03.10.2024

Интересное от Booster Bar: успокаивающий тонер с лавандой и ниацинамидом и лимфодренажный тонер

Всем привет! Последние несколько месяцев оказались для меня богатыми на интересные открытия и знакомство с новыми брендами. Одним из таких оказался Booster Bar, бренд в основе которого создание косметических мульти-продуктов без воды. Звучит интересно, а что на самом деле? Посмотрим на примере тонер-миста с лавандой и ниацинамидом и лимфодренажного тонера.

Бренд: Booster Bar

Название: Lavander & Niacinamide 4% Toner-Mist (Тонер-мист с лавандой и ниацинамидом).

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 8 месяцев.

Упаковка: очень простая, прозрачный бутылек с прозрачной же пластиковой наклейкой, белый пульверизатор, прозрачный колпачок. Бутылочка лёгкая, в руках лежит хорошо, для транспортировки подходит. Сквозь прозрачный пластик хорошо видно расход средства.

Упаковка не смотрится и не ощущается хлипкой или слишком бюджетной, но и особо дорогой тоже не выглядит, просто обычная. К качеству претензий нет, пластик хороший, нигде ничего не шатается, не отклеивается, не царапается.

Была защита от вскрытия в виде тонкой наклейки на распылитель.

Дозатор: мелкодисперсный распылитель. Выдает большое облако крошечных капелек, одинаково маленьких и невесомых, без крупных брызг. Это облако тумана можно поискать прямо в лицо, ощущения приятные, тонер оседает тонкой взвесью, быстро впитывается и не стекает с лица. Я пробовала наносить его на макияж, тоже неплохо, ничего не размещалось и не растворилось от избытка влаги.

Дозатор не плюется, не подтекает, нажимается без проблем, в общем, отличный.

Что внутри: прозрачная бесцветная водичка с натуральным запахом гидролата лаванды. Он легче, чем у 100% гидролата и какой-то более эфирный, лавандовый, немножко более вкусный. На коже не остаётся, но в процессе нанесения я стою в расслабляющим лавандовое тумане.

По текстуре и ощущениям на коже тонер как термальная вода, никаких дополнительных фишек вроде липкости, жирности, пленки и т.д, просто вода — был, впитался, всё. Единственное отличие состоит в его действии, а именно- в лёгком увлажнении, мощном успокаивающем и хорошим заживляющим эффекте.

Способ применения: можно использовать после очищения на этапе тонизирования для подготовки кожи лица, шеи и декольте к дальнейшему уходу, как самостоятельное средство тонизирования и увлажнения кожи, особенно склонной к воспалениям, как базу под макияж и для его закрепления. Распылить на лицо и шею с расстояния 15-20 сантиметров от лица.

Как применяю я: упшикиваюсь им по уши несколько раз в день. Я наношу его утро, после основного ухода, днём, по настроению, перед макияжем, могу распылить после нанесения тона, вечером, перед сном… Спрей вызвал у меня зависимость, поэтому переехал из ванной в комнату, к рукам поближе.

Обещание производителя: обещают что универсальный увлажняющий тонер-мист обогащен активами и обладает большим потенциалом, имеет более плотную и насыщенную текстуру, чем обычный тоник и нацелен на решение конкретной задачи ухода: увлажнить и успокоить воспаленную кожу на этапе тонизирования.

А также обладает антигликационным (сохраняющем коллаген от разрушения) эффектом, способен быстро снять раздражение, успокоить реактивную кожу, увлажнить, и подходит для закрепления макияжа.

Что делает с моей кожей: ниацинамид я очень люблю, также как и лаванду, здесь и то, и другое, поэтому именно этот спрей я хотела попробовать больше всего. Не прогадала, это отличное успокаивающе-заживляющее средство с нежным запахом гидролата лаванды, которое работает ещё лучше, чем моя бывше-обожаемая ниацинамидовая сыворотка от Laboratorium. Его можно использовать сколько угодно, с такой водичкой невозможно переборщить (про плотность, сильное увлажнение и насыщенность в описании стоит пропустить мимо ушей), он классно успокаивает кожу, не раздражает глаза и кожу под ними, наносится на любой уход и даже на тональный (вот тут перебор и растрата, мне жадно), не жирнит лицо. Тонер не самостоятельный и не заменит увлажняющее средство, но я этого от него и не ждала.

Моя кожа капризная, достаточно чувствительная, в любой непонятной ситуации быстро покрывается высыпаниями, которые потом медленно и неохотно заживают, и спрей творит с ней чудеса. Конкретно он убрал мелкие воспаления и бугорки, которые у меня появляются, если кожа «нервничает» (не знаю, как этот процесс назвать, знаю, что оно чаще всего появляется весной и осенью и убирается успокаивающими сыворотками. Раньше это была сыворотка от Bobbi Brown, но теперь от их цен нервничаю уже я)). Кожа через несколько дней становится ровная и приятная на ощупь, к ней хочется прикасаться.

Заживляющий эффект у средства хороший, воспаления проходят быстро, особенно мелкие, без гнойных шариков, расположенные группками. Расковыренные участки тоже заживают быстрее. На скорость появления воспалений, как мне показалось, средство тоже влияет, они появляются реже. И да, чем чаще пшикаешь, тем быстрее получаешь результат, у меня спрей расходуется очень шустро.

Справедливости ради отмечу, что сейчас у меня в уходе сыворотка с голубым ретинолом (убирает крупные воспаления, подсушивает мелкие и забивает поры, домажу и не повторю), энзимная пудра (чистит поры), тонер-мист от Booster Bar (против мелких высыпаний, реактивности кожи и покраснений), патчи от подкожников, увлажняющий крем с ниацинамидом (от морщин и прочего), крем под глаза и противовоспалительный гель для умывания (поддерживает эту компанию, на зиму заменю на обычный), каждый отвечает за своё. Осталось найти анти-акне сыворотку для точечного применения, тоник и набор собран)) Убрать ничего из этого нельзя, по одиночке они не справляются с кожей 30+, на которой все виды воспалений, забитые поры и морщины, если её пересушить.

До:

До. Весь тот уход, что я перечислила, но без спрея.
До. Весь тот уход, что я перечислила, но без спрея.

В процессе:

Немного светлее, и дело тут даже не в том, что одно фото сделано в солнечную погоду, а второе в пасмурную, а в том, что пятна посветлели.

Под конец тестирования я добавила к уходу анти-акне сыворотку. Вообще, хорошо (и нет, по одиночке они бы не справились):

В тонере меня радует всё, кроме цены и высокого расхода, я чувствую, что закончу его за два месяца. И, скорее всего, отправлюсь за новым, потому что именно его мне и не хватало)

Срок использования: две недели.

Объём:  100 мл.

Цена: 1790.

Оценка: эффект 10+++/10, упаковка 9/10.

Бренд: Booster Bar.

Название: Lymfotonic Toner (Лимфодренажный тонер).

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 8 месяцев.

Упаковка: очень простая, из матового белого пластика, немного прозрачная (из-за желтоватого содержимого пластик смотрится желтее), с белым дозатором, белой пластиковой наклейкой и прозрачной крышкой.

Качество упаковки нормальное, на ощупь хлипкой или дешёвой не ощущается, визуально- довольно скромная.

Вот здесь хорошо видно, как просвечивает содержимое.

Дозатор: помпа с поворотным механизмом, позволяющим ее закрывать. Дозатор нормальный, выдает достаточно средства, не плюется, не течет, не забивается. Была защита от вскрытия — тонкая наклейка на дозаторе.

Что внутри: желтоватая склизкая субстанция, похожая на корейский тонер, с ярким, натуральным травянистым запахом. Отдушка чувствуется при нанесении и немного остаётся на коже в течение минут десяти.

Само средство не жирное, не силиконистой, водянистое, скользкое на коже, впитывается долго (я успеваю сделать им массаж лица), может оставлять на коже воздухопроницаемая пленку, которая обычно пропадает после того, как я наношу крем.

Способ применения: рекомендуют наносить средство после демакияжа и умывания. Одно нажатие дозатора — одна порция тонера. Советуют набрать средство в ладонь и нанести на лицо похлопывающими движениями, включая веки и шею, для более интенсивного противоотечного действия можно нанести тонер на ватные диски, охладить их и приложить на несколько минут к зонам, наиболее склонным к отекам. Далее нанесите сыворотку и при необходимости крем.

Как применяю я: я наношу его утром, после умывания гелем, распределяю по лицу, над и под глазами массажными движениями (в последнее время стала наносить две порции, чтобы подольше массировать лицо). В качестве пропитки дисков под глаза тоже пробовала, но этот метод не понравился.

Обещание производителя: обещают, что лимфодренажный тонер подойдёт в качестве средства ежедневного ухода при склонности к отёкам лица и в зоне вокруг глаз, для кожи с признаками купероза в качестве дополнительного средства ухода. Он должен помочь улучшить микроциркуляцию, лимфоотток, укрепить сосудистую стенку, уменьшить покраснения кожи и признаки воспаления.

Что делает с моей кожей: вот этот тонер такого восторга не вызвал. Он неплохо будит лицо по утрам, но вау-эффекта не даёт, просто приятное подтягивание и пощипывание кожи, возможно даже за счёт той самой пленочки на лице. Покраснения успокаивает, краснота около носа и щёк явно меньше, но по эффекту и приятности использования мне больше понравился предыдущий тонер. Из плюсов: работа с покраснениями, лёгкий лимфодренажный эффект, удобный способ применения. Из минусов: лимфодренажный эффект действительно лёгкий, немного сушит кожу, если наносить тонер холодным, он щиплет (но не раздражает, кожа под ним не красная).

Как SOS-средство под глаза мы его пробовали всей семьёй: я, муж и моя мама, вау-эффекта не заметил никто. Зато мы выяснили, что в холодном виде тонер очень щиплет (но не раздражает, покраснений нет), а если хранить его не в холодильнике, то под глазами он щипать не будет.

Покажу действие на самом красивом из нас и самом отёкшим по утрам, на муже:

Верхнюю часть муж попросил снять, щипалось.

Результат:

Сверху "до", снизу "после"
Сверху «до», снизу «после».

Кожу на лице тонер подсушивает, поэтому без крема я его точно не могу использовать, а вот под глазами не сушит.

Срок использования: две недели.

Объём: 100 мл.

Цена: 2260 рублей.

Оценка: эффект 7/10, упаковка 8/10.

AlexK03 октября 2024, 09:58
Люблю банки Booster bar! Везде дозаторы, распылители, все с умом.
Тонер с лавандой еще отлично работает фиксатором для макияжа и базой: если тональник на водной основе, его удобно наносить на этот тонер. И да, тоже обожаю аромат лаванды: очень легкий и приятный, не раздражающий. Можно даже сделать чуть посильнее)
JJlovesmakeup03 октября 2024, 10:26
Да, дозаторы у них классные))) Тонер мне жалко использовать как фиксатор 😅 Серьезно, он очень бодро расходуется и так хорошо успокаивает кожу, что я его жмотю) Я и для обзора еле заставила себя фоткать, как спрей распыляется- столько пшиков в пустоту 😆
AlexK03 октября 2024, 12:09
🤣 Знакомо.
Но с этим тоником таких проблем нет: кожа сухая, так что текстура для меня не совсем идеальная. Но все равно понимаю, что вещь хорошая.
Matur03 октября 2024, 10:15
Тонер вау, а про лимфодренажный тонер интересная штукенция, но для меня не совсем актуальная
JJlovesmakeup03 октября 2024, 10:28
Соглашусь)) Лавандовый выбирала сама, лимфодренажный был обязательным, поэтому с интересом потестила, но повторю лавандовый 😁
RishBernsky03 октября 2024, 10:26
Блин, я вокруг ниацинамидного тонера ещё с начала обзоров хожу, а у них ещё и лимфодренажный есть, оказывается! Ну что за попадос по моему кошельку)
JJlovesmakeup03 октября 2024, 10:29
Вот честно- он крутой! Я вообще фанат и лаванды, и ниацинамида, так что прям кайфую)))
RishBernsky03 октября 2024, 11:08
Вот и у меня тот же набор фетишей 😆
А лимфодренаж — это мое все от отеков. Вечно на ночь нахлебаюсь чаю, наутро приходится сгонять.