05.10.2024

И снова мы встретились: Чёрный Жемчуг – Скраб для тела «Идеальная кожа»

Первое моё знакомство со скрабом от «Чёрного жемчуга» было на пике его популярности. Потом он куда-то пропал, но недавно, увидев на полке магазина, очень обрадовалась. Он оказался таким же, как и раньше, только дороже.

Упаковка средства представляет собой перевёрнутый тюбик с откидывающейся крышкой. Я не фанат небольшим отверстий для выдавливания у скрабов, так как частички там застревают, но здесь производитель полностью учёл размер отшелушивающих частиц. На мой взгляд, помимо стоимости, со временем изменилась плотность и насыщенность упаковки. Но дизайн остался всё таким же лаконичным и запоминающимся.

Внутри тюбика находится крем-скраб. Текстура у него кремовая со средним объёмом отшелушивающих частичек. Аромат у него приятный, настоящий кофейный. В качестве отшелушивающих частичек выступают биогранулы. Оттенок скраба коричнево-молочный.

Для применения скраба необходимо предварительно увлажнить кожу, если этого не сделать, то кожа будет находиться в дискомфорте во время использования. На одно применение (использую на зону шеи и подмышек) необходимо 15-20 грамм скраба. По коже он распределяется быстро, благодаря своей кремовой текстуре. Но не нужно думать, что из-за неё он неэффективный, наоборот, комбинация частичек и кремовой основы делают его деликатным, поэтому я могу использовать его на упомянутые выше зоны. После массирования кожи, необходимо смывать средство. Я это делаю с помощью мочалки, так как частички прилипают к кожи, удалить их проблематично.

После применения кожа очень гладкая. Это ощущается как на уровне чувств, так и внешне. Помимо этого, появляется экстра мягкость, которая появляется благодаря кремовой основе, благодаря миндальному маслу в составе. Заметила я и напитанность кожи, но она не вызывает чувства жирности кожи, когда хочется ещё раз смыть средство. Эффект сохраняется в течение нескольких дней. Я применяю скраб по случаю: 2-3 раза в неделю (это индивидуально, частота использования рассчитывается самостоятельно). Подтянутость кожи тоже гарантируется, благодаря витаминному комплексу в составе.

Наверное, многие, как и я, при покупке продукта думали, что отшелушивающие частички — это кусочке зёрен кофе, но это не так, это косточки абрикоса.

Расходуется средство быстро, как и многие скрабы.

Цена: 700 рублей

Период использования: 2-3 раза в неделю в течение нескольких месяцев

Оценка: 10/10

С удовольствием протестирую ваши любимые скрабы на основе кофе. Жду рекомендации в комментариях.

TA_SHI05 октября 2024, 14:41
У Органик шок классный скраб Бразильский кофе, тоже сто лет уже в продаже. У The act не понравился, жирнющий как не знаю что. Приходилось после него отмывать не только себя, но и ванну.
И самодельный скраб из геля для душа и кофе никто не отменял.
lisakapusha05 октября 2024, 14:59
Спасибо за рекомендацию. Мне из геля и кофе слишком жесткий. Может, чем-то можно заменить гель?