10.10.2024

Легкий тон на каждый день Lirene Magic Make Up CC

На каждый день я предпочитаю легкие тона, которые лишь слегка корректируют тон лица и выравнивают его без эффекта маски. Этой осенью в фаворитах польский Lirene Magic Make Up CC.

Производитель обещает 12 ч стойкости и питание кожи за счет витамина Е. Оформление простое, соответствует масс-маркету. В черной тубе 30 мл средства.

Под откручивающейся крышкой скрывается небольшое отверстие-дозатор, которое выдает сс-крем без проблем. У него полукремовая текстура, белый цвет с небольшими вкраплениями пигмента, которые растираются на коже и становятся однородной смесью. Пахнет свежестью=)

При нанесении сначала видна белая составляющая

Но уже потом пигмент проявляется и появляется ровное покрытие. Сначала кажется темноватым, но потом усаживается. Мне с не самой светлой кожей подходит, но думаю, на белоснежках будет выглядеть как эффект загара.

Тон хорошо распределяется как руками, так и спонжем, второй вариант мне предпочтителен. Текстура у него легкая, нелипкая, а потому не ощущается на коже совсем. Он хорошо лежит на коже, не подчеркивает сухость и шелушения. Эффект перекрытия у него, конечно, минимальный. Не скроет воспаления, но небольшую красноту уберет. В поры не заваливается, требует припудривания, иначе через пару часов может проявиться легким блеском.

Кожа без тона
Кожа без тона

Нанесла тонким слоем и распределила спонжем
Нанесла тонким слоем и распределила спонжем

Носится спокойно весь день, но у меня сухая кожа — как поведет себя на жирной или комби, не знаю. Мне эффект нравится — легкие тон, не перегруженная кожа, нет подчеркнутых морщинок. В носогубки тон не заваливается и вообще ведет себя прекрасно, не хуже люкса=) Удаляется мицеллярной водой без остатка.

Оценка: 5 из 5.

Стоимость: 5,5 евро.

Helenitte10 октября 2024, 11:55
Лежит офигенно гладко и красиво!
AnelaSv10 октября 2024, 12:42
да, я сама в приятном удивлении)
Olso10 октября 2024, 12:20
Идеально!