Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.10.2024
729

Знакомство с брендом Booster Bar: Renewal Toner и Cream Multi-peptide

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться своим мнением о двух средствах для лица российского бренда Booster Bar и рассказать, как они работают на чувствительной и склонной к жирности коже с первыми морщинами.

Я очень рада получить на тестирование именно эти продукты, так как они отвечают потребностям моей кожи в данный момент.

Расскажу для начала о своей коже:


Жирная, склонная к покраснениям в скуловой области. Покраснения похожи на сыпь и возникают рандомно.

Началось всё, когда сменила место жительства ещё лет 6 назад.

Местная вода очень плохо влияет на мою кожу, поэтому я стараюсь подбирать средства, которые успокаивают кожу и выравнивают её тон.


Также недавно обнаружила, что кожа начала терять упругость из-за длительного недосыпа, да и возраст уже намекает, что пора.

На лбу в конце дня начали появляться заломы, которые на следующее утро проходят, но всё же меня это стало напрягать.


Итак, первое средство — это Обновляющий тонер с AHA и PHA-кислотами.

Тонер содержит 5 видов фруктовых AHA- кислот и лактобионовую кислоту, за счёт чего мягко полирует и отшелушивает кожу и выравнивает её тон. Также в составе есть гиалуроновая кислота и сок алое, поэтому тонер подойдёт и сухой коже.

Находится продукт в простом пластиковом флаконе с помпой. Помпа имеет ограничитель, чтобы средство не расплескалось.

Упаковка достаточно простая, ведь основной упор сделан не на внешний вид, а на содержимое. Производитель указал, что вся продукция является веганской и находится в эко-флаконах, которые полностью перерабатываются.

Признаться я особо не разбираю составы, но для себя уже знаю основные компоненты, которые мне подходят. Лактобионовая кислота моей коже всегда нравилась.


Консистенция средства жидкая, но не как вода, а нечто среднее между тоником и эссенцией. На фото видно как тонер буквально стекает по руке.

За счёт лёгкой текстуры тонер очень быстро впитывается, после нанесения буквально проходит минута и можно наносить следующий этап.


Способ применения: я использую каждый вечер после снятия макияжа. Наношу на ватный диск и протираю лицо, следующим этапом наношу мультипептидный крем от Booster Bar.

Эффект от применения:


В последнее время моя кожа вышла в ремиссию благодаря сывороткам с ниацинамидом, красных пятен стало гораздо меньше. На время тестирования тонера я убрала все свои рабочие средства, чтобы адекватно оценить результат.


Могу сказать, что хуже или лучше не стало. Тонер закрепил тот результат, что уже был. Покраснения никуда не исчезли, но и новые не появились. Веснушки тоже пока на месте, но я не стремлюсь от них избавиться. Думаю, для более явного результата здесь нужно длительное использование.

В целом если рассматривать этот тонер, как один из этапов тонизирования и увлажнения, то он мне понравился. Не оставляет липкости, моментально впитывается и имеет приятную консистенцию.

Что важно, не жирнит кожу!


Итак, до применения тонера (снимала при вечернем освещении):


Спустя 2 недели:

При дневном освещении:


Теперь перейдём к следующему продукту.

Это Крем мульти-пептид с глутатионом. Крем предназначен для возрастной, теряющей упругости кожи.


Основное действие крема заключается в сокращении мимических морщин и уменьшении их глубины, улучшении тона лица и снижения гиперпигментации.

Флакон здесь достаточно миниатюрный, объём всего 50 мл, тоже снабжён помпой с ограничителем.

Если обратите внимание на фото ниже, то сам крем находится в некой емкости, напоминающей вакуумный пакетик, и при использовании он со временем сжимается.

Интересный подход, в первый раз вижу крем в таком формате.

Главные компоненты крема — это комплекс пептидов, отвечающих за выработку природного коллагена и глутатион, мощный антиоксидант. Он защищает кожу от негативного воздействия внешней среды, помогает выровнять тон кожи и придать ей сияние.

Помимо этого в составе множество органических масел и лецитин, которые отвечают за увлажнение и питание кожи, и ниацинамид, который выравнивает тон кожи и регулирует выработку себума.

Меня привлёк натуральный состав крема, в базе не использовалась вода, только натуральные гидролаты дамасской розы и розмарина.

Консистенция крема в меру густая, но при этом очень легко распределяется и впитывается.

Липкости не оставляет абсолютно, можно спустя минуту после нанесения отправляться спать.

На фото порция крема за одно нажатие, на всё лицо мне требуется 4 таких порции.

В целом я думаю, что 50 мл у меня улетит за 1,5 месяца, расход не слишком экономичный.

Также хочу упомянуть отдушку у обоих средств, она имеет яркий травянистый запах, который я чувствую даже когда засыпаю.

А теперь хочу показать крем в работе.

На фото те самые заломы, которые появляются в конце дня, морщиться меньше надо.

Показываю результат спустя 2,5 недели ежедневного использования результат, фото сделано так же в конце дня.


Заломы всё ещё есть, но уже гораздо менее заметны, кроме того, кожа на ощупь стала более упругая.

И ещё один бонус лично для меня: крем слегка подсушил кожу и уменьшил выработку себума! Вероятно это благодаря моему любимому ниацинамиду в составе. Я безумно этому рада, так как кожа неимоверно жирнится, сейчас же я использую матирующий салфетки раз в день, прогресс небывалый!

Поэтому обладательницам сухой кожи стоит комбинировать этот крем с увлажняющими сыворотками, чтобы не пересушить кожу.


Мои впечатления от использования:

Средства мне понравились! Крем чуть больше, так как я сразу увидела эффект от его использования. Тонер неплохой, но возможно мне нужно больше времени для получения явного результата.

Кроме того, я всеми руками «за» использование эко-флаконов и веганскую продукцию, это важный шаг на пути к заботе об экологии и братьях наших меньших!


Спасибо, что дочитали ??


Срок использования: 2,5 недели ежедневно.

Моя оценка: тонер 8/10, крем 10/10.

Стоимость: тонер — 1980 руб., крем — 3590 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

aquagirl 07 октября 2024, 15:56
Крем супер!
Очень понравилась текстура и уход ?
Red_helga 07 октября 2024, 16:01
Да, очень классный!) жаль, что мало.
Matur 07 октября 2024, 16:01
А мне тонер понравился, с удовольствием пользуюсь
Red_helga 07 октября 2024, 16:02
Да и мне понравился, приятная текстура у него. Я просто ожидала более явного эффекта, но видимо моей коже не суждено полностью осветлиться ?
Chloe_R 07 октября 2024, 19:26
Оо, а мне этот тонер хорошо так поры сгладил и кожу отполировал) А у тебя они изначально в хорошем, можно сказать, что в идеальном состоянии ?
Red_helga 07 октября 2024, 19:28
У меня поры узкие, а вот покраснения очень хочется убрать, надеюсь спустя время тонер поможет, ведь я только 2 недели пользуюсь )
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)6Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)10Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами61Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С60Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...