22.09.2024

Мягкое отшелушивание с пилингом-скаткой Naked peeling gel от A`pieu

Добрый день!

Редко бывает так, что почти с первого раза попадаешь в идеальный для себя продукт и понимаешь, что в этой категории средств не хочешь для себя искать ничего нового, пока его не снимут с продажи. Такая любовь у меня произошла с мягким пилингом-скаткой с PHA-кислотами Naked peeling gel от A`pieu.

Упаковка

Туба из добротного белого пластика с классическим тоненьким дозатором-носиком, который не протекает и позволяет выдавить любое подходящее именно вам количество средства.

На передней стороне тубы можно найти информацию о названии продукта, бренде, объём средства (100 мл) и обещания производителя (отшелушивание омертвевших клеток кожи).

Почти всю заднюю сторону занимает наклейка-русификатор с обещаниями производителя, способом применения (наносить на сухую кожу лица и тщательно помассировать кожу в течение 1-2 минут), составом, информацией об изготовителе. Срок годности средства после вскрытия — 12 месяцев. За почти год с пилингом ничего не произошло, не изменился запах или текстура.

Запах

Лёгкий, ненавязчивый, мыло с молоком :) Не доминирует и почти не ощущается на коже. Для меня — приятный.

Текстура

Нежный гель молочного цвета с небольшими вкраплениями. При распределении по коже и растирании начинает образовывать мягкие катышки — типичный пилинг-скатка. Текстура густая, не течёт, распределяется по коже легко. Расход небольшой.

Если присмотреться, видно катышки. На лице их набирается намнооого больше.
Если присмотреться, видно катышки. На лице их набирается намнооого больше.

Действие

У меня чувствительная кожа, жирная на щеках, с частыми обострениями акне. Для такой кожи пилинг подошёл идеально — он мягко отшелушивает, не травмирует и не вызывает обострения купероза или обезвоживания. Идеальный, неагрессивный, он превращает кожу в мягкую гладь.

Из-за частых обострений воспалений я использую пилинг в среднем 1 раз в 7-10 дней, когда кожа чистая, чтобы не разнести инфекцию. Идеальный же, как мне кажется, вариант — использовать пилинг 1-2 раза в неделю для поддержания постоянной гладкости и мягкости кожи.

Что в итоге?

Пилинг я горячо советую и сама его скоро обязательно повторю. Надеюсь, к тому времени его ещё можно будет найти в продаже. Тот случай, когда идеальный продукт нашёлся абсолютно случайно.

А вы пробовали что-нибудь от A`pieu? У меня ещё были два крема, но в отличие от пилинга, сказать о них ничего особенно хорошего не могу.

1 год, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cellulose, Glycerin, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Dipropylene Glycol, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Carbomer, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Lactobionic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Aloe Barbadensis Leaf Polysaccharides, Ceramide NP, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Vinegar, Butylene Glycol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract

Мягкое отшелушивание
Приятный ненавязчивый запах
Текстура позволяет хорошо распределить гель-пилинг по коже
Не травмирует кожу
Не вызывает обострение купероза или покраснения кожи
Не вызывает обострения акне, если не использовать при большом количестве воспалений
Гладкая мягкая кожа лица после использования
Не обнаружила

Хорошего дня!

RAGE 22 сентября 2024, 14:02
У A'Pieu хорошая гидрофилка.
А пилинги, что этот, что с яблоками, – вообще по нулям. Ничего не делают с моей кожей
Affectent 22 сентября 2024, 14:04
Обидно. Мне как раз нравится, что он совсем не агрессивный
Kotiska 22 сентября 2024, 17:57
А мне этот очень нравится, а с яблоком ни о чем.
Himulka 22 сентября 2024, 14:15
Тоже его люблю, всегда на полке стоит, разницы для себя между ним и их же яблочным не заметила. Оба очень деликатные, при этом от них есть эффект, после них ощущение, что кожа прямо дышит.
Ещё у меня на постоянке их кислотный крем и бустер, тоже пока лучше и комфортней кислот для себя не нашла
Affectent 22 сентября 2024, 14:36
Спасибо за комментарий! К бустеру присмотрюсь, мягкие варианты кислот — это именно то, что мне нужно
Aliena 22 сентября 2024, 15:55
Был этот пилинг и яблочный. Яблочный понравился больше, кожа у меня чувствительная, комби к жирной в т-зоне (хотя, в итоге выяснилось, что оба этих пилинга не для меня).
Был их софтнер, молочно-голубой, флюид с мадекассосидом, двухфазное средство с календулой для демакияжа глаз и губ. Софтнер мне был жестковат, наверно, не по типу кожи. Мне кажется, он больше для кожи, склонной к жирности или жирной. Флюид приятный, повторила бы. Двухфазное средство не очень, очень масляный след после себя оставляло, хотя к остальному нареканий нет.
Affectent 22 сентября 2024, 16:04
Спасибо за такой подробный ответ! А пилинги оказались слишком мягкими или наоборот вызвали чувствительность?
На софтнер одно время засматривалась, видимо, не стоит брать
Aliena 22 сентября 2024, 16:27
Оба в итоге были слишком жёсткими. Я неправильно выбрала средства, но, повторюсь, они оба хороши и, если бы не чувствительная кожа, я бы их, наверно, повторила.
Kotiska 22 сентября 2024, 18:01
У меня было несколько продуктов A`pieu. Оба пилинга, в том числе
Яблочный не понравился вообще, никакого эффекта я от него не видела
Остальное в памяти не осталось, не плохие продукты, но и не вау. А пилинг повторяла и буду повторять. Из десятка-полутора опробованных пилингов-скаток этот пока нравится больше всего
Affectent 22 сентября 2024, 20:29
Здорово, что Вам тоже подошёл пилинг! Яблочный, получается, ещё мягче?
Lunio 23 сентября 2024, 16:41
У меня тоже была эта скатка от A'Pieu, поддерживаю положительный отзыв. Тоже нравился и использовала я его дольше положенных 12 месяцев после вскрытия) все было ок)
Бренд в целом нравится. Много чего от них покупала, особенно люблю их крем с семенами чиа)
Affectent 23 сентября 2024, 16:57
У меня с их кремами сложные отношения ) они всё же, как мне кажется, не для чувствительной кожи. Либо мне попадались такие :)
Nehalennia 24 сентября 2024, 12:31
Люблю этот пилинг, он классный. Мнение такое же, как у вас :)
Affectent 24 сентября 2024, 12:36
Так здорово, когда находишь отличный продукт )