11.10.2024

Российская космецевтика: Mesaltera by Dr.Mikhaylova Sensi Plus Mask - успокоит ли чувствительную кожу?

В прошлом посте сильно я ругалась на российскую косметику, поэтому для восстановления равновесия расскажу про средство РФ-бренда, которое оставило более приятное впечатление. Раньше редко пользовалась масками для лица, они казались бесполезными, но повышенная чувствительность и возраст 40+ изменили моё мнение :)

Немного о бренде. Mesaltera — это продукт врача и к.м.н. медицинских наук Натальи Михайловой. Дословно на сайте «первый российский бренд профессиональной космецевтики» — такие заявления у меня вызывают улыбку. Но, как говорится, не смажешь — не поедешь :) Сейчас и все книги на полках магазинов — бестселлеры.

Наталья имеет образование врача-дерматовенеролога и косметолога, много лет практикует и преподаёт, имеет сеть косметологических клиник, является президентом Национального общества мезотерапии и Евразийского объединения специалистов инъекционных методов. Ну а кто, если не такие люди, должны создавать косметику? В анамнезе есть всё, что нужно.

Для знакомства с брендом я взяла две маски для лица в мини-формате 50 мл, про одну из которых сегодня и расскажу.

Mesaltera by Dr.Mikhaylova Sensi Plus Mask

Что говорит производитель: маска для чувствительной кожи, успокаивает, снижает реактивность, снимает покраснения и раздражения, рекомендуется после после аппаратных, фото- и лазерных процедур, избыточной инсоляции, улучшает барьерную функцию кожи, увлажняет и способствует регенерации. Звучит очень обнадёживающе.

Упаковка интересная. Видно, что заморочились с дизайном коробки. На ребре «вмятина», которая вкупе с начертанием бренда и фоновым рисунком делает коробку узнаваемой.

С тубой дела похуже, пластик на крышечке шершавый, открывается она с трудом, этикетка толстая, со временем на края налипает мусор и она немного отходит от тубы. Но в целом, не критично, пользоваться нормально, за исключением того, что очень сложно выдавить остатки маски.

На этикетке коробки есть российский адрес и адрес в Германии — что это значит не знаю, думайте сами :) Вся остальная информация представлена сполна на русском и английском языках. Маску рекомендуется наносить толстым слоем на 15 минут, можно захватывать зону вокруг глаз.

На самой тубе продублирован способ использования также на двух языках, но нет состава. У меня мини-вариант маски в 50 мл, думаю в полноразмерной версии 150 мл есть состав и на тубе.

Текстура у маски очень приятная, ровно такая, какая нужно: не течёт, легко распределяется, комфортная на ощупь, комфортная на лице. Можно намазать толстым слоем, можно тонким. Цвет кремовый, запах слабый, химический.

Из состава видно, что в маске есть успокаивающие компоненты: бетаин, аланин, лизин, аргинин, лецитин и экстракт мирабилиса. Также имеется редкий гость списка ингредиентов — глутаминовая кислота, которая подходит для чувствительной кожи и может применяться при розацеа. Производитель заявляет в составе комплексы Pronalen sensitive skin (успокоение кожи), Pacifeel™ (снижение чувствительности) и Prodew® 400 (глубокое увлажнение).

Что с результатами использования?

Я покупала маску для успокоения, всё-таки для чувствительной кожи это основное требование. Супер эффектов не ждите, но и зла она не причинит. При чувствительной коже второе иногда важнее первого. Что мне понравилось: не усиливает жирность комбинированной кожи, неплохо увлажняет, кожа после неё мягкая, приятная. Что до успокоения, оно минимально, к сожалению. Но как базовый продукт (смягчить, увлажнить) — ок.

Как я использовала маску при розацеа?

• после весеннего ветра: увы жжение и красноту не уменьшит, но в целом кожу делает лучше
  • под азелаиновую кислоту, чтобы сильно не сохла кожа: можно, но не часто, может усилить красноту
  • просто как маску, когда кожа спокойна: хорошо, но не каждый день, иначе кожа начнет бунтовать

Что не понравилось?

• пара прыщей в начале использования, но без этого у меня не обходится ни одно знакомство с новым продуктом
  • расход удивительно большой, мне хватило от силы на 10-12 раз
  • цена при таком расходе немаленькая, учитывая, что это базовый продукт
  • для меня не стала палочкой-выручалочкой, я смогла применять только раз в неделю, не чаще

Какой итог?

В целом, для знакомства с маркой маску могу рекомендовать, если у вас нет розацеа, а кожа просто чувствительная, вполне может подойти. Возможно для сухой кожи будет недостаточно увлажнения, для комбинированной — ок, для очень жирной — затрудняюсь сказать. Если рассматриваете к покупке именно для успокоения при розацеа — такого эффекта, на какой вы рассчитываете, не будет. Как базовый вариант — возможно, но опять же не на каждый день. Хотя маска для моих целей не подошла, но впечатление от бренда осталось приятное.

Срок тестирования: 3 месяца в режиме раз в неделю

Цена: 2500 за 50 мл, большой объём не нашла сейчас в продаже, не знаю, производят ли его ещё

Оценка: ★★★★☆ бал снимаю за недостаточные успокаивающие свойства

Про вторую маску полноценного отзыва пока нет, но она понравилась мне больше. В Телеграме можете кратенько прочитать общие впечатления. Вэлкам!

Пробовали что-то у Mesaltera? На Косметисте постов о продуктах бренда всего ничего, хочу попробовать что-то ещё, но пока не решила что именно :)

msolya 11 октября 2024, 15:01
У меня была только пара средств из линейки с витамином С. Из категории ок-норм, но не за эту цену)) А больше всего понравилась маска, которая у вас в tg описывается) никакого долгосрочного эффекта не увидела, но бодряще-оживляюще-собирающий эффект присутствовал и допользовала ее до конца как маску Золушки.
Lola_Montez 13 октября 2024, 14:04
Да, у VC-IP есть такой мгновенный эффект, в принципе согласна, что она может работать как маска Золушки!