким дозатором столкнулась лет 12-15 назад CDF Fundation rich cream ( жаль сняли продукт и сменили упаковку).
Сам крем от Слона давал достаточное увлажнение, смягчал и защищал кожу в ветреную погоду. У меня норм.
Базовый добротный крем, которому есть альтернатива.

Спасибо за пост 🌸
embrace_beauty08 октября 2024, 01:06
спасибо за комментарий!
да, упаковка просто супер, я прям не нарадуюсь, что туда не надо лезть пальцами и воздух особо не проникает)
olenchik08 октября 2024, 01:11
Я не помню, а упаковку можно повторно использовать а-ля диспенсер? Разобрать, помыть и наполнить новым средством…
embrace_beauty08 октября 2024, 01:13
можно)) но они далеко не везде продаются, сменные блоки в смысле
olenchik08 октября 2024, 01:18
Супер 👍

Надеюсь кто-нибудь еще выедет эту упаковку и/или Пьяный Слоник станет более доступным, в тч по цене)