19.09.2024

Kerastase Genesis - серия для ослабленных волос, шампунь и маска

Приветствую всех читателей Косметисты! Бренд Керастаз мне подходит, да и средства в целом нравятся, правда только не все. В серии Genesis я больше всего полюбила термозащитный спрей, который по сей день остается самым любимым. Пост о нем писала давно, был тут.

Шампунь мне также понравился, а вот маска не особо впечатлила.

Исходные данные

У меня тотал блонд, волосы тонкие и негустые. Состояние волос относительно неплохое, если учесть, что осветление происходит порошком с родного 6,5 тона до 10ки.

Kerastase Genesis Bain Hydra Fortifiant Fortifying Shampoo

Это мягкий гелевый шампунь для жирной и нормальной кожи головы, предназначен для ослабленных и ломких волос. Есть еще версия для сухой кожи, но ее не пробовала, т.к. он не подходит к моему типу, а с Керастаз это важно.

Активные ингредиенты серии, это:

• Корень имбиря
  • Экстракт цветов Эдельвейса

Шампунь выпускается в красивом пластиковом флаконе, как и все средства бренда.

Его текстура гелевая, полностью прозрачная. Шампунь средней густоты, отлично пенится.

Отдушка свежая цветочная, на волосах сохраняется около суток. Аромат на любителя, из банки мне он не нравится, а на волосах уж наоборот — очень, он ощущается особенно приятно в теплое время года.

Шампунь этот повторяю уже не первый раз, люблю его за легкость и за то, что он совсем не утяжеляет тонкие волосы, не “съедает” их объем.

Очищает кожу головы шампунь относительно деликатно, особенно если принять во внимание то, что он все же сульфатный, в его составе только SLES — сульфаты из категории “помягче”. Вот всего в нем в меру, и очистит хорошо, и длину не пересушит, и к тонировке бережен. А ведь это как раз то, что нужно для волос, особенно если они периодически подвергаются осветлению порошком.

Что же касается уменьшения ломкости, то к таким обещаниям я отношусь скептически в принципе. Шампунь приятный и не пересушивает длину, а как следствие, состояние волос хуже не становится. Он слегка увлажняет волосы, совершенно не утяжеляет тонкие волосы, оставляя их рассыпчатыми.

35$цена
7 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua / Water / Eau • Sodium Laureth Sulfate • Citric Acid • Cocamidopropyl Betaine • Sodium Hydroxide • Propylene Glycol • Sodium Chloride • Sodium Benzoate • Hexylene Glycol • Polyquaternium-10 • Salicylic Acid • Limonene • Linalool • Glycerin • Benzyl Salicylate • Coumarin • Zingiber Officinale Root Extract / Ginger Root Extract • Citral • Benzyl Alcohol • Citronellol • Xylitylglucoside • Anhydroxylitol • Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract • Xylitol Xanthan Gum • Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate • Parfum / Fragrance. C239699/1.

Kerastase Genesis Masque Reconstituant

Маска для ломких волос из серии Genesis. Активные ингредиенты все те же, корень имбиря и экстракт цветка Эдельвейса.

Выпускается в эстетичной баночке, в узнаваемом дизайне. Нравится он мне ))

Маска густая, имеет кремовую текстуру, она совсем не жирная, в какой-то степени даже легкая.

Распределить по длине ее не составит труда.

Аромат идентичен всей серии, легкий, специфический, цветочный. Он на любителя. На волосах остается около суток.

Маска просто хорошо работала на тонких неповрежденных волосах, и увлажняла, и оставляла волосы рассыпчатыми. Она не выделялась какими-то специфическими характеристиками, маска и маска.

Она не особо впечатлила еще тогда, на нормальных волосах, хотя все же со своими функциями справлялась. Теперь же, на тотал блонде — она работает просто как хороший кондиционер.

Да она увлажняет волосы, но не так активно, маска ну очень уж легкая.Тонким волосам в нормальном состоянии ухода хватает, но на тотал блонд порой хочется чего-то “потяжелее”.

На ломкость волос я не жаловалась, да и сейчас тоже, но судя по легкости маски, вряд-ли что-то получится улучшить, пользуясь только ей. Дополнительного блеска волос после я не отмечаю, хотя волосы становятся в меру мягкими, остаются упругими, легко расчесываются.

Из плюсов отмечу, что тонировку она не “съедает”, волосы не утяжеляет, ну и на тотал блонде работает как кондиционер. С одной стороны весьма неплохо, с другой — все же это маска, и ожидания как бы уже тоже повыше.

Итог — на неповрежденные здоровые волосы — хороша, поврежденные — ну как-то так себе ))

63$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua / Water / Eau • Cetearyl Alcohol • Amodimethicone • Behentrimonium Chloride • Cetyl Esters • Isopropyl Alcohol • Trideceth-6 • Phenoxyethanol • Limonene • Cetrimonium Chloride • Linalool • Chlorhexidine Dihydrochloride • Benzyl Salicylate • Coumarin • Glycerin • Zingiber Officinale Root Extract / Ginger Root Extract • Citral • Benzyl Alcohol • Citronellol • Xylitylglucoside • Anhydroxylitol • Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract • Xylitol • Citric Acid • Xanthan Gum • Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate • Parfum /Fragrance. C239854/1.

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

Rastrata19 сентября 2024, 14:25
Есть этот шампунь и кондиционер к нему. Понравился, что легкие средства, у меня оч тонкие волосы. Но! Отдушка этой серии для меня оказалась критичной, пользоваться не могу(
iraonlogn19 сентября 2024, 14:49
Отдушка прям совсем на любителя((
Спасибо, что поделились 🌺
Estoy19 сентября 2024, 19:31
Мне тоже эта маска кажется «легче» остальных Kerastase, но понравилась. Было несколько миниатюр. Шампунь пробовала, приятный! Очень похожие впечатления оставил 🌸
iraonlogn19 сентября 2024, 19:53
Мне уже довелось попробовать почти все маски бренда, как по мне она и правда самая легкая )) Но что-то в этом есть все равно 🌺
Спасибо за комментарий )))
Skizog19 сентября 2024, 21:20
Керастас — вечная любовь! Но этот именно не пробовала, сложно представить что они могут придумать что то не очень приятное…