17.09.2024

Покупала, покупаю и буду покупать! Шампунь Nollam Lab Sulfate Free Shampoo

Всем привет.

Это уже второй флаконбессульфатного шампуня для жирной кожи головы Nollam Lab Sulfate Free Shampoo for Oily Scalp with Anti-Hair Loss Complex, который я приобрела.

Впервые я познакомилась с корейским брендом Nollam Lab, купив шампунь для нормальных волос. Однако он не очень подошёл моим волосам, так как уже к вечеру корни становились жирными. Поэтому я решила обратить внимание на шампунь для жирной кожи головы.

Как вы уже поняли, мне очень понравился бессульфатный шампунь для жирной кожи головы.

Флакон с шампунем был надёжно запаян слюдой, что гарантирует его сохранность.

Он выполнен в элегантном чёрном цвете и имеетобъём 300 мл.

Шампунь обладает нежным травянымароматом.

Концентрация шампуня стандартная, как и у большинства других. Однако его цвет заметно выделяет его на фоне других шампуней.

В состав этого шампуня входят «мягкие ПАВы» на основе экстрактов хуттунии сердцевидной, шалфея и монарды, которые бережно очищают кожу головы и не сушат её.

Кроме того, в шампуне содержатся экстракты календулы и лимона, способствующие нормализации работы сальных желез.

Также в составе присутствует растительный комплекс против выпадения волос, включающий экстракты женьшеня, ремании китайской и туи, а также витамины В3 и В5.

Этот шампунь разработан специально для жирной кожи головы.

Производитель советует нанести шампунь на влажные волосы и в течение 2-3 минут массировать кожу головы. Затем тщательно смыть теплой водой. Если необходимо, можно повторить процедуру.

У меня всегда есть такая необходимость, потому что при первом использовании шампунь плохо пенится. Я наношу небольшое количество шампуня на волосы, распределяю его по всей длине и массирую кожу головы. Пены при этом почти не образуется. Затем я смываю шампунь. И только при повторном нанесении шампунь образует на моих волосах обильную пену, которая прекрасно очищает мои волосы и кожу головы.

После использования шампуня я чувствую легкий и приятный холодок на коже головы.

Волосы немного спутываются у корней, но это не так страшно. А вот с кончиками ситуация хуже. Но это и понятно, ведь осветленные и давно некрашеные концы волос уже сами по себе выглядят как мочалка. В идеале их бы отстричь, но жалко.

Однако даже если кончики моих волос сильно спутываются после шампуня, я могу их расчесать. И это без использования кондиционера или маски после шампуня! А не подвергавшиеся волосы химическому воздействию тем более.

Для натуральных волос подходит множество шампуней и сейчас я понимаю, насколько прекрасны натуральные волосы. Раньше я не ценила их так сильно и зачем-то красила. Поэтому, пока есть возможность, лучше не подвергать свои волосы химической обработке. Какой бы эффективный уход за ними ни был, окрашенные и особенно осветлённые волосы всё равно не сравнятся по качеству с натуральными.

На фото я вымыла волосы только шампунем, не используя маску и кондиционер.

Производитель утверждает, что шампунь увлажняет волосы. Я считаю, что это действительно так. Даже кончики волос стали менее сухими, но не настолько, чтобы быть идеально увлажнёнными. А вот натуральные волосы, на мой взгляд шампунь отлично увлажняет.

После мытья головы волосы остаются чистыми примерно полтора дня. Однако уже к вечеру можно заметить, что они утратили свежесть и начали жирниться у корней.

Неоспоримое достоинство этого шампуня заключается в том, что он не вызывает зуда кожи головы и перхоть. Напротив, при частом применении он успокаивает кожу и снимает раздражение, которое может возникнуть после использования других, менее подходящих средств.

В заключение хочу сказать, что мне очень нравится этот шампунь. Когда закончится второй флакон, я обязательно куплю третий.

Пользуюсь шампунем с перерывами примерно год.

— Хорошо очищает кожу головы и волосы.
— Придает ощущение свежести голове.
— Немного охлаждает кожу головы.
— Увлажняет.
— Спутанные волосы после шампуня легко расчесываются.
— После шампуня можно не использовать кондиционер, если волосы натуральные, тонкие и мягкие.
— Не раздражает кожу головы.
— Не вызывает перхоть.
Нет

12 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, кожа 40+
Состав: Water• Chrysanthemum Sibiricum Extract• Disodium Laureth Sulfosuccinate• Rehmannia Chinensis Root Extract• Cocamidopropyl Betaine• Polygonum Multiflorum Root Extract• Houttuynia Cordata Extract• Thuja Orientalis Leaf Extract• Morus Alba Root Extract• Sodium Lauroyl Methylaminopropionate• Disodium Cocoamphodiacetate• Lactic Acid• Fragrance• Yeast Extract• Cocamide MEA• Sodium Benzoate• Betaine• Di-Steareth-75 IPDI• Phenoxyethanol• Artemisia Vulgaris Extract• Salicylic Acid• Menthol• Polyquaternium-7• Sodium Salicylate• Polyquaternium-67• Panax Ginseng Root Extract• Disodium EDTA• Butylene Glycol• Niacinamide• Ginkgo Biloba Leaf Extract• Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract• Brassica Napus Seed Oil• Citrullus Vulgaris (Watermelon) Seed Oil• Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract• Calendula Officinalis Extract• Coix Lacryma-Jobi Ma-Yuen Seed Extract• Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract• Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract

Вы уже пользовались этим шампунем? Как он вам?

SVIATLANA17 сентября 2024, 23:21
Спасибо за Ваш очень информативный пост. Тоже есть проблема — жирная кожа головы, но у меня натуральные волосы, лет 15 я уже не крашу. Скажите, пожалуйста, после применения данного шампуня, время между мытьем головы увеличивается или нет? Мне бы, в идеале, хотелось увеличить это время, ищу для этого средства, т к сами волосы — натуральные, выглядят хорошо, не спутываются, даже, без дополнительных средств.
Svbeauty18 сентября 2024, 09:11
Ого! 15 лет. Для меня это точно подвиг!
Светлана, я не заметила, к сожалению, что время увеличивается. У меня стабильно максимум 1, 5 дня чистые волосы.