09.10.2024

Макияж без макияжа, или как сделать так, чтобы ничего не делать, но было красиво

Здравствуйте!)

В тему флешмоба «дни легкости» хочу показать вам очень естественный и почти незаметный макияж. Почему почти? Потому что мне 27 лет, я нажила себе постакне, тёмные круги, неровный тон и макияжа из категории «там чуть консилера, там чуть геля для бровей и вуаля» мне недостаточно. У меня будет вариант, где много продуктов, но на выходе как будто не накрашена).

Из косметики мне понадобится:

• Тональный крем с легким, но относительно кроющим покрытием -Seventeen The Natural Transparent Foundation в оттенке 01;
  • Кроющий консилер Organic kitchen Звездатый взгляд, его можно нанести тонко, без скатываний и с максимальным перекрытием, ниже покажу как я это делаю;
  • Жидкий консилер Rouge bunny rouge Fine Spun Light в оттенке 101;
  • Палетка Viseart Eyeshadow Palette Petit Fours Praline Epice, нужен будет всего лишь коричневый матовый оттенок;
  • Тушь-стайлер с естественным эффектом Uvinion Lash Styling Mascara удлиняющая 3 в 1;
  • Самый естественный и лёгкий в работе Кремовый бронзер Kristall Minerals cosmetics Liquid Glow 03;
  • Маркер для бровей с кисточкой Relouis Micro Eyebrow Marker #02 Taupe;
  • Гель для бровей Art-Visage Ultimate Fix;
  • Жидкие тени Luxvisage Satin Nude super stay #203 Powder Rose;
  • Карандаш для губ Strikeslips в оттенке Freedom;
  • Обычный прозрачный бальзам для губ, у меня от бренда Сокровища Крыма.
  • Румяна Benefit Dandelion.

Используемый оттенок теней и свотчи других продуктов
Используемый оттенок теней и свотчи других продуктов

Брови сначала укладываю гелем, даю им подсохнуть, а затем рисую маркером недостающие волоски в хвостике.

До:

После:

На все подвижное веко наношу жидкие тени от Luxvisage и распределяю их синтетической кистью. В моем понимании свежие и молодые веки имеют именно такое бежево-розовое сияние.

Коричневым матовым оттенком из палетки Viseart прохожусь по ресничному краю нижнего и верхнего века, и им же оформляю складку.

Беру все тот же лайнер для бровей от Relouis и очень тонко прокрашиваю им линию роста ресниц. Тонкий аппликатор в виде кисточки мне в этом очень помогает. На внешнем уголке вывожу как бы дополнительную ресничку-стрелку.

Тушью прокрашиваю ресницы. Обычно в нюдовых макияжах используют коричневую, но я таковой у себя не нашла и это логично, ведь я её не люблю, моим глазам она придает заплаканный вид. И от природы у меня тёмные ресницы, хоть и редкие.

Теперь замаскирую синяки. Прикасаюсь к баночке с консилером звездатый взгляд, разогреваю его между пальчиками и тонко наношу притаптывающими движениями под глаза. Данный консилер скатывается без фиксации, но утяжелять макияж пудрой я не хочу, поэтому пройдусь в зоне под глазами спонжем с остатками тона.

А жидкий консилер наношу во впадину возле носа. Сейчас я всегда маскирую там синеву и взгляд становится намного свежее. Как будто вместо 5 часов спала 9.

P.S нашла отличный жидкий консилер с персиковым подтоном для маскировки тёмных кругов, скоро о нем. расскажу.

Нанесла спонжем тон, добавила немного кремового бронзера и румян. На самом деле, у меня есть другие любимые румяна для натурального макияжа, но и эти от Benefit смотрятся неплохо.

Губы у меня сейчас в супер сухом состоянии и для них «свой вид, только лучше» — это карандаш и прозрачный бальзам.

Левая сторона с карандашом и бальзамом, справа - без
Левая сторона с карандашом и бальзамом, справа — без

И вот, что получилось:

Конечно, никто не говорит, что это прям совсем no makeup, под микроскопом не увидишь косметики и т.д. Но как по мне, весьма естественно и легко.

Благодарю за просмотр!

Norelena09 октября 2024, 09:54
Очень красивый макияж, вам очень идет, а еще хотела сделать комплимент ресницам, они у вас так красиво растут, что в уголках глаз даже без подводки ощущение проработанного века 👍🏻
AnnaMurr09 октября 2024, 12:16
Спасибо   может это из-за того, что я сплю лицом в подушку и они подкручиваются?
JJlovesmakeup09 октября 2024, 09:58
Я считаю, что оооочень хорошо выгляжу, когда напоминаю твое «до» 🤣 но макияж красивый, тоже такой делаю))) И тоже Viseart сейчас распробовал, это что-то 😍
AnnaMurr09 октября 2024, 12:17
По правде говоря, для меня это тоже хорошее ДО   Спасибо   А какая у тебя палетка?
JJlovesmakeup09 октября 2024, 12:26
Хотела как у тебя, Praline, но ее уже разобрали, взяла Amelie, тоже красивая))) Только теплее
JJlovesmakeup09 октября 2024, 12:26
Victoria_K09 октября 2024, 10:13
Ну для «голого макияжа» (знаю по опыту) иногда нужен час и немало продуктов. Хотя, казалось, бы — чЕ мы там красили?
Особенно на КакихТоТакихНеприятныхЖЭнЩинах❤
AnnaMurr09 октября 2024, 12:20
Это верно, чтобы мейк не бросался в глаза, над ним нужно тщательно работать
Spring_melody0609 октября 2024, 10:13
Вспомнилась фраза:
— Зачем тебе столько косметики?
— Чтобы выглядеть естественно!😁
А вообще, этот вариант макияжа сейчас мой самый любимый, но до него нужно дорасти, и головой, и руками))
С возрастом многие приходят к мнению, что лучший макияж — это тот, что не бросается в глаза)
Очень вас украшает 😍
AnnaMurr09 октября 2024, 12:18
Спасибо большое
Helenitte09 октября 2024, 11:22
Вы и до выглядите великолепно;).
После — в моем понимании любительницы малиновых стрелок и голографических теней — очень даже классный фулл-мейкап, безупречно вам идет!
AnnaMurr09 октября 2024, 12:20
Спасибо большое   Я тоже очень люблю стрелки, широкие и длинные, и с лёгкостью ношу их днем
Katenika09 октября 2024, 12:17
Вы невозможно, космически красивая девушка! Хоть без макияжа, хоть с ним! В ваши посты захожу исключительно любоваться.