20.09.2024

Kenra Platinum Blow-Dry Spray - лёгкий маслянистый термозащитный спрей

Приветствую всех читателей Косметисты! Профессиональный бренд Kenra порой видела у некоторых стилистов, некоторые на нем работают, причём особенно часто отмечала различные стайлинговые средства, термозащиту и т.п. По большей степени из любопытства решила попробовать термозащитный спрей бренда Kenra Platinum Blow-Dry Spray для сушки волос феном, он как раз рекомендован обладателям тонких волос.

Исходные данные — тотал блонд, тонкие волосы. Состояние относительно неплохое при хорошем уходе.

Выпускается спрей в пластиковом сером флаконе с красивой серебристой крышкой. Что сказать, умеет бренд продавать продукцию красиво.

Дозатор — самый обыкновенный, в виде распылителя. Распыление получается мелким, для нанесения на тонкие волосы — в самый раз.

Текстура прозрачная, маслянистая, силиконистая. Сама по себе очень лёгкая, не утяжеляет тонкие волосы совсем.

Только вот полы потом, после использования такой термозащиты, превращается в настоящий каток, очень уж скользко становится. Дома такое ну совсем некомфортно.

Отдушка у средства потрясающая, имеет приятный тёплый аромат, который не слишком долго задерживается на волосах.

Я распыляю немного средства на подсушенные полотенцем волосы, хотя можно и побольше, очень уж оно легкое, и начинаю сушить их феном.

Пользуюсь им уже больше месяца, практически каждый день, качество волос хуже не стало, хотя по-началу немного этого опасалась, т.к. меня обычно отпугивают средства, сокращающие время сушки волос феном. Термозащитные свойства в целом неплохие.

С этим спреем высушить волосы феном и правда получается немного быстрее, но не на 50% конечно. Разница есть, но небольшая.

Что касается ухода, то спрей придаёт волосам лёгкий блеск, малость смягчает их. Пушистость и объем особо не убирает, совершенно не перегружает тонкие волосы. Они потом остаются рассыпчатыми и ухоженными. А это огромный плюс, ведь подобрать лёгкое средство для тонких волос, чтобы оно еще и ухаживало, порой бывает непросто.

Дополнительного увлажнения здесь как такового совсем нет, использовать любой Leave-In кондиционер перед нанесением данной термозащиты становится необходимым, т.к. волосы тогда будут выглядеть более ухоженно и аккуратно. А высушить волосы, нанося только одну термозащиту  — мне мало.

В целом — это приятный спрей, со своей основной функцией справляется. Но мне всё равно нравятся увлажняющие несмывашки с термозащитными свойствами больше.

28$цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Sodium Laneth 40 Maleate/Styrene Sulfonate Copolymer, PEG-10 Dimethicone, Parfum/Fragrance, Argania Spinosa (Argan) Kernal Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil.

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

Nehalennia 22 сентября 2024, 09:37
Ирина, а какие увлажняющие несмывашки с термозащитой у вас в фаворитах? Ищу что-то для гладкости, без эффекта жирности и утяжеления.
iraonlogn 22 сентября 2024, 09:45
Мне больше всего понравились Pureology, Керастаз Генезис (здесь нет, закончился он у меня), Money Wow Mist
Керастаз Генезис совсем лёгкий, с ним ещё что-то лучше наносить, в соло он не вытянет =(
Nehalennia 22 сентября 2024, 09:51
Спасибо! Присмотрюсь
Kabanuchka 28 сентября 2024, 04:07
Ира, привет )) попробовала таки )) жаль что не в восторге, а просто — неплохо
Не сушу феном, но несмывашки в виде крема — спрея люблю
Распыляй над ковром )) я раз над ванной распылила, думала убьюсь потом в ней
iraonlogn 28 сентября 2024, 04:59
Света, привет)) Ага, мимо не прошла 😊
Ой, а ведь точно, точно, тут только над ковром и остаётся ))
А пахнет он конечно шикарно =)
Kabanuchka 28 сентября 2024, 05:18
Таки и ковер теперь пахнуть будет 🤣🤣🤣