02.10.2024

Встречаю осень с красивым турецким ароматом Uso Passionfruit & Peony

Нет, я не смотрела турецкие сериалы и не была в Турции, но в какой-то степени прониклась атмосферой этой южной страны благодаря ароматам USO.

Кто меня давно читает знает, что я очень люблю парфюмерию, у меня богатая коллекция ароматов (в основном сегмента люкс и селектив), я постоянный участник распивов и пробую всякие забугорные редкости. Пройти мимо нового для себя бренда я точно не смогла.

О бренде.

Бренд USO существует давно, но познакомиться мне с ним удалось только сейчас. Турецкие парфюмеры, выпускники высшей школы парфюмерии Грасса, изучили парфюмерные формулы известных ароматов и создали свои парфюмерные работы, убрав сложные и тяжёлые для восприятия ноты и заменив их более мягкими и гармоничными.

Производство ароматов парфюмеры запустили на старинной турецкой фабрике в Стамбуле с многовековой историей. Каждый аромат проходит тщательный контроль и тестируется на соответствие качеству, все ароматы сертифицированы. При производстве ароматов используются высококачественные ингредиенты, которые закупаются во Франции. Ароматы на 15-20% состоят из натуральных масел.

В моих руках находится прекрасный тревел набор. Это воистину очень удобный формат для сумочки, не нужно брать с собой целый флакон или думать, как его перелить.

Набор прекрасно упакован. Коробочка из плотного картона на магните, всё в слюде. Внутри сразу нас встречает открытка с пирамидой аромата. Каждый флакончик лежит в своей нише, а для удобного использования есть плотный тканевый мешочек. При этом пишите мешочек очень качественно, все швы ровные, затяжки работают отлично, ткань очень мягкая и плотная.

Всего в коробочке находится три флакончика по 15 мл каждый. Аромат у всех идентичный.

Флакончики выполнены из плотного стекла, закрываются золотистой крышечкой. Пульверизатор работает отлично, распыляет тонким облачком.

Верхние ноты: маракуйя, грейпфрут, ананас, танжерин и клубника;

Ноты сердца: пион, ванильная орхидея, красные ягоды, жасмин и ландыш;

Ноты базы: мускус, древесные ноты и дубовый мох.

Концентрация: Eau de Parfum

Группа аромата: Цветочные

Год создания: 2021

Это однозначно чисто женский аромат, здесь нет даже намёка на унисекс. Здесь ты заявляет, что ты девушка, нежная, романтичная, но при этом яркая и лёгкая.

Аромат встречает меня кисловатым соком маракуйи, я будто ощущаю его свежую кислинку на кончике языка. Потом в хоровод вступают цветы, это настоящий цветочный вальс, где трудно выделить какую-то отдельную ноту. Будто идёшь в легком хлопковом белом сарафаны по летнему саду в тени деревьев, вокруг летают бабочки и трещат насекомые, до ушей доносится щебетание птиц. А солнышко дневное, оно нагревает цветы и их аромат звучит слитно, ярко и немного сладковато, но нет намёка на приторность, абсолютно. Вот пролетело мимо носика что-то сладкое ванильное, а вот уже отличается что-то более яркое с лёгким намеком на Жасмин, а вот хрустальный Пион намекнул о себе, но не влажный, а разогретый на летнем солнце. Вся эта композиция звучит хороводы, но всё это достаточно близко. Шлейф на уровне вытянутой руки, через часа два аромат садится близко к коже и чувствуется на расстоянии 50 см.

Через 4-5 часов чувствуется только если уткнуться носом, очень интимно. В базе остаются цветы на лёгкой деревянной подложке.

Этот аромат отлично подойдёт на весну и лето, прекрасный вариант для офиса, свиданий и знакомствоа с родителями. Громко о себе не заявляет, не утомляет, но подчеркивает женственность. Классика в отличном исполнении.

Это моё первое знакомство с турецкой парфюмерией и оно мне нравится. Обязательно продолжу знакомиться с ароматами этого бренда.

Оценка: 8/10

Цена: 3200₽

DieOlga02 октября 2024, 21:56
Интересно, это что-то самодостаточное или клон/оммаж?
NatellaBeauty03 октября 2024, 00:03
У меня в памяти не всплыло ничего похожего) Я этому рада)