19.09.2024

Lunasol Eye Coloration #12 Breezy Herb

Привет!

В прошлом году у меня появилось 2 палетки от японского бренда Lunasol, сегодня я хочу рассказать об одной из них.

Палетка упакована в коробку с таким же оформлением под зеркало. Надо ли говорить, что отпечатки и пыль футляр собирает с ужасающей скоростью? Зато царапин на этой поверхности почти не остается!)

Палетка открывается нажатием на кнопку, закрывается надежно, до щелчка.

Под крышкой большое зеркало отличного качества и 2 спонжика для нанесения теней.

В походных условиях они вполне пригодны, макияж ими сделать можно. Кисть синтетическая, ворс мягкий и упругий.

Вес — 6,3 г, то есть каждый оттенок весит чуть больше 1,5 г. Сделано в Японии.

В палетке 4 оттенка, названий у них, увы, нет.

По формуле они все сатиновые, 2 из них с чуть более заметным сиянием.

Тактильно тени прекрасны — они очень нежные и шелковистые. Спрессованы хорошо, поэтому во время использования не пылят.

Пигментация тут классическая японская, то есть очень скромная) У меня была возможности посвотчить тени перед покупкой, я о такой пигментации знала, но думаю, что если бы заказывала вслепую, то немного расстроилась бы. Это надо иметь в виду — если вы не любите такие акварельные полупрозрачные оттенки, то палетка вам точно не понравится.

Так как оттенки безымянные, я просто пронумерую их для удобства)

1 — серо-голубой сатин, очень нежный, на глазах я бы описала его словом «невесомый». На подвижном веке он будет заметен только на светлой коже, чаще всего я использую его для деликатного подсвечивания внутреннего уголка.

2 — розовый сатин, менее сияющий, чем предыдущий. Я бы вообще сказала, что он какой-то матово-сатиновый)

3 — сиреневый сатин, мой любимый в палетке. Нежный, но при этом на коже он заметен.

4 - красновато-коричневый матово-сатиновый. Это самый темный оттенок в палетке, чаще всего я использую его для растушевки, но при желании им можно сделать легкое затемнение.

Свотчи пальцем
Свотчи пальцем

Как я писала, тени совсем не пылят во время использования, на кожу переносятся нормально, я их обычно немного наслаиваю. Растушевываются все оттенки прекрасно, поставить ими пятно просто невозможно.

Текстуру века не подчеркивают, скорее даже выглаживают — моему фотоаппарату иногда было тяжело фокусироваться, поэтому пришлось повозиться, выбирая фото для поста)

Стойкость на базе отличная, тени держатся до конца дня, не скатываются и не тускнеют. Хотя если бы они тускнели, то на глазах бы просто ничего не было 😂

Ну и мои макияжи. Палетку не назовешь сильно разнообразной, но я старалась показать на глазах все оттенки)

Использованы все оттенки + карандаш Beauty Bomb Ufo 03
Использованы все оттенки + карандаш Beauty Bomb Ufo 03

Наверное, самый японский макияж этой палеткой — чуть теней на верхнем веке и небольшая стрелочка)

Использованы все оттенки

Честно говоря, мне сложно определиться с оценкой этой палетки. Я прекрасно понимаю, что такие деликатные сатины можно легко найти у бюджетного бренда и скорее всего, они будут хороши по качеству) Но и люксовый сегмент имеет право на существование, тем более что сами тени по характеристикам хорошие, напятнить ими невозможно, а сделать утром в спешке легкий и украшающий глаза макияж — очень даже.

Конкретно меня эта палетка немного расстроила, почему-то даже после свотчей мне казалось, что на глазах она будет смотреться по-другому. Зато с моей второй палеткой произошло ровно наоборот — я купила ее в приступе шопоголизма в комплект к этой, а в итоге она мне полюбилась. При этом придраться к качеству я не могу, поэтому считайте мою оценку чисто субъективной)

И тут же оставлю ссылку на мой пост на румяна бренда, возможно, кому-то будет интересно)

Оценка: 9/10.

Цена: 5580 йен после вычета налога, по текущему курсу в рублях это около 3650 руб.

Alexandra_indij 19 сентября 2024, 20:38
Спасибо за пост! На лунасол не часто встретишь обзоры. Мне нравится у лунасол подбор оттенков, многие палетки привлекательны. Но чтобы добиться цвета как в рефилах, устанешь наслаивать, не быстрые макияжи! А на вторую палетку будете делать обзор?
Sorelle 19 сентября 2024, 20:42
Да, гамма у них часто красивая, но мне показалось, что часто присутствует какой-то рандомный розовый   Во всяком случае в тех палетках, что я свотчила)
Не могу сказать, что тут прямо долго нужно наслаивать, все макияжи с палеткой у меня быстрые получаются.
На вторую обязательно будет обзор попозже, это 17 Smoky Quartz)
Red_helga 19 сентября 2024, 21:07
Очень понравился первый макияж и серо-голубой оттенок, жаль что неяркий. Есть одна палетка lunasol, это нечто, но больше не планирую покупать из-за обилия розовых оттенков.
Sorelle 19 сентября 2024, 21:19
Я помню ваш пост, красивая палетка! Про обилие розовых согласна)
Мне у них очень понравилась лимитка прошлого года, но купить не смогла — продажи открывались после того, как мы уехали. Только раздразнили тестером   А у байера наценка на набор слишком высокая была.
JJlovesmakeup 19 сентября 2024, 21:09
Палетка чем-то похожа на Suqqi)) Такая же нежная на вид
Sorelle 19 сентября 2024, 21:20
Suqqu после обновления вроде поярче стали, видела комментарии, что после этого они потеряли свой шарм
TorTorri 19 сентября 2024, 22:02
Вроде симпатично, а вроде как-то, нууу, 3500 не стоят   Мне больше понравилась твоя цветная тушь)
Sorelle 19 сентября 2024, 22:50
Тушь классная и бюджетная!) Посветлее — арт-визаж, потемнее — белордизайн)
Victoria_K 19 сентября 2024, 22:03
Нежнятина ❤
Sorelle 19 сентября 2024, 22:50
Это да, палетка очень нежная получилась)